охота Осень-зима 2008

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 сен 2008 07:51

Не люблю я экологов, но и "охотников" то же. Сам уже 7 лет на охоту неходил, как из лесной конторы ушёл. Да и возвращался часто бездобычи, мне наблюдать интересней было. Знаете как интересно выглядываеш из за пригорка а там лось, стоит, жуёт, ушами шевелит и до него метров 20. Или зайцы резвятся кругами. Или следы лиса за зайцем читать. Лучьше фотографировать. Насчёт на медведя с ножом, нет нечего проще, медведей голыми руками иногда берут. А вот на секача лоб в лоб даже с ружьём опасно.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 02 сен 2008 07:54

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 1.9.2008, 15:40) Согласен про охоту и зеленых полностью!!!
По поводу белки- дык спортивного интересу ради.
водоплавующих бить- не с руки - от пальбы на берегу  радости как-то мало..
БЕЛКУ ЖАЛКО ...это точно...если шкурка это не средство пропитания...

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 2.9.2008, 10:51) Не люблю я экологов, но и "охотников" то же. Сам уже 7 лет на охоту неходил, как из лесной конторы ушёл. Да и возвращался часто бездобычи, мне наблюдать интересней было. Знаете как интересно выглядываеш из за пригорка а там лось, стоит, жуёт, ушами шевелит и до него метров 20. Или зайцы резвятся кругами. Или следы лиса за зайцем читать. Лучьше фотографировать. Насчёт на медведя с ножом, нет нечего проще, медведей голыми руками иногда берут. А вот на секача лоб в лоб даже с ружьём опасно.
Абсолютно согласен.....

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 02 сен 2008 08:16

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 1.9.2008, 18:28) Тебе мяса нехватает? :blink:
Шулюм из вальдшнепа пробовал ?! ;) ...а разводить не получится
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 1.9.2008, 18:28) Что значит нормальный? И кто это сказал?
Причем тут зеленые? Руслан, ты же убедился что я не вегетерьянец и уж тем боле, не "зеленый". Мне претит сама идея этого "спорта", если ты такой крутой, то берешь нож и в одиночку на медведя. Ближний бой, честная борьба за жизнь. Тебе же не ради жрачки это надо, а ради кайфа. Вот и испытывай по полной. А из ружья, да издалека, любой идиот способен. У животины нет шанса, с таким же успехом можно пойти куриц в курятнике пострелять или свиней с коровами в загоне.
1. Я не за охоту на медведя с винтовкой под ЛАПУА...с ночным прицелом 3-го покаления...с лобаза..про это не кто не говорит? Хотя если найдется мудак который за ЭТО денег отвалит на корма хорошему стаду кабанов...и работу егеря....почему нет?
2. Я за охоту ТРОФЕЙНУЮ и САНТАРНЫЙ отсрел...а также отстрел в рамках регулировки популяции...НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ...
Не скажу что я ОЧЕНЬ УЖ кровожаден... мне тоже ПТИЧКУ ЖАЛКО... это промысловик-профессионал СОТНЯМИ может убить...а охотник-любитель...если его ограничивать...возмет СКОЛЬКО ПРИРОДЕ НУЖНО.
Потомучто, человек на нее полюбому очень сильно влияет...и давно пора ее самому охранять и регулировать, как в НОРМАЛЬНЫХ охотхозяйствах за СЧЕТ охотников делают...иначи кроме ворон, кабанов (там где снега не так много), бешенных лисиц и волков ...у нас ничего не будет..а еще эпизоотий разных много будут...и засторелое и больное поголовье лосей (там где волка мало).
Потомучто ЗЕЛЕНЫЕ денег не найдут на РАЗВИТИЕ...а если найдут, то только на какойнит один вид...а ОХОТНИК САМ В ЛЕС ДЕНЬГИ НЕСЕТ...

И не надо человеческий ГУМАНИЗ переносить на природный ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор...там его НИКОГДА НЕБЫЛО и не должно быть...
Лицемерить ненадо... ЧЕЛОВЕК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ХИЩНИК...который может уничтожить ВСЕХ И ВСЕ и СЕБЯ тоже...
И природу он сохраняет в большей степени не из-за любви к зверюшкам, а из собственного игоизма, чтоб САМОМУ ЛЮБОВАТЬСЯ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

А НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК(рыбак)...это человек который ОЧЕНЬ любит природу, понимает ее...и не жалеет денег на ее воссоздание...пусть и для своего СПОРТИВНОГО интерса. Но ОН НЕ "гуманный циник" - зеленый.

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.9.2008, 10:30) поддерживаю полностью. Повторюсь - зверушка - не человек. Человек - * его не жалко. Зверушка - тем паче БЕЛКА - кому жить мешает?!
Тоже согласен ЖАЛКО...но отсреливать НАДО...лишних и больных...ибо с ЧЕЛОВЕКОМ и его ХОЗЯЙСТВВАНИЕМ природа перестала быть саморегулируемой... и стабилизируется в том виде...в котором ОНА НАС НЕ УСТРОИТ.

PS. Что-то "остапа понесло" :) ... где РАгнар интерсно...его мнение хотелось бы послушать
Последний раз редактировалось russlan 02 сен 2008 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 02 сен 2008 08:43

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 1.9.2008, 13:40) доброго времени суток!! Вот после  лечения планирую сходить на охоту)) Я в этом почти полный ламер (особенно в законодательстве) , поэтому надеюсь на ваши ответы.
 вопрос №1 Можно ли сейчас, осенью ходить в ЦФО на русака, белку и что для этого требуется ( в смысле по закону)?
А у тебя охотбилет есть? И если есть, почему не задал свои вопросы там где охотбилет получал? И как вообще охотминимум сдал?
У нас 30-го августа открылась охота на водоплавающую и боровую птыц.
Кстати, обычно конкретная путёвка (или лицензия) предполагает определённую местность где можно охотиться. Получая - поинтересуйся заодно и где стрелять можно :)
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 02 сен 2008 09:05

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 1.9.2008, 18:28) Что значит нормальный? И кто это сказал?
Причем тут зеленые? Руслан, ты же убедился что я не вегетерьянец и уж тем боле, не "зеленый". Мне претит сама идея этого "спорта", если ты такой крутой, то берешь нож и в одиночку на медведя. Ближний бой, честная борьба за жизнь. Тебе же не ради жрачки это надо, а ради кайфа. Вот и испытывай по полной. А из ружья, да издалека, любой идиот способен. У животины нет шанса, с таким же успехом можно пойти куриц в курятнике пострелять или свиней с коровами в загоне.
Мда, даже комментировать не хочется. Но я пересилю...
Лёш, "спорт" - это на стенде по тарелочкам. А нормальная охота (особенно ходовая) - это достаточно тяжёлый физически и дорогостоящий вид отдыха. И не надо вот здесь этого ханжества: "Птичку жалко...". Жалко - не стреляй.
Насчёт отсутствия шансов у жывотины - улыбнуло. Или ты, Алексей, рембо какой или в ваших краях животины по лёгкости добычи сопоставимы с курами в курятнике.
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2008 10:56

Кстати, обычно конкретная путёвка (или лицензия) предполагает определённую местность где можно охотиться. Получая - поинтересуйся заодно и где стрелять можно
кстати, да. "От и ДО". каждое охотхозяйство весьма пристально следит за своими (весьма недорогими) путёвками. Там это НАПИСАНО.
в НОРМАЛЬНЫХ охотхозяйствах за СЧЕТ охотников делают
раньше лосей прикармливали солью. За счёт ООИРов. Но это РАНЬШЕ.

Замечу, что я категорически не заявлял, что все охотники - гниды. мой дед - всю свою жизнь охотился. Один из авторитетнейших охотников в Питере, член правления СМООИРа и в конференциях ЛООИРа участвует постоянно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 02 сен 2008 11:48

И сейчас прикармливают, сам эти брикеты грузил. Неконтролируемый охотник-любитель то же опасен, правда не для природы , а окружающих ибо с пъяну лупят по всему что шевелится (чешу шрам на макушки).
Короче мой совет, бери оформляй все тугаменты, бери ружьё, патроны можно не брать (зачем ещё тяжести таскать) и культурно отдыхаеш.
Руслан, знаю я этих вальтшнепов, бьёш их метров с 7 с перепугу, котлета готова.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 сен 2008 13:05

Шулюм из вальдшнепа пробовал ?! ...а разводить не получится
Руслан, я тебе верю, но там в этом вальшнепе, жрать нечего, понты одни. Типа ласточкиных языков.
Я за охоту ТРОФЕЙНУЮ и САНТАРНЫЙ отсрел...а также отстрел в рамках регулировки популяции...НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ...
Трофейную? Это голову над камином повесить? :blush: Ну а санитарный отстрел, сее дело нужное. Только почему то не пользуеться популярностью. Только это не охота, а работа. Тупой забой.
Лицемерить ненадо... ЧЕЛОВЕК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ХИЩНИК...который может уничтожить ВСЕХ И ВСЕ и СЕБЯ тоже...
Причем тут лицимерие? Ни один хищник не убивает ради шкурки или головы над камином, т.е. ради трофея, только ради хавчика по необходимости. У тебя есть в хавчике необходимость? Может охотники больных отстреливают? С блеклой шерстью и т.д.? Хрен там. А бабки они не в лес несут, а чиновнику от охотохозяйства. Которые и так не бедствуют. Лесу почти ничего не достаеться, достаточно в него сходить и взглянуть на состояние.
А нормальная охота (особенно ходовая) - это достаточно тяжёлый физически и дорогостоящий вид отдыха. И не надо вот здесь этого ханжества: "Птичку жалко...". Жалко - не стреляй.
Мне не жалко, мне неприятно. В этом нет необходимости, а если хош побегать по лесу, есть спортивное ориентирование, вот и бегай. :D
Насчёт отсутствия шансов у жывотины - улыбнуло.
И какой шанс у белки против чела с ружьем? А у волка обсаженного красными флажками и несущегося через этот коридор на толпу охотников с ружьями?
Замечу, что я категорически не заявлял, что все охотники - гниды.
Боже упаси и в мыслях не было. Просто мне претит.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 02 сен 2008 13:43

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 2.9.2008, 16:05) Причем тут лицимерие? Ни один хищник не убивает ради шкурки или головы над камином, т.е. ради трофея, только ради хавчика по необходимости. У тебя есть в хавчике необходимость? Может охотники больных отстреливают? С блеклой шерстью и т.д.? Хрен там. А бабки они не в лес несут, а чиновнику от охотохозяйства. Которые и так не бедствуют. Лесу почти ничего не достаеться, достаточно в него сходить и взглянуть на состояние.
И в том что эта система криво работает, конечно охотник виноват?
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 2.9.2008, 16:05) Мне не жалко, мне неприятно. В этом нет необходимости, а если хош побегать по лесу, есть спортивное ориентирование, вот и бегай. :D
А ты знаешь, бегал. Именно спортивным ориентированием занимался. Когда-то. Теперь вот ружжом обзавёлся.. :)
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 2.9.2008, 16:05) И какой шанс у белки против чела с ружьем? А у волка обсаженного красными флажками и несущегося через этот коридор на толпу охотников с ружьями?
Ну про шансы белок мне неизвестно :) Ибо белка мне - без надобности. Я может и злыдень, но беру только то, что планирую потом реально сожрать. Белка как гастрономическое блюдо - не знаю, и пробовать не собираюсь. А мех - так с ним потом столько гематомы, что нафиг он сдался. А вот на гуся охотился - и могу смело сказать, что шансов у него - до фига. У утки меньше, но тоже есть. Глухарь - так он тоже далеко не курица в огороде.
Теперь о волках. Не знаю как счас, но раньше за отстрел волков платили. Ибо. И толпы охотников с ружьями и флажками они тоже не просто так берутся. :)
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 2.9.2008, 16:05) Боже упаси и в мыслях не было. Просто мне претит.
Ну так и бессмысленно о вкусах спорить. Был бы у меня эрмитаж с Петергофом под боком, так и я бы подумал идти ли на охоту. А так - чут не единственная отдушина.

Рыбалка тебе тоже претит?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 02 сен 2008 15:23

Рыбалка тебе тоже претит?
А я рыбу ем. ;) Да к томуже противник сетей и динамита. Давай только до тараканов не доходить с клопами. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Mamont 02 сен 2008 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»