охота Осень-зима 2008

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2008 16:27

Руслан, я тебе верю, но там в этом вальшнепе, жрать нечего, понты одни
суп - убойный.
Ну а санитарный отстрел, сее дело нужное. Только почему то не пользуеться популярностью. Только это не охота, а работа. Тупой забой.
санитарный забой - отстрел по лицензии в охотхозяйстве строго определённого поголовья с ограничениями по полу и периоду.
Мне не жалко, мне неприятно
Просто мне претит.
абсолютно согласен. Крайне неприятно смотреть на умирающего лося. Особливо если стрелял мудак, и вместо допустим шеи или на худой конец - бедра переднего - в брюхо, например. Зверь умирает тяжело, с большой кровопотерей, в мучениях, долго. В плечо - тоже тяжело и в мучениях, но быстро. В шею - почти сразу. Но ведь стрелки-то нынче какие... пострелять, а не забить им надо...
Рыбалка тебе тоже претит?
Андрюх, лично я на удочку за всю свою жизнь ни рыбёшки не поймал. На сеть - мало-мало. В основном - шумным методом работали...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Инженер
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Инженер » 02 сен 2008 17:17

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.9.2008, 20:27) суп - убойный.
А кулеш из утки? :rolleyes:
абсолютно согласен. Крайне неприятно смотреть на умирающего лося. Особливо если стрелял мудак, и вместо допустим шеи или на худой конец - бедра переднего - в брюхо, например. Зверь умирает тяжело, с большой кровопотерей, в мучениях, долго. В плечо - тоже тяжело и в мучениях, но быстро. В шею - почти сразу. Но ведь стрелки-то нынче какие... пострелять, а не забить им надо...[/quote]
Первый закон нормального охотника: не стреляй, если есть сомнения в том, что положишь на месте добычу. А прививается это правило легко: меня батя однажды отправил искать утку-подранка в такие камыши, что вылез я оттуда спустя два часа и весь мокрый :) .

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 02 сен 2008 17:27

Я на удочку только в детстве и рыбачил... На угодьях рыбосовхоза (там на сеть запрещали, а на удочку...) Забрасываешь, считаешь до 3-х, выдёргиваешь - карась. Золотой. Интересно сохранились ли эти рыбосовхозы в нынешнем Казахстане, где всё так по замечаниям Макса мармеладно...
А сейчас - только спиннинг. Типа спорт. На щуку.
А на сетку, да. Бывает. Когда лень. В нашей компании принято брать крупняк "на похавать", остальное вернуть обратно, пусть растёт, после выловим...
Ну не промышляем мы рыбой... И белкой тоже... И вообще дичь та нужна - жене показать, что не по бабам шлялся...
Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ 2.9.2008, 20:17) А кулеш из утки? :rolleyes:

Первый закон нормального охотника: не стреляй, если есть сомнения в том, что положишь на месте добычу. А прививается это правило легко: меня батя однажды отправил искать утку-подранка в такие камыши, что вылез я оттуда спустя два часа и весь мокрый :) .
Нужно будет поделиться рецептами из дичи....

А если честно трудно сказать 100%-но что свалишь враз.
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

Инженер
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Инженер » 03 сен 2008 09:21

Ant писал(а):Цитата(Ant @ 2.9.2008, 21:27) Нужно будет поделиться рецептами из дичи....
С удовольствием :)
А если честно трудно сказать 100%-но что свалишь враз.[/quote]
Все бывает. Второй закон - найди подранка.

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 03 сен 2008 16:21

Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ 3.9.2008, 12:21) С удовольствием :)

Все бывает. Второй закон - найди подранка.
С удовольствием - дороже :)

Найти подранка мысль конечно правильная. :) Только, если честно, иногда не удаётся...
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 04 сен 2008 05:49

Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ 3.9.2008, 12:21) С удовольствием :)
УГУ обязательно...в КАШЕВАРИМ... :)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 04 сен 2008 06:01

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.9.2008, 19:27) санитарный забой - отстрел по лицензии в охотхозяйстве строго определённого поголовья с ограничениями по полу и периоду.
абсолютно согласен. Крайне неприятно смотреть на умирающего лося. Особливо если стрелял мудак, и вместо допустим шеи или на худой конец - бедра переднего - в брюхо, например. Зверь умирает тяжело, с большой кровопотерей, в мучениях, долго. В плечо - тоже тяжело и в мучениях, но быстро. В шею - почти сразу. Но ведь стрелки-то нынче какие... пострелять, а не забить им надо...
А приятно смотреть на умирающего от голода медведя...который сломал лапу, или зубы по старости (на одной ягоде не перезимуешь).
Или лось поеденый клещами..или еще чем... лисе конечное от бешенства померать "приятнее" чем от пули или НОРМАЛЬНОГО капкана...
"И вообще жизнь чтука опасная от нее помирают"... причем ЕСТЕСТВЕННАЯ смерть в природе намного менее "гуманна" чем пуля...даже в живот.
Лось с порваными волками сухожилиями на задних ногах...тоже не от оргазма помирает
У меня позиция простая:
1. Благодоря человеку природа НАРУШЕНА
2. ЕЕ надо регулировать... егерьскими методами (прикармливать, засевать, солнцы, тропить-считать, отстреливать)
соответсвенно...если есть люди которым интерсно охотиться ...почемубы ЗА ИХ СЧЕТ не производить санитарный отстрел и остальное...и тем самым лес облагораживать.

НА счет Вальдшнепа и пр...многие дикие виды животных ОЧЕНЬ ВКУСНЫ и не разводятся в неволе....

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ферма КРС с пастбищами...от охотугодий с лосями, оленями и пр.
ЭТО ТОЖЕ С/Х ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЭКСТЕНСИВНОЕ...разводящее ЭЛИТНЫХ животных...ну забой другой тут и люди от общения с природой удовольствие получают...

Ant писал(а):Цитата(Ant @ 3.9.2008, 19:21) Найти подранка мысль конечно правильная. :) Только, если честно, иногда не удаётся...
Псинка нужна...хотябы одна на компанию... :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 сен 2008 06:50

А кулеш из утки?
честно говоря - водоплавающую не люблю.
А приятно смотреть на умирающего
нет, неприятно. На умирающего вообще смотреть неприятно. Умирание - процесс интимный, и только человек сделал умирание процессом публичным.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 04 сен 2008 07:44

А приятно смотреть на умирающего от голода медведя...который сломал лапу, или зубы по старости (на одной ягоде не перезимуешь).
Или лось поеденый клещами..или еще чем... лисе конечное от бешенства померать "приятнее" чем от пули или НОРМАЛЬНОГО капкана...
А охотятся на них? Сказки мне не рассказывай.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 04 сен 2008 07:51

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 4.9.2008, 12:50) На умирающего вообще смотреть неприятно. Умирание - процесс интимный, и только человек сделал умирание процессом публичным.
ПОСЛЕДНЯЯ живность, которую я убил (не считая рыбы), был кулан. Пришлось мне добивать чужого подранка метров с пяти. Его глаза до сих пор помню. Остальное уже писАл выше.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»