Партизаны

обсуждение теорий великих военных мыслителей, их влияние на военное дело. Собственные мысли вслух.
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 28 июн 2005 17:25

Вице-адмирал Матомэ Угаки так не считал.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 июн 2005 18:09

У японцев есть Кодекс Бусидо, блин. По которому ПЛЕН - страшнейший позор (Тико, читаешь - подправь, где ошибся!). А здесь ПЛЕН СТРАНЫ...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 28 июн 2005 20:59

Получаеться что император, не ВОИН.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 28 июн 2005 21:51

Нет, не воин, И даже не партизан. Тэнно, понимаешь... совсем другая роль.
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2005 07:56

Император - не воин. И быть воином не может. Он ПРАВИТЕЛЬ.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 29 июн 2005 08:48

ВОИН, это состояние души, а не должность или звание. Им не становяться им рождаються.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 июн 2005 10:53

да бред это. ВОИН по состоянию души - скорее всего маньяк в глубине этой самой души... ВОИНАМИ становятся по необходимости - РОДИНУ надо защищать, дом, семью...

А правитель-воин - беда для страны. Меня не император японии удивил. Ну решил он поберечь народ от неминуемой гибели под атомным грибком... Так ведь и народ с этим согласился!

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 29 июн 2005 18:38

Как это ни странно, не все нихондзи - самураи, и даже не все дойчи - нацисты...etc. etc :D
Последний раз редактировалось kinhito 29 июн 2005 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Fas est ab hoste doceri

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 30 июн 2005 06:10

kinhito писал(а):Как это ни странно, не все нихондзи - самураи, и даже не все дойчи - нацисты...etc. etc :D
- заблуждение! "Если снова в поход ..." - нации оч-чень исполнительные, а зомбирование что в 30-х в Германии, что в 21 веке в США одинаковое - почти поголовное.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Ignat

Сообщение Ignat » 30 июн 2005 13:00

Вова, знаешь, соглашусь с тобой. и НШ прав- дело в менталитете - иной раз и с ножами против врагов пойдут а иной раз при горах оружия ничего не сделают.
Западная Европа в ВМВ - имущество фрицы особо не трогают -ну и ладно.
БАЛКАНЫ И СССР - пришли грабители, покусившиеся и на имущество и НА ЖИЗНИ И НА ДУШИ! (т.е мышление)- тут все по лесам. ( не все-кое-кто и в полицаи -мстить советам). А в Европе - им кто бы не правил, только бы деньги в кармане водились.
Как в одной статье было написано и я с этим согласен
"Если услышит набор слов от человека в форме - ШНЕЛЛЕРН, ЦУРЮК, АУСВАЙС... ( привожу в нашей транскрипции).
Европеец подумает, что этодорожная полиция проверяет докумен у водителя, а Серб и Русский воспримет это как словарь оккупанта".Я сам, смотря по телевизору репортаж о совместных учениях нашего и немецкого спецназа, услышав немецкую речь от человека с оружием аж передернулся. Вообще, почти все время в истории Русь вела партизанские войны, а в Европе такого не упомню. Европейцы от партизанской войны в колониях просто фонарели.

Ответить

Вернуться в «Мировая стратегия»