ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 8.4.2017, 11:08) БКФ - это блок кассетный фронтовой. Он применяется для снаряжения контейнеров мелких грузов унифицированных осколочными бомбами, минами и, в т.ч., химическими суббоеприпасами.
См. картинку выше.
И в комментах по ссылке на это справедливо указали.
Самое же явное доказательство не в пользу наличия на базе химоружия - по разрушенным строениям никто не ходит в противогазах и никто не умирает от отравления при этом.
Причем одним из первых разрушения на базе заснял журналист с земли. Само то, чтобы скрыть следы что на базе было хим оружие.
Еще один момент, который я не успел написать вчера до закрытия темы.
Удар по городу наносил истребитель-бомбардировщик Су-22. Целью удара Томагавками были истребители МиГ-23 и объекты ПВО. Как уничтожение МиГ-23 и ПВО может помешать гипотетическому использованию Асадом хим оружия? Не находите ли вы, что удар по авиабазе был лишь подготовкой к более крупному воздушному вторжению США и именно поэтому наши сразу засуетились с поставками ПВО Асаду? Если ранее авиация США действовала на неподконтрольных САА территориях Сирии с минимальным присутствием их ВВС то сейчас он готовят крупную операцию против САА с применением авиации?