Сирия-2015-2016

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 10 апр 2017 18:40

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 11.4.2017, 0:32) Ща нам тут только блогов с НГ не хватало.
Давайте еще его позовем.
https://www.youtube.com/watch?v=dAnCPZLZqWk&t=14s
Он нам все разъяснит
Ну, как бы, тоже мнение. :) Как по мне, так бредовенькое, но имеет право быть высказанным.
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 апр 2017 04:49

Так сколько вск-таки воронок то на авиабазе насчитали? ;) У израильтян - даже поболее 60ти, вроде как, получилось найти?
Опять же - американцы писали, что пуск всех 60ти был одновременным и наши, вроде бы, это не опровергали?

И если -таки их именно сбили, то известно, где именно (правда, могли и над морем :) ). Но в любом случае - траектории полета тогда могли бы на очередном брифинге МО и показать......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 11 апр 2017 07:16

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 11.4.2017, 10:49) Так сколько вск-таки воронок то на авиабазе насчитали? ;) У израильтян - даже поболее 60ти, вроде как, получилось найти?
Опять же - американцы писали, что пуск всех 60ти был одновременным и наши, вроде бы, это не опровергали?

И если -таки их именно сбили, то известно, где именно (правда, могли и над морем :) ). Но в любом случае - траектории полета тогда могли бы на очередном брифинге МО и показать......
Наши писали о 44 пораженных целях. Некоторые получили по два поражения. Вроде самым большим ущербом кроме уничтожения 9 самолетов, счиают уничтожение подземных цистерн с топливом и ремонтных ангаров, что разрушило логистику обслуживания авиации.

Сегодня на РБК сообщилито гибели ещё двух военнослужащих РА в Сирии.
9 апреля 2017 г. при выполнении боевого задания в Сирии погиб российский военнослужащий Игорь Завидный, передает РБК со ссылкой на сообщения родственников и знакомых погибшего. По словам брата-близнеца Евгений Завидного, Игорь попал под минометный огонь. Причем погибло при этом два человека, кто был вторым не уточняется.
"Накрыло минометным огнем и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень с другой части... После срочной службы Игорь работал на металлургическом комбинате, а потом ушел на контракт. Три года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошел служить в Тоцкое [Оренбургская область]", - рассказал Евгений.
О гибели Игоря Завидного сообщила на своей странице в Facebook также его знакомая Ирина Зубова: "Мои соболезнования родным и близким: 9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич,родился 3 июля 1982 г. в городе Новотроицке Оренбургской области.Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон.Царство небесное герою."
Звание погибшего и место гибели не указываются. В настоящий момент наиболее активные боевые действия с подтвержденным сирийскими источниками участием российских военнослужащих идут севернее Хамы (в р-не городов Мхарде и Суран) и на востоке провинции Хомс (район Пальмиры и нефтегазовых месторождений).[/quote]

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 апр 2017 07:35

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 10.4.2017, 23:27) Не знаю, что сказать даже. Пусть уж лучше спецы ответят.
Вот, на мой взгляд, неплохая статья в тему.
http://vpk-news.ru/articles/36163
По крайней мере, логично пытается увязать все имеющие версии и нестыковки.

P.S. Сюда даже версия с "плачущей дочуркой" укладывается, что немного пугает :)
Учиться настоящему делу военным образом!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 апр 2017 08:04

Как понимаю - тут два ключевых момента:
- Применение именно RGM/UGM-109E
- пролет через воздушное пространство Ливана

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 апр 2017 09:10

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 11.4.2017, 13:04) Как понимаю - тут два ключевых момента:
- Применение именно RGM/UGM-109E
- пролет через воздушное пространство Ливана
Так.

Сын президента США Дональда Трампа Эрик подтвердил, что реакция его сестры Иванки Трамп повлияла на решение отца нанести ракетный удар по Сирии. Об этом Эрик Трамп рассказал в интервью газете The Telegraph.

По его словам, Иванка была убита горем и возмущена жестокостью химической атаки в Сирии. «Она — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: «Послушай, это ужасно». В такие моменты мой отец будет действовать. Но он всё обдумал, он практичный человек, не импульсивный», — сказал Эрик Трамп.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ec9ce79a7947f5702b2b80[/quote]
Это косвенное подтверждение газетной версии о внезапности и неподготовленности удара.

Каких там ещё страстей по телевизору показывают?.. :glare:

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 апр 2017 09:46

Применение именно RGM/UGM-109E
Может ли привести к тому, что часть воронок (теми же израильтянами отмеченных) может быть не от этих КР, а более старыми, сохранившимися с прошлых боев?
пролет через воздушное пространство Ливана
Ждать от ливанцев публичной реакции - на мой взгляд - бессмысленно. И даже, если все действительно делалось очень быстро по очень внезапной команде, то маршруты то пролета все равно должны были быть заранее согласованы. Не перед самым же пуском командир корабля такой противозенитный маневр выдумал.....

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 апр 2017 09:54

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 11.4.2017, 14:46) Ждать от ливанцев публичной реакции - на мой взгляд - бессмысленно. И даже, если все действительно делалось очень быстро по очень внезапной команде, то маршруты то пролета все равно должны были быть заранее согласованы. Не перед самым же пуском командир корабля такой противозенитный маневр выдумал.....
А у Ливана есть что предъявить? Какие средства обнаружения маловысотных и относительно малозаметных воздушных целей есть у Ливана?

Собственно, в статье об этом есть:
Именно район трех границ пользуется особой популярностью у израильских пилотов, летающих на бомбежку Сирии. Юг страны слабо прикрыт средствами ПВО и радиолокаторами, поэтому отходить либо прорываться удобнее вдоль иорданской границы. Именно таким маршрутом возвращались F-16I, разбомбившие в марте отряды «Хезболлы».[/quote]

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 апр 2017 10:00

Я пока про то - могут ли быть у нас (или сирийцев,..) траектории пролета или их часть.....

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 апр 2017 10:06

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 11.4.2017, 15:00) Я пока про то - могут ли быть у нас (или сирийцев,..) траектории пролета или их часть.....
Часть-то есть. С какой стороны ракеты прилетали известно, да и пуски в море, возможно, зафиксировали. Остальное можно прикинуть. Только нам не расскажут. :)

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»