Злодеи и агнцы невинные

обсуждение событий случившихся за период с 9 по 17 в.в.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 мар 2013 16:08

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 6.3.2013, 23:04) А как тогда? Отдать всё это СОПЕРНИКУ? Серьёзно? Нет, серьёзно - ОТДАТЬ всё Литве?
ну да. А потом забрать.
Бить врага по частям - сначала дожать крымцев, а потом на Литве сосредоточиться. Территория не сбежит никуда
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 мар 2013 17:07

ну да. А потом забрать
т.е. потратить куда больше сил, ресурсов и времени. Не стратег. Так и запишем.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 мар 2013 18:16

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 7.3.2013, 21:07) т.е. потратить куда больше сил, ресурсов и времени. Не стратег. Так и запишем.
по факату мы вообще ничего не получвили, а ресурсы и время затратили. Не стратег
ты
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 мар 2013 18:49

не знаю, что там "по факату", а глупости говорить здесь я не дам. выгоню нафиг.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 мар 2013 19:02

улыбнуло

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 мар 2013 19:32

вот и ладушки.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 мар 2013 20:07

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.3.2013, 20:08) ну да. А потом забрать.
Бить врага по частям - сначала дожать крымцев, а потом на Литве сосредоточиться. Территория не сбежит никуда
Так кто против? Только - кто гарантирует, что "потом" ситуация будет лучше?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 мар 2013 20:10

С учётом того, что где-то 10-12 лет война шла... в общем успешно...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 мар 2013 18:09

Кстати
Журнал «История военного дела: исследования и источники» представляет Вашему вниманию новый специальный выпуск, посвященный армии Ивана IV Грозного. Не секрет, что интерес современного общества к личности первого русского царя и его эпохе велик, достаточно посмотреть на полки книжных магазинов. Однако, среди большого количества красочных обложек, интересующемуся практически невозможно отыскать там книгу по отечественной военной истории XVI века. Парадоксально, но факт — один из главных инструментов большой политики грозного русского царя, армия, до настоящего времени не являлась объектом сколько-нибудь пристального изучения. Не существует обобщающей работы, в которой достаточно полно и обстоятельно были бы рассмотрены актуальные вопросы военного дела России XVI столетия. До сих пор отечественные и зарубежные исследователи ссылаются на классические, но уже устаревшие труды А.В. Чернова, П.П. Епифанова, С.Л. Марголина, С.К. Богоявленского, М.М. Денисовой. Поэтому неудивительно, что на страницах даже научных изданий можно встретить огромное количество мифов, подобных устоявшимися стереотипами о многократном превосходстве вооруженных сил Ивана Грозного над армией Стефана Батория. В качестве примера можно привести материалы Круглого стола исторического журнала «Родина», опубликованные в № 12 за 2004 год, где известные историки обсуждали актуальные вопросы Ливонской войны.

Настоящий проект призван продолжить традицию, начатую публикацией материалов дискуссии о численности русской армии XVI в.: ««И бе их столько, еже несть числа»: сколько воинов воевало в Русской армии в XVI в.?» (Петербургские славянские и балканские исследования. Studia Slavica et Balcanica Petropolitana. 2009. № 1—2 (5/6) http://history.spbu.ru/index.php?chpu=s ... itana/1220). Мы обратились к исследователям, не первый год занимающимся отечественной военной историей, с просьбой подготовить статьи про основные составляющие русской армии XVI в. — высший командный состав, «начальные люди» среднего звена, конница, стрельцы, европейские наемники, артиллерия и так далее. Затем историки обменялись мнениями, обсудив выдвинутые в работах коллег тезисы. Целью этой дискуссии являлось введение в научный оборот результатов современных исследований по широкому кругу проблем и вопросов организации, состава, процессов развития и реформирования вооруженных сил Русского государства XVI в.

В первой части специального выпуска размещаются статьи участников дискуссии. Полемика между историками составит содержание второй части. Надеемся, что эта публикация поспособствует выяснению вопросов, остающихся в историографии спорными и вызовет интерес как специалистов, так и любителей отечественной военной истории.
http://www.milhist.info/spec_1/
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 мар 2013 19:16

Про ссылку в цитате написало:
ЗАПРОШЕННАЯ СТРАНИЦА НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ, ЛИБО НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Войны Средних веков и Эпохи Возрождения»