Восточно-Римская империя (Византия)

обсуждение событий случившихся за период с 9 по 17 в.в.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 дек 2008 21:03

ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом проштудировал Васильевскую главу "Эпоха династии Ираклия". Данных о желании Ираклия перевести столицу в Карфаген - НЕТ.
В то время как желание Конста перевести столицу в Рим освещено и у Васильева, и у Феофана Византийца.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 дек 2008 17:59

Слава, перестань меня мучить! ОТКУДА ты взял про перенос в Карфаген?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

bagaturkolobar
рядовой
рядовой

Сообщение bagaturkolobar » 06 ноя 2009 12:13

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.12.2008, 20:59) Слава, перестань меня мучить! ОТКУДА ты взял про перенос в Карфаген?

в границы восточной римской империи входили египет палестниа армения мала азия и балканский полуостров население романизованое и польности християнского признак обединяющий ети римские провинции ета глубокое влияние елинской културой зато при император Юстиниан греческим язык стал официалном но при етом жители себя звали ромеи или если позволите щутку ромей является аналог советсково гражданина в раннего средновековя

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 08 ноя 2009 04:44

В принципе так оно и есть...
С нами Аллах и два пулемёта!!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 мар 2017 16:33

Юстинианова Чума и её влияние на Историю
http://fvl1-01.livejournal.com/60296.ht ... #t24168584
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.12.2008, 23:03) Данных о желании Ираклия перевести столицу в Карфаген - НЕТ.
Bury,History of the Later Roman Empire, vol 2 p219 со ссылкой на Хроники Феофана и Антиоха Стратега
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Войны Средних веков и Эпохи Возрождения»