Военные доктрины России

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 янв 2013 17:01

В конфликте говорить о победе..... Скорее уж - о его исчерпани и согласовании позиций....
В локальной войне - победа достижима. Но с членами НАТО - локальной не будет
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 16 янв 2013 18:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 16.1.2013, 20:32) 3.А ВДВ вас когда так сильно изобидело? почему ребят в сторону отодвинули?
Насколько мне известно, ВДВ - резерв ВГК.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 16.1.2013, 21:01) В конфликте говорить о победе..... Скорее уж - о его исчерпани и согласовании позиций...
Ну, вот в конфликте за Даманский победил Китай, на мой взгляд.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 16.1.2013, 20:32) 1.т.е. собственно БОЕВЫХ войск в этих 100 тыщах - с гульких х...?
Все ВС Польши, например, - 120 тыс.
Из них сухопутных войск - 60 тыс.
Из них боевых... ;)
Последний раз редактировалось shuricos 16 янв 2013 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 янв 2013 18:39

Кстати - тоже правильный вопрос - кто определяет (если стороны в конфликте считают себя обделенными), что пора заканчивать и из окопа переходить в зал переговоров?
Если обе стороны, без участия посредников - они, как минимум, не против достигнутых результатов.... ;)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 16 янв 2013 18:46

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 16.1.2013, 20:32) 2.морская пехота ВХОДИТ в береговые войска :)
Я намеренно отдельно упомянул морскую пехоту, чтобы не подумали, что я имею в виду только БРАВ.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 16.1.2013, 22:39) Если обе стороны, без участия посредников - они, как минимум, не против достигнутых результатов.... ;)
Полагаю, что результат конфликта августа 2008 мог быть таким же даже и без посредников. ;)
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 16.1.2013, 21:01) Но с членами НАТО - локальной не будет
Опять же, Китай не побоялся "задирать" такого мощного в военном отношении соседа, как СССР.
И своего на Даманском добился. И без ядерного оружия. И без перерастания конфликта в войну.
Последний раз редактировалось shuricos 16 янв 2013 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 янв 2013 18:47

:) А там посредников спросить... не успели :)
Но - для чистоты эксперимента и отсутствия заинтересованности - давай израильско - палестинский конфликт от посредников очистим ;)

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 16 янв 2013 19:08

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 16.1.2013, 20:46) Опять же, Китай не побоялся "задирать" такого мощного в военном отношении соседа, как СССР.
И своего на Даманском добился. И без ядерного оружия. И без перерастания конфликта в войну.
Извиняюсь, а Даманский под чьим контролем остался? (РФ конечно наследница, но всё же не СССР)
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 янв 2013 19:35

Насколько мне известно, ВДВ - резерв ВГК.
и что? :)
Все ВС Польши, например, - 120 тыс.
Из них сухопутных войск - 60 тыс.
Из них боевых...
ну так продолжайте. Возможно, в конце концов станет понятно, почему всегда говорят о полках, бригадах, дивизиях...
Я намеренно отдельно упомянул морскую пехоту, чтобы не подумали, что я имею в виду только БРАВ
тогда - неправильное построение фразы.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 20 янв 2013 12:03

Да, сохранить своё влияние в Средней Азии нам будет непросто:
http://inozpress.kg/news/view/id/37386
Недавние дипломатические маневры Китая в Центральной Азии, как двусторонние, так и многосторонние, указывают на то, что стратегия Пекина расценивает этот регион в качестве коридора для того, чтобы добраться до стратегических ресурсов в Афганистане и на Ближнем Востоке. Таким образом, Центральная Азия является частью более масштабного проекта Китая, который заключается в том, чтобы заполучить стратегические ресурсы и поставки для поддержки своей развивающейся экономики.
...
Пекин успешно строит нефтепровод «Казахстан-Китай» и газопровод «Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай»
...
В настоящее время Пекин очень заинтересован в быстром строительстве железной дороги, которая соединит Китай, Кыргызстан и Узбекистан.
...
Осенью прошлого года Китай выиграл два контракта на разработку минеральных месторождений в Афганистане. Эти контракты являются частью более масштабных планов Пекина по расширению своего присутствия по всей Центральной Азии и получению доступа к стратегическим ресурсам региона.
...
Успешная реализация долгосрочных проектов в Центральной Азии и новый, благоприятный статус Китая в регионе могут устранить барьеры для демонстрации своей власти и расширения политико-военного влияния над столь привлекательными и соседними странами.
В то же время, у партнеров Китая в Центральной Азии появится возможность воспользоваться преимуществами экспортных маршрутов на мировые рынки, а также избавиться от зависимости от России и более не полагаться на единственный транзитный маршрут. Однако взамен эти страны Центральной Азии, возможно, будут играть роль стратегического арьергарда и проводника для Китая, поскольку Пекин стремится к мировому лидерству.
Включение стран Средней Азии в орбиту экономических интересов Китая пока не грозит их суверенитету и не создаёт угроз для России с этой стороны.
Вместе с тем, наверняка и Россия, и США могут попытаться закрепиться в этом регионе, продолжив практику создания военных баз. Такое поведение может вызвать ответную реакцию Пекина и привести к прецеденту создания китайских военных баз в регионе.
Всё вышесказанное - IMHO

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 янв 2013 05:23

статья написана человеком глупым, безграмотным.
употребление в одной фразе, в связи, слов арьергард и проводник - это приговор.
Ну и публиканта характеризует как не очень внимательного, мягко говоря.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 дек 2014 14:56

Ответить

Вернуться в «Политика и война»