Северо-Американские Соединенные штаты до 20го века

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 дек 2015 21:24

Ну и разумеется,Билли Кид.
Пропиаренный Билли.
И малоизвестная Линкольнская фермерская война.
Впрочем, таки отражённая в Young Guns :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 дек 2015 06:20

И опять я согласен, что сколько людей - столько и мнений :)

Хм... а личная точка зрения - в том числе и на личных предпочтениях, желаниях, ..... основывается.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 дек 2015 06:54

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.12.2015, 8:20) И опять я согласен, что сколько людей - столько и мнений :)
Хм... а личная точка зрения - в том числе и на личных предпочтениях, желаниях, ..... основывается.
А при чём тут "люди..мнения..желания..предпочтения"? ;)
Можно знать историю.Можно её не знать.
Называть известного правоохранителя бандитом может тот, кто либо составил представление об истории государства из кино про Тамбстоун..либо сознательно "наводит тень на плетень" искажая исторические факты .
Поэтому просто факты, и ничего кроме фактов.А личные предпочтения,желания и личную точку зрения предваряют словами "по моему личному мнению."
К примеру: смотрел я недавно кино "Ковбои против пришельцев"..Так вот, по моему личному мнению, вся история США, основываясь на этом.... :)
Последний раз редактировалось sas 22 дек 2015 06:55, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 дек 2015 07:34

ПРо пришельцев не знаю. не смотрел :)
А про историю и личное мнение - так написано же:
Борьба и социальное расслоение среди первопоселенцев привели к разделению ковбоев на «хороших» и «плохих ребят». Но модель поведения постепенно усложнялась, так как появились «хорошие плохие ребята» и «плохие хорошие ребята».
Другими словами - для кого то этот конкретный шериф, ковбой, индеец, президент, генерал,... был парнем плохим, а для кого то - хорошим..... Американцы, что бы лишний раз не спорить :) предложили универсальное правило - выстрелил первым и попал - значит, хороший :)
И кому то это правило нравиться, кому то - не всегда .... :D

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 дек 2015 07:56

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.12.2015, 9:34) привели к разделению ковбоев
Каких таких "ковбоев"? :blink: Начнём с этого.
Ковбой это не группа населения США. Ковбои это пастухи.Сезонные рабочие на фермах и ранчо.Примерно 33% ковбоев вообще были неграми, а ещё 33% -мексиканцами.
Т.е это наиболее нищая( и малочисленная) часть сельской глубинки США. Батраки -сезонники.
В отличии от фермеров,владельцев ранчо,скотопромышленников притесняемых властями в Больших Медведях.
Правда, из этой нищеты таки тоже вышел один Президент США. Теодор Рузвельт.

З.Ы. Я и говорю..судить об истории страны по фильму "Ковбои и пришельцы"..несколько смело...
Последний раз редактировалось sas 22 дек 2015 08:00, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 дек 2015 09:39

Лично я :) в этой фразе под ковбоями - всех американцев понимаю....

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 дек 2015 12:25

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.12.2015, 11:39) Лично я :) в этой фразе под ковбоями - всех американцев понимаю....
Т.е в твоей личной вселенной американец США 19 века суть нищий ниггер или мексикашка, с чужой лошадью, старым оружием и пустыми карманами..
А все трения между этими "американцами" характеризуются словами "кто быстрее вытащит верный шестизарядный "Кольт""? :rolleyes:

А янки тогда какой? :D ( с учётом уже написанных страниц)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 дек 2015 12:41

Т.е в моей личной вселенной американец США 19 века суть нищий ниггер или мексикашка, с чужой лошадью, старым оружием и пустыми карманами или белый (англичанин, немец, итальянец, ирландец, венгр,..) с лопатой и куском земли в Калифорнии (Аляске, Неваде, ....) или другой белый с пачкой долларов в нью-йоркском (филадельфийском, нью-орлеанском,..) банке. И еще - ковбой, фермер, рабочий,....

Да :) Янки - это некое подмножество американцев. И, на мой взгляд, в это подмножество - ни негры, ни индейцы не попадают

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 дек 2015 13:23

Т.е в моей личной вселенной американец США 19 века суть нищий ниггер или мексикашка, с чужой лошадью, старым оружием и пустыми карманами или белый (англичанин, немец, итальянец, ирландец, венгр,..) с лопатой и куском земли в Калифорнии (Аляске, Неваде, ....) или другой белый с пачкой долларов в нью-йоркском (филадельфийском, нью-орлеанском,..) банке. И еще - ковбой, фермер, рабочий,....
И все они оптом носятся по территории США с кольтами? :blink:
По правилу
Американцы, что бы лишний раз не спорить smile.gif предложили универсальное правило - выстрелил первым и попал - значит, хороший

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 дек 2015 13:30

:) В список так же входят и женщины с детьми (включая грудничков )

А на счет кольтов - так вопрос то как раз в том, что правило это они (американцы) и на все остальные жизненные ситуации распространили. И не только свои - внутренние, но и на общение на мировой арене с мексиканцами, сирийцами и прочими украинцами....

Ответить

Вернуться в «Политика и война»