Ирано-Израильский конфликт

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
sxam
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sxam » 08 июл 2005 08:34

Ganseng писал(а):1)Ну американских войск там нет, потому как не нужны.
Не хочу придираться, но американские войска присутствуют почти постоянно. То авианосец плавает рядом, и учения с Navy, то ПВО-шники сидят месяцами. Сейчас, например, мор.пехи в одной из учёбок.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июл 2005 08:44

exam, речь - о постоянных точках базирования. Визиты вежливости совершаются постоянно и во все страны мира. Но если моя любимая МП ДКБФ совершила недавно визит в Швецию, это ведь не значит, что там у неё БАЗА.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 08 июл 2005 09:20

Mamont писал(а):А причем тут японцы? У них лобби нет. Да и афера это была. Не поехали бы в Маньчжурию, абсолютно другая ситуация.
Японцы предложили американским евреям передавать через японцев материальную помощь евреям в Шанхае и Манчжурии. Те демонстративно отказались помогать своим, чтобы доказать свою лояльности США.
Mamont писал(а):А СОА Основанная в 1897 году?
Посмотрел сайт. Их всего 50,000, в этой ZOA :) . Сколько там евреев в Америке? По размерам, это так, клуб по интересам. Если будет нужно, им быстро заткнут рот.

Я тебе приведу пример. Читай:
А можно спросить, кому и зачем нужно Государство Израиль? Большинство евреев живет достаточно далеко от него, и как показывает многотысячалетний исторический опыт, для выживания и даже процветания народа "свое" государство совсем необязательно, а даже наоборот: Какие из тех народов, что имели "свои" государства во время разрушения Иерусалимского Храма существуют по сей день? И как они сейчас живут?

Идеологию сионизма (как религиозного, так и светского) пора отправить на свалку. Современное Государство Израиль — образование экономически и политически не состоятельное (ну, убыточный гешефт — дорого оно всем обходится), с государственной идеологией, не выдерживающей элементарной критики (конечно, таких государств много, но это еще не повод их терпеть).

Может быть, пришло время подсчитать убытки и ликводировать компанию, а не продолжать бросать на ветер деньги и человеческие жизни? Проэкт Герцеля себя не оправдал. Зачем его спасать?

Государство — это монополия на насилие на ограниченной территории. Как и любая монополия, она со своих клиентов дерет монополистскую сверхприбыль. Это во времена безраздельного властвования умами средств массовой информации (первое из них — церьковь с иерархией) можно было заставить этих клиентов безропотно и даже с гордостью платить деньгами, жизнями, несвободой. Еврейский народ от этого <<подарка>> был свободен столетиями, что и обеспечило его сохранение и процветание.
Те <<египтяни>> — сегодняшние копты. Государство Египет — арабское. И если не продолжать насиловать историю, то и государство Израиль таковым станет. Небо от этого не упадет. Более того, если ты так любишь Ближний Восток (хотя еврейская ашкеназская культура уже давным-давно стала преймущественно Европейской; посмотри, хотябы, на национальный костюм), то в таком государстве можешь и дальше жить. Деловая и научно-техническая элита там еще очень-очень долго будет еврейской.

А среднее благосостояние перса значительно хуже среднего благосостояния еврея. Это обусловлено ничем иним, как отсутствием "своего" государства у евреев за длительный исторический период, и получением таким образом отличных международных связей за счет разных диаспор. Это конкуррентное приймущество Государство Израиль сводит потихоньку на нет. За наши же деньги.
..
Денег стоит и репутации. Деньги общины то и дело идут в бездонную бочку Израиль, а ту кашу, которую из-за сионизма заваривают на ближнем востоке, мне приходится расхлебывать в Европе (а до переезда в UK — в Канаде).
Это написал еврей, живущий в Лондоне. Если ты думаешь, что таких единицы, ты грубо ошибаешься.

Или вот.На работе разговаривал с двумя: девушкой и парнем, обоим около 20-и.

С девушкой диалог был на тему разницы в психологии и мировоззрении между нами и арабами, что у них другие ценности, что нельзя к ним с западным подходом.

Я - Мы не можем себе позволить....
Она - Что значит "мы"? О ком это ты говориш "мы"?
Я - Как о ком, о евреях.
Она - Так какая разница, вот евреи (длинный флейм про поселенцев).
Я - Да, и с ними бывают проблемы, но они же евреи.
Она - Ну и что?
Я - Как это "ну и что"? Ты хоть с какой-то нацией или страной себя отождествляешь?
Она - Нет (гордо так), для меня нет никакой разницы!
Занавес...

С парнем, так я ему сразу привёл тезисы того самого, гм, еврея. Тот ответил примерно так:

Он - Ясно что твой собеседник дебил, так как нас ненавидят во всём мире, то нам нужна страна как убежище и опора.
Я - А если бы не ненавидели?
Он - Хм, ну тогда конечно можно подумать, а нужно ли оно нам.

Вот так вот.
Последний раз редактировалось Tico 08 июл 2005 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 12:08

С парнем, так я ему сразу привёл тезисы того самого, гм, еврея. Тот ответил примерно так:

Он - Ясно что твой собеседник дебил, так как нас ненавидят во всём мире, то нам нужна страна как убежище и опора.
Я - А если бы не ненавидели?
Он - Хм, ну тогда конечно можно подумать, а нужно ли оно нам.
Мне особенно про ненависть. Глупости. Пойми, идеологи антисемитизма специально навязывают вам мысль, что во все времена, во всех странах только евреи вызывали неприязнь властей или населения. Чтобы потом сказать: раз их все ненавидели, значит, на то была причина. За прошедшее тысячелетие десятки народов были вырезаны под корень, сотни раз вспыхивали межнациональные конфликты между европейскими народами, между европейцами и азиатами, индейцами, неграми. Разве не было геноцида цыган? А украино-польская резня?
Их всего 50,000, в этой ZOA
А ВСО? Согласись, это покрупнее будет, центр в Нью-Йорке.
Всемирная Сионистская Организация имеет сложную структуру, сходную со структурой государства. Она включает Территориальные Сионистские Федерации, Всемирные Сионистские Союзы и Международные Еврейские Организации, которые вместе избрали 737 делегатов на Всемирный Конгресс. 29% делегатов представляют США, 38% - Израиль, и остающиеся 36% представляют все остальные страны. Конгресс использует 5 официальных языков: иврит, английский, русский, испанский и французский. Конгресс обсуждает и принимает резолюции и изменения в уставе организации. Он также избирает Сионистский Верховный Суд, Ревизора, Сионистский Генеральный Совет из 232 членов, Президента, Исполком, и администрацию Еврейского Национального Фонда. Генеральный Совет избирает Президиум и постоянный Комитет по Бюджету и Финансам. Структурой, связанной и переплетающейся с Всемирной Сионистской Организацией, является Еврейское Агентство, проводящее большую часть сбора средств. 50% многомиллиардного бюджета контролируется и распределяется Всемирной Сионистской Организацией и её органами.
Развеж они дадут вас в обиду? ;)
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июл 2005 12:34

Ну и обычная бюрократическая организация, которой ВЫГОДНО будет падение Израиля. Представляете, сколько башлей можно забацать на несчастных переселенцах из горящего Тэлави в солнечный Лос-Анхелос! А на последующих организациях посещений развалин родных кибуцев? Э-э-э, вот Тико не даст соврать - этим гадам самый тот вариант. А самое обидно, КТО БОЛЬШЕ ДРУГИХ пострадает? Правильно, бывшие наши, которые таперича вроде бы как и ихние, а всё же наши, засранцы перебежчицкие...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 12:45

Правильно, бывшие наши, которые таперича вроде бы как и ихние, а всё же наши, засранцы перебежчицкие...
Только они там не евреи, а русские. :D
которой ВЫГОДНО будет падение Израиля.
Сомневаюсь, вся эта шайка бюрократов, жива пока жив Израиль, а значит можно сосать деньги на обеспечение иммиграции. Как только Израиля не станет, причем окончательно, так отпадет нужда в сей структуре. Ну кому придет в голову помогать переселенцам, если переселять некуда? :)
Так что Израиль нужен. Пока он есть, есть бабки.

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 08 июл 2005 14:19

Мамонт, а помнишь ООП? (Организацию Освобождения Палестины). Они ведь тоже нужны пока Палестина не страна как таковая.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 16:58

Абсолютно разные организации. Посмотри условия и цели.

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 08 июл 2005 17:24

Мамонт, я не знаю за ВСО... хотя ты не находишь странным, что в патриотической организации, поддерживающей Израиль, 68% членов живут не в Израиле? Да ладно с ними, но я знаю Сохнут (то самое Еврейское Агентство) и эта контора по производству евреев меня не очень впечатляет. Для них это давно стало бизнесом. Как сказал РУСИВАН, если надо будет делать деньги на эвакуации евреев из Израиля, они будут это делать.
Пойми, Израиль нужен тем, кто тут живёт. И то не всем - если припрёт, то нашей "родной" элите всегда авианосец поближе к берегу подгонят. А остальным что делать?
А почему такое отношение - слишком долго и грустно об этом говорить.

Кроме того, надеюсь ты понимаешь разницу между существованием в качестве гешефта, и существованием в качестве полноценного государства.
Последний раз редактировалось Tico 08 июл 2005 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 17:37

Кроме того, надеюсь ты понимаешь разницу между существованием в качестве гешефта, и существованием в качестве полноценного государства.
Я то понимаю, безпреспективное у вас государство. Без внешней поддержки ему не выстоять.
Мамонт, я не знаю за ВСО... хотя ты не находишь странным, что в патриотической организации, поддерживающей Израиль, 68% членов живут не в Израиле?
Дык вот и стоит задуматься, нужно ли оно, если столько поддерживающих его, живет вне и не желает туда ехать, не под каким соусом.
А как тебе такие дусты?
Главный ортодоксальный раввин Австрии Мойша Арие Фридман (на фото) три раза в день молится об уничтожении Израиля. Мойше 30 лет и у него 6 детей. Фридман считает, что сионизм - это фашизм, а целью сионистов является истребление палестинцев и уничтожение еврейской религии. Фридман - друг «правого популиста» Австрии, иудея (по бабушке) Георга Хайдера.
Die Presse

Началось повальное бегство евреев из сионистского анклава в Палестине. В скором будущем «Израиль» будет «сдан». Как и в России, дети ведущих «политиков» анклава уже давно за границей. Все они проживают в США. Эксперимент с еврейским «государством» в Палестине проваливается.
Kronen Zeitung

Ответить

Вернуться в «Политика и война»