Ирано-Израильский конфликт

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 08 июл 2005 19:37

Mamont писал(а):Я то понимаю, безпреспективное у вас государство.
В том то и дело, что нет :) И внешнеяя поддержка нам нах не нужна, на самом деле. Экономически мы вполне самодостаточны. Бесперспективным Израиль делают сами евреи, своим отношением и политикой. Но надежда еще не утеряна окончательно.
Mamont писал(а):Дык вот и стоит задуматься, нужно ли оно, если столько поддерживающих его, живет вне и не желает туда ехать, не под каким соусом.
Ты, надеюсь, понимаешь, что я даже не задаюсь такими идиотскими вопросами. Проблема, однако, в том, что многие другие вполне готовы обсуждать их всерьёз.

Mamont писал(а):А как тебе такие дусты?
Главный ортодоксальный раввин Австрии Мойша Арие Фридман (на фото) три раза в день молится об уничтожении Израиля.
Подлизывается, думает, что ему скидка будет. Сойдёт, как же, таких как он в крематории последними отправляли.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 20:04

Ты, надеюсь, понимаешь, что я даже не задаюсь такими идиотскими вопросами.
Не, ну ты понятно, я про себя. :)
таких как он в крематории последними отправляли.
Я думаю нет, ведь кто-то же рассказал об ужасах. Значит выжили.
В том то и дело, что нет
Да ладно, как жить то будите без поддержки? Чем заниматься?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 08 июл 2005 20:22

Tico писал(а):В том то и дело, что нет :) И внешнеяя поддержка нам нах не нужна, на самом деле. Экономически мы вполне самодостаточны.
- о как?
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 08 июл 2005 20:30

vova писал(а):- о как?
Удивлён? :) А ведь у нас вполне развитая пост-индустриальная экономика. Кстати, и в сельском хозяйстве мы сами себя накормить можем.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 08 июл 2005 20:31

Mamont писал(а):Да ладно, как жить то будите без поддержки? Чем заниматься?
Жить :rolleyes:

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 20:47

Дык это понятно, я и не говорил что поумираете. Жить то будите, но поясок затянуть придеться и довольно туго. ;)

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 09 июл 2005 05:04

Tico писал(а):Удивлён? :) А ведь у нас вполне развитая пост-индустриальная экономика. Кстати, и в сельском хозяйстве мы сами себя накормить можем.
- нет! Я то живу в Эстонии и прекрасно вижу как создаются "локальные экономические чудеса". В стране все на подьеме, особенно строительство - строят везде и помногу (полстраны строителей). Это при том что внешнеторговый дефицит в минусе (от 20 до 30%) - и это годами, при стабильной деньге. Весь секрет в кредитах, которые для малых, но стратегических стран, не такие уж и большие (по меркам США или Германии). Поставить современное производство (в Израиле), при наличии квалифицированной рабсилы (спасибо Союзу), никакой проблемы не составляет (хоть в Малайзии), если прокредитовать снаружи. То же самое и с с/х - я не думаю, что оно у вас выгодно (как в любой развитой европейской стране), но дотации (в любой форме, особенно на экспорт) и кредиты (целевые - по сути безвозвратные) создают ощущение "продовольственной безопастности". Т.е. все висит на внешней помощи (пускай даже только финансовой). Эстония, что б не слететь с этой "иглы" (кредиты порождают новые кредиты) - распродала все западным (и российским) фирмам, а кредитует ВСЕХ всего 2 шведских частных банка (Валленбергов помните?): им страна и принадлежит, они и решают (кредитуют) что строить и какая должна быть политика страны (шоб им на межбанке под это тоже денюжек дали).
Израиль кредитует, я думаю, диаспора. Пока он ей нужен - будет посиндустриальным и милитаристски сильным, а не нужен: прикроют кредитный крантик (серьезного обеспечения ведь нет, просто сегодня его не надо - долбары просто бымага - еще напечатают) и где ви будете? Ау?
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 09 июл 2005 05:18

Всё было бы верным, вот только ты забыл, что ту фазу, в которой сейчас находится Эстония, мы давно прошли :) Я повторю - у нас уже есть развитая экономика, нам не надо её создавать.
А то что Мамонт сказал про затягивание поясов - верно, конечно... Но не так страшно :)
Израиль кредитует, я думаю, диаспора.
Чем гадать, поинтересовался бы вплотную. Например, зайди на http://www.mof.gov.il , и посмотри обьемы экспорта, да и других данных там полно.
Кстати, обьемом торговли с Россией тоже поинтересуйся.
Последний раз редактировалось Tico 09 июл 2005 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 09 июл 2005 07:58

Ну ты ссылку дал. :) А на русском, или английском на худой конец?

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 09 июл 2005 08:54

Последний раз редактировалось kinhito 09 июл 2005 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Fas est ab hoste doceri

Ответить

Вернуться в «Политика и война»