Ленин и Сталин.

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 окт 2010 19:20

mvv писал(а):Цитата(mvv @ 1.10.2010, 23:11) Не, я четко понимаю ответственность. Если открою тему, то за ней нужно будет следить и как то разруливать. Нет уверенности что справлюсь
Товарищи помогут :)

Саш, намёка не понял.[/quote]Так большевики и сами руку приложили к появлению таких тыловых.... гадюшников....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 окт 2010 19:26

Ты знаешь... не толоко большевики. Вся эта социал-демократическая сволочь. И тоже не только. Верхушка ГШ и МО, командующий Петроградским гарнизоном. Что они думали, создавая запасные полки глубоко в тылу по несколько тысяч человек?! Или ничего не думали, а просто на бумаге оперировали ЧЕМ-ТО для них весьма удобоваримым, а на деле... ДЕРЬМОМ? Как можно было - имея опыт революции 1905 не сохранить почти ни одной верной части в гарнизоне? Как?!
Ленин конечно та ещё сволочь, но яблочко в его руки положили совместными усилиями. А уж отгрыз он не задумываясь, кусок был сладкий.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

mvv
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение mvv » 01 окт 2010 19:37

Если будет названа веская причина, меркантильного характера, объясняющая ведение боевых действий между Германией и Россией, то да. Признаю свое заявление шуткой. Или как это говорится засчитаю слив. Хотя нет, отправлюсь искать германские мирные инициативы царскому правительству, оставшиеся без ответа. Но это лишь для того чтобы сохранить лицо. При наличии серьезных межгосударственных противоречий такие инициативы не более чем декларации о намерениях.
В России всегда жалели убогих. Тем, кто убог телом, помогали милостыней. Тем, кто убог духом - взятками.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 окт 2010 19:56

Ленин конечно та ещё сволочь, но яблочко в его руки положили совместными усилиями. А уж отгрыз он не задумываясь, кусок был сладкий.
Мне это в подпись поставить? Что бы в каждом сообщении не писать? :)
Если будет названа веская причина, меркантильного характера, объясняющая ведение боевых действий между Германией и Россией
Ну - самая наимеркантильнейшая - убрать со своих границ мощного и очень буйного соседа.
И по мелочи - подвинуть конкурента, получить контроль над Проливами (свободный торговый путь, плюс выход Черноморского флота в океан), устранить (уменьшить) постоянную угрозу балтийскому побережью,......

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 окт 2010 20:12

Если будет названа веская причина, меркантильного характера, объясняющая ведение боевых действий между Германией и Россией, то да
а она чаще всего одна и та же. ЗАЩИТА НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ великой нации. Кровь - обычная валюта, свободно конвертируемая.

А любая антивоенная пропаганда в военное время приравнивается к ИЗМЕНЕ РОДИНЫ. Что, собственно, товарищ Сталин и понимал. И воплощал в жизнь "антиленинскую" политику в 1941-45 (и ранее) весьма активно. У него в стране никаких агентов влияния (хоть миллиард марок им дай) не было и быть не могло.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

mvv
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение mvv » 01 окт 2010 20:17

Ну - самая наимеркантильнейшая - убрать со своих границ мощного и очень буйного соседа.
И по мелочи - подвинуть конкурента, получить контроль над Проливами (свободный торговый путь, плюс выход Черноморского флота в океан), устранить (уменьшить) постоянную угрозу балтийскому побережью,......
Со времен Севастополя этот буйный сосед успешно отвлекал на себя внимание всей Европы, усиленно демонстрируя лояльность России, продолжал бы и дальше. А за контроль над проливами логичней наверное было бы схлестнуться с Британией, заодно и буйного соседа порадовали бы. Но ведь сделали все наоборот. Нет чтобы продолжать экспансию в сторону английских колоний
а она чаще всего одна и та же. ЗАЩИТА НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ великой нации. Кровь - обычная валюта, свободно конвертируемая.
полувековая защита национальных интересов на Балканах не дала стране ничего хорошего. Никаких дивидентов. Смысл туда лезть по новой? Как САШ выждать никак нельзя было?
Последний раз редактировалось mvv 01 окт 2010 20:24, всего редактировалось 1 раз.
В России всегда жалели убогих. Тем, кто убог телом, помогали милостыней. Тем, кто убог духом - взятками.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 окт 2010 20:19

Владимир, насколько понимаю, говорит о довоенной ситуации.....

А о том, что надо было с англичанами в союзе с Германией воевать - точно альтернативу надо :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 окт 2010 20:24

Нет чтобы продолжать экспансию в сторону английских колоний
вы азияты-с, и место вам в азия-с? :)
Не пойдёт.

mvv
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение mvv » 01 окт 2010 20:29

если какие-то бонусы расширения Империи и были, то только на среднеазиатском направлении. А Европа... фраза "Россия сосредотачивается" один раз уже сыграла добрую службу нашей стране, кстати, как раз в связи с буйным соседом ( я его дальше Германией называть буду)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 окт 2010 20:32

могу вас заверить, что разницы между Германский и Британской империей для России нет. Что и доказали последние события. Возвращаясь к нашей теме, напомню, что окончательное разрушение прежней империи (Российской) обеспечил перехвативший власть у агентов британского влияния агент влияния германского.

Ответить

Вернуться в «Политика и война»