Мир во время Войны

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2006 18:29

А что, был геноцид французского народа
так я и сказал - НЕ БЫЛО. Потому что...
Или кто-то считает что это НЕ взаимосвязано?
Немцы - туповаты, да простит меня Андреас. Туповаты они и в службе.
Нередко пополнение партизан - это наши люди, побежавшие в лес, дабы не убивали их БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ. Пассивное сопротивление злу, непротивленчество - у нас этим только УРОДЫ занимаются, вроде Льва Николаевича Толстого. А вообще в характере русского на обиду, нанесённую ЗЛОМ ответить ударом топора, сполохом, ПОЖАРОМ родного дома.
Уж на что казалось бы НЕ БЫЛО причин для массового партизанства в 1812 г., а однако - полыхнуло. В 1917-20 г.г. на оккупированных землях - БЫЛО партизанство.
Так что... Это в крови народа. Крови той больше от того льётся.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 ноя 2006 19:04

Гм... а что вы сразу во Вторую мировую кинулись? Давайте, ну скажем - наполеоновские войны возьмем. Как там с партизанами в Европе? Я, например - только испанских знаю...
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 ноя 2006 19:08

Ну раз уж о Партизанах... А где и когда они появились? На ум приxодят иудейские сиккарии... :D
Fas est ab hoste doceri

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 10 ноя 2006 19:40

ABv >
Давайте, ну скажем - наполеоновские войны возьмем. Как там с партизанами в Европе? Я, например - только испанских знаю...

Отряды Лютцова в Пруссии... Да и ландвер скорее походил на партизан...
"Благославен великий Океан"

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 ноя 2006 19:54

Ничего себе...
Но - пусть будет. И какие же причины возникновения такого партизанского движения? Не сказал бы, что французы как то особо жестоко себя в Пруссии с местным населением держали.... По крайней мере упоминаний о серьезных проблемах не встречал

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 10 ноя 2006 20:33

Ну вот по теме партизан во Франции http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1254/1254067.htm
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 10 ноя 2006 20:34

Цитата из Ф.Меринга:
"Это настроение обьяснялось ужасающими грабежами французов; по исчислениям одного прусского историка,который, возможно, кое-что и преувеличивал, за 2 года у одного прусского населения было выжато более 100000000 франков,- для того времени и для размеров Пруссии действительно чудовищная сумма."
Так что братся за топор причина была...
"Благославен великий Океан"

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 ноя 2006 20:50

А ведь действительно. Госаппарат заполняли французами, французский язык объявили обязательным в администрации и суде. Так что - причины были.....

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2006 21:17

А есть такая фраза ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ. В ходу в России (была?), да и в мире не последняя фраза.Не скажу - сейчас. Но РАНЬШЕ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 10 ноя 2006 21:40

Угу - основным способом прокорма наполеоновской армии был грабёж окружающих территорий...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «Политика и война»