Советская внешняя политика и .....

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 ноя 2004 19:42

А ты ещё раз САМ перечитай свой пост. Познай уровень его информативности.
Вот например перл:
Я так почитал и пришел к выводу, что пробовали заключать договоры со всеми!
я понимаю, что ты "почитал", но всё же надо ж иногда и логику в дело включать. ДОГОВОРНЫЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ основа современного мироздания. ВСЕ СО ВСЕМИ опутаны договорами. Вечными мирными пактами, пактами о ненападении и т.п.... вплоть до союзов на века... распадающихся на следующий после подписания день.
Так что не "пробовали", а заключали. Разумеется - "со всеми" - по мере установления Сов. Россией (потом - СССР) дип. отношений со странами мира.
Да хоть с той же В., но они сами затягивали переговоры..., тут к нашим вопросов нет!!!
В. - это Великобритания, я так понимаю?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 12 ноя 2004 20:26

Ладно заменю слово пробовали на слово далали предложения!
тогда получится так: СССР делал предлажения о заключении договора о ненападении и взаимопомощи очень многим странам, но многие из этих стран отказывались от этого предложения!

Так сойдет???

Ну да В. это Великобритания(ну я подумал что в данном контексте это будет понятно)
Пакуль мы разам, нас не перамогуць! Эрнеста Чэ Гевара

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 ноя 2004 20:37

СССР делал предлажения о заключении договора о ненападении и взаимопомощи очень многим странам, но многие из этих стран отказывались от этого предложения!
Докажи документально.
Ну да В. это Великобритания(ну я подумал что в данном контексте это будет понятно)
Да нет, кто же спорит... Просто обычно принято считать, что переговоры велись с англо-французской делегацией... Возможно, ты прочитал что-то иное? Поделись!

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 12 ноя 2004 20:49

Да нет, кто же спорит... Просто обычно принято считать, что переговоры велись с англо-французской делегацией... Возможно, ты прочитал что-то иное? Поделись
Ну это если про переговоры летние! А если говорить про переговоры последующие, то их вела только Великобритания

Докажи документально
Не понял!!! Это типо предоставить документы где какая-либо страна отказывалась? Или когда СССР просто предлагал???

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 ноя 2004 20:58

Это типо предоставить документы где какая-либо страна отказывалась? Или когда СССР просто предлагал???
список стран, отказавших СССР. С датами желательно.
Ну это если про переговоры летние! А если говорить про переговоры последующие, то их вела только Великобритания
рискну показаться незнайкой: КАКИЕ последующие? Дату.

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 12 ноя 2004 21:05

ну сегодня я посмотреть уже не успею, но вот что первое приходит на ум:
Болгария, Турция, Великрбритания

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 12 ноя 2004 21:12

Через посла в Москве Крипса(как правильно фамилия звучит не помню)! Но тут уже СССР не проявлял активности и вел переговоры через мелких лиц(имеется ввиду во внешней политике) Вышинский(моет фамилия не правильно написана, вообщем главный прокурор), Микоян и через посла в Лондоне!!! Суть этих переговор: заключение торгового союза(это минимум), Дунайская компания и т.д.!!! Англия на имя Молотова послала дажа план документа союзного(он включал торговое + военное соглашение), но со стороны СССР не последоволо никаких активных действий

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 ноя 2004 21:20

По Болгарии и Турции - отношения были урегулированы другими договорами, а ЭТИ слегка запоздали. По ТУРЦИИ - такой договор существовал раньше.

По Великобритании...
Криппс и его миссия - это апрель 1941 г., потом вовсе ИЮЛЬ.

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 13 ноя 2004 18:38

Каюсь, сегодня не нашел! времени не было

Про Великобританию...
переговоры велись постоянно(чаще всего они были мало значемы, но они были! я раньше сказал кто их вел, а отсюда и их значимость)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 14 ноя 2004 01:15

http://ww20.nm.ru/part_1_2.html про договоры перед войной.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Политика и война»