Сброс пассионарности в горнило войны

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 сен 2007 11:00

Вы уверенны, что это все про пассионарсть?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Zahir Zapistulin
рядовой
рядовой

Сообщение Zahir Zapistulin » 28 сен 2007 12:47

sas
Брадненбург" - это подразделение специального назначения, сиречь разведовательно диверсионное, равно как и ОМСБОН, равно как и спецподразделения разного рода Императорской армии. Причём спектр отрядов "специальных( или особых) атак - это всё от перевода зависит
Ну что вы юлите, мне обьяснять, что такое "специальные атаки" как их понимали японцы?
И деяния давайте самоубийственные данных коллективов, давно жду.
конечно скажет что именно читал...Автора назовёт, произведение..дабы припасть к источнику biggrin.gif
Ю.А. Апальков "Боевые корабли японского флота, подводные лодки" и прочие. В кратце можно здесь
http://navycollection.narod.ru/library/ ... Harbor.htm
Да и вообще, на Милитере есть поиск по временным отрезкам - читайте.
Я вас спросил про аналоги Камикадзе в армиях СССР и Германии, вы послали меня штудировать труды. Не надо, выдайте конкретику.
Мдя..А ПОЧИТАТЬ тяжело? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Короче Миямото Мусаси "Книга пяти колец"
Или если интересно о менталитете - от Захариа до Овчинникова.....
У вас смайликов больше букв, вы лучше оправергните этот мой тезис Бусидо лишь часть из понятия Ямато дамаси, другой и главной частью которого был культ поклонения Императору и служения Нации любой ценой.
Разницы в менталитетах между Европой и Японией тоже нет?
Петрович
тогда откуда брались ронины при наличии живого императора наример во время Гэмпай? Если хозяин есть, чего тогда харакири делали когда Тайра раздолбали?
Товарищ, обратите внимание на временные рамки обсуждаемого.
ABv
Вы уверенны, что это все про пассионарсть?
Ни слова.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 28 сен 2007 14:00

Zahir Zapistulin писал(а):Цитата(Zahir Zapistulin @ 28.9.2007, 16:47) Товарищ, обратите внимание на временные рамки обсуждаемого.
цитата

ронин это самурай лишившийся хозяина, а при наличии живого Императора(читай хозяина) откуда взяться ронинам?

ни слова о временных рамках. Я молчу что такого понятия как ронин после Мэйдзи не существовало
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Zahir Zapistulin
рядовой
рядовой

Сообщение Zahir Zapistulin » 28 сен 2007 15:57

Петрович
ронин это самурай лишившийся хозяина, а при наличии живого Императора(читай хозяина) откуда взяться ронинам?
ни слова о временных рамках. Я молчу что такого понятия как ронин после Мэйдзи не существовало
И я молчал(Судорожно соображая- откуда ронины? Эх я деревенщина), а sasДата Сегодня, 10:28 пишет
Мдя...что такое буси-до - не знаем,раз называем его Гражданским кодексом..
Ну и я так понял - самураи и ронины ,военнослужащие Императорской армии - в плен не сдавались?
Вот к нему и обращайтесь с претензиями. Даже любопытно как он здесь отмазываться будет.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 28 сен 2007 16:08

Ну что вы юлите, мне обьяснять, что такое "специальные атаки" как их понимали японцы?
И деяния давайте самоубийственные данных коллективов, давно жду.
А какая птичка Вам напела, что "специальные подразделения"( или "подразделения специальных атак") - это именно самоубийцы?
Ю.А. Апальков "Боевые корабли японского флота, подводные лодки" и прочие. В кратце можно здесь
Припал, прочитал
Ночью следующего дня беспомощная неуправляемая лодка с полубесчувственным экипажем была выброшена на рифы у берега о.Ланаи. Сакамаки сдался в плен, его механик Инагаки утонул, пытаясь доплыть до берега.
Такое типичное поведение смертников :rolleyes:
Я вас спросил про аналоги Камикадзе в армиях СССР и Германии, вы послали меня штудировать труды. Не надо, выдайте конкретику.
А мы разве говорим о Камикадзе? :blink: В таком случае повторю вопрос: период 1898 - 1943, какие подразделения камикадзе Вы назовёте?
Что же касается книг, Вы же вроде жаловались что я не дал ссылки - читайте
У вас смайликов больше букв, вы лучше оправергните этот мой тезис Бусидо лишь часть из понятия Ямато дамаси, другой и главной частью которого был культ поклонения Императору и служения Нации любой ценой.
Прочитайте книгу - поговорим...Что говорить о том чего Вы не знаете?
Ни слова
Переслегины Саша, Переслегины :D
Кроме того уважаемый оппонент рассуждает тут об ОСОБЕННОСТИ некоего этноса...
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 28 сен 2007 16:28

Один вопрос.
Каким боком создание специальных подразделений говорит о сбросе пассионарности? :unsure:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 28 сен 2007 16:52

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 28.9.2007, 19:28) Один вопрос.
Каким боком создание специальных подразделений говорит о сбросе пассионарности? :unsure:
Возможно, некий индикатор, когда общество стремится избавиться от излишних пассионариев? Чаще, бессознательно, предвидя крутой перелом, когда они могут помешать?
Suum cuique!

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 28 сен 2007 16:59

Таким индикатором может стремление ввязаться в войну, скинув пассионарность нации.
А подразделение численностью в пару тысяч? Что в эти подразделения отбирали потенциальных вождей?
Не, что-то не так. :unsure:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Torin
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Torin » 28 сен 2007 16:59

Fatboy писал(а):QUOTE(Fatboy @ 28.9.2007, 20:52) Возможно, некий индикатор, когда общество стремится избавиться от излишних пассионариев? Чаще, бессознательно, предвидя крутой перелом, когда они могут помешать?
притянуто за уши...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 28 сен 2007 18:25

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 28.9.2007, 19:59) Таким индикатором может стремление ввязаться в войну, скинув пассионарность нации.
А подразделение численностью в пару тысяч? Что в эти подразделения отбирали потенциальных вождей?
Не, что-то не так. :unsure:
В спецподразделения чаще всего отбирают именно добровольцев...
Последний раз редактировалось sas 28 сен 2007 18:26, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Политика и война»