ПОЛИТИКА И АРМИЯ

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 сен 2007 14:02

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.9.2007, 13:58) брал отсюда
http://vlad.rjevka.ru/comment/10272/

(помню, что минимум раз ты тоже на Мухина ссылался)
Напомни мне, когда было сие событие? Это мне для самобичевания...
Последний раз редактировалось sas 07 сен 2007 14:03, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 07 сен 2007 14:19

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.9.2007, 12:38) Извиняюсь, а мы спорим о количестве окружений? Я просто замечаю Вам что с тезисом о окружении фронтов и групп армий в ВМВ Вы поторопились.
И если говорить о Юго -Западном фронте, то в окружение попали из входящих в состав фронта 5, 6, 12, 26,3, 9, 13, 21, 28, 37, 38, 40, 57, 61 А, 8 ВА армий -остатки 26й,37й,5й и 26 армии. То есть ровно ТРЕТЬЯ часть от армий Фронта. Говорить при этом о окружении Юго-Западного фронта - было бы преувеличением.
По Исаеву в плен попало порядка 600 тысяч человек, по 12-ти томнику ВМВ не проверить: не под рукой, да и насколько помню про потери с нашей стороны там не очень много есть. У нас что фронт 1800 т.человек был? Я всегда по наивности думал, что несколько поменьше. По Кривошееву ЮЗФ 628 т. безвозвратные потери 616 т. (98%). Я считаю не по количеству армий, а по общей численности попавших в окружение и как правило сдавшихся из-за этого. Массвой сдачи в плен без окружений я не вижу ни у СССР, ни у Германии. В тоже время в ПМВ РИ потеряла пленными примерно столько же сколько СССР во ВМВ.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 сен 2007 14:21

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.9.2007, 18:02) Напомни мне, когда было сие событие? Это мне для самобичевания...
тема Стойкость и героизм наших солдат, и... немцев
Сообщение #1159
Последний раз редактировалось Петрович 07 сен 2007 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 сен 2007 15:37

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 7.9.2007, 17:19) По Исаеву в плен попало порядка 600 тысяч человек, по 12-ти томнику ВМВ не проверить: не под рукой, да и насколько помню про потери с нашей стороны там не очень много есть. У нас что фронт 1800 т.человек был? Я всегда по наивности думал, что несколько поменьше. По Кривошееву ЮЗФ 628 т. безвозвратные потери 616 т. (98%). Я считаю не по количеству армий, а по общей численности попавших в окружение и как правило сдавшихся из-за этого. Массвой сдачи в плен без окружений я не вижу ни у СССР, ни у Германии. В тоже время в ПМВ РИ потеряла пленными примерно столько же сколько СССР во ВМВ.
Мдя..я Вам перечислил армии попавшии в окружение.(По Исаеву) А так же армии входившие в состав фронта( По Исаеву.)Если хотите - дам и численность войск Юго-Западного фронта, по Исаеву же
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.9.2007, 17:21) тема Стойкость и героизм наших солдат, и... немцев
Сообщение #1159
ссылку плиз..Мне интересно, я на Дуэль указывал?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 сен 2007 16:54

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.9.2007, 19:37) ссылку плиз..Мне интересно, я на Дуэль указывал?
не понял ,я указал тему и номер сообщения. Это и есть ссылка. Я конкретно про дуэль не говорил, я говорил про Мухина. В твоём тексте там он присутствует
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 07 сен 2007 17:41

Ну вот, очередная тема забита до невозможности вспомнить, с чего началось...
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 07 сен 2007 18:28

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 7.9.2007, 20:41) Ну вот, очередная тема забита до невозможности вспомнить, с чего началось...
Интересны результаты голосования. 80% могут нарушить присягу в определенных обстоятельствах... ;)
"Благославен великий Океан"

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 сен 2007 18:33

смотря какую присягу. Она ведь менялась.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 07 сен 2007 18:45

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.9.2007, 21:33) смотря какую присягу. Она ведь менялась.
Сейчас не знаю... Но думаю, что слова "беспрекословно выполнять приказы командования" никуда не делись...
"Благославен великий Океан"

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 07 сен 2007 23:02

Очень конфликтная ситуация...Генерал Самсонов - стреляется.
Генерал Власов - сдаётся в плен.,и ...становится главой армии воюющей со своей страной..ИМЕННО страной, а вовсе не режимом.. Может ты мне скажешь, что генерал Власов - в прошлом помещик, промышленник, золотопогонник в конце концов?
А сколько царских генералов не пустили себе пули в лоб а сдались в плен? А сколько
советских генералов погиблов бою, застрелилось, было убито в плену из-за отказа
сотрудничать с врагом? Идеологическая состовляющая ВМВ была гораздо жостче
и противостояние было сильнее чем в Первую Мировую. Тогда и из немецких генералов
никто не переходил на сторону врага, а потом тоже же были среди немцев свои Власовы.
В ПМВ была хоть и размытая, но ОБЩАЯ идеология: за веру и т.п. И уже тогда усилиями неких лиц она была РАСКОЛОТА.
:) Была общая идеология, но потом одни лица, (не будем показывать пальцем) её,
гады, раскололи. Вот же какие негодяи. :) А колоть начали еще в 1914 году? Или
в 1904-1905 годах? А я текст зря приводил, да? В том то и все дело, что НЕБЫЛО
общей идеологии, а "за веру, царя и отечество" было уже пустым звуком для солдат.
Не смогли в царской армии разъяснить людям, за что воевать, и ради чего умирать.
Пока была кадровая армия, еще ситуация была относительно неплохая, но эту
армию бездарно прос...ли в начале войны, а потом уже поздно было что-то делать.
Для того что-бы "предложить", нужно хотя -бы что-бы какой либо генерал сдался....А они вишь, стреляться предпочитали.....
:lol: :lol: Таки предпочитали? :)
С нами Аллах и два пулемёта!!

Ответить

Вернуться в «Политика и война»