Цензура

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 05 фев 2005 19:44

НЕ СОГЛАСЕН!!!!
Тему выношу Отдельно!
Хватит наши "мозги" выносить за бугор!
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 05 фев 2005 19:54

ALex ! Смотри правде в глаза ! у нас давно утечка "мозгов" ! и наши скромыне силв (силы сайта) не смогут нарушить баланс военных разроботок !

Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 05 фев 2005 20:03

Согласен насчёт утечки мозгов...я, кстати, в комп. темах писал, что в исходных кодах Windows "оказались надписи на русском языке" на стенках парижского и нью-юрского метро....
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 05 фев 2005 20:04

<_< вот я про тоже !

andry118

Сообщение andry118 » 06 фев 2005 07:35

Даа тема не очень понятная. А насчет гостайны вы не волнуйтесь ее с успехом реализуют на международном рынке старшие товарищи и прочие граждане, действительно причастные к секретной информации.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 фев 2005 16:00

Ну, ломиком вломимся...
ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО. Те товарищи, которые мнение Алекса не воспримут и, образным языком СОБРа выражаясь, его ПОШЛЮТ, недолго проживут. По одной простой причине - послав Алекса - пошлют администрацию форума. Бо Алекс - один из нас. Его слова в данном контексте близки к понятию ЗАКОН.
Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Публикуя какую-либо информацию по НОВОЙ ТЕХНИКЕ, её боевому применению, фотографии новой техники и т.п., озаботьтесь ссылкой на ОТКРЫТЫЙ ресурс. И нет к вам претензий. В любом другом случае - модерация БТ-форума ведётся очень пристальная. Модераторов много. Проследим.

Причины... были, притом - не так давно.
И были уже неприятности у форума. Скучающим товарищам рекомендую задуматься о том, веселее ли им будет, если форум будет ЗАКРЫТ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 07 фев 2005 11:27

1)!!!!! Есть "Закон РФ о Гостайне"-советую внимательно прочитать!
Справедливости ради, там ответственность полагается только за разглашение гостайны которая тебе доверена. Если мне рассказали а я разгласил - я по УК ответственности не несу.
3) Фантазии "отдельных товарищей-форумчан" ПРИВЕТСТВУЮТСЯ-что-то дельное для ДЕРЖАВЫ проскальзывает!
Я надеюсь это не об AceAndrew речь? aaa
Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Публикуя какую-либо информацию по НОВОЙ ТЕХНИКЕ, её боевому применению, фотографии новой техники и т.п., озаботьтесь ссылкой на ОТКРЫТЫЙ ресурс. И нет к вам претензий.
То есть перед размещением информации здесь, я ее должен вначале разместить, ну скажем, на ДРУГОМ форуме, и потом на самого себя сослаться?
I will not tell lies

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 07 фев 2005 14:03

Военная российская техника в стадии разработки, испытаний, опытных образцов
А если техника прошла разработку и испытания, но по каким-то причинам так и осталась в опытных образцах, то как с этим быть? Опытные разработки 40-х - 50-х уже вряд ли представляют интерес с точки зрения охраны гос. тайны. Про современные не говорю, тут как раз все ясно.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2005 14:51

Василий! А за другие форумы мы ответственности не несём. Как не несём за карты ВО, размещённые на одном ресурсе, отдублированные в своё время у нас.
Как не несём отвественности за ИСТОЧНИКИ.

Свен - разумеется, о такой технике речи не идёт. Речь о сегодняшнем дне.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Юнкер

Сообщение Юнкер » 07 фев 2005 15:01

Василий Фофанов писал(а):Справедливости ради, там ответственность полагается только за разглашение гостайны которая тебе доверена. Если мне рассказали а я разгласил - я по УК ответственности не несу.
Василий, с особым интересом читаю Ваши сообщения (подлизался ), но тут Вы не правы. Ответственность преусмотрена и для тех, кто, пусть случайно, узнал страшную тайну по роду своей деятельности и т.д. (например, водитель главного конструктора). Следственные органы работают у нас, как правило, непрофессионально, но за них суды доработают. То, что судьям дана установка, чтобы оправдательных приговоров было не больше некоего числа (а оно очень маленькое) - это не байка. Да и оправдают, многие после одного месяца в СИЗО ломаются психологически на свю жизнь.

Кроме того, главное чтобы ГСПО не закрыли. Нам ее беречь надо, родимую!

Из УК РФ (для справки):

Статья 283. Разглашение государственной тайны

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

PS Надеюсь, что все-таки не перестанем обсуждать современные разработки.

Ответить

Вернуться в «Политика и война»