Цензура

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2005 15:07

Да не перестанем! просто прислушайтесь к Алексу. Он получше нас всех, вместе взятых, понимает в этом вопросе. Посему давайте сделаем так. Обсуждение сведём к определению Алексом понимания ДОПУСТИМОЕ, лучше - если какую-то крайне интересную информацию изначально с ним же и согласовывать. Если нет ОТКРЫТОГО ИСТОЧНИКА. В крайнем случае, убирать фамилии и названия за *, цензурировать ТТХ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 07 фев 2005 15:36

Юнкер писал(а):Василий, с особым интересом читаю Ваши сообщения (подлизался ), но тут Вы не правы. Ответственность преусмотрена и для тех, кто, пусть случайно, узнал страшную тайну по роду своей деятельности и т.д.
Согласен, хотя не столько "неправ" сколько "неполон". Но тем не менее это не наш случай

РУСИВАН, не вопрос, и не проблема. Скорее я просто обратил внимание на тот факт что предварительное размещение закрытой информации где-нибудь еще вовсе не обязательно является индульгенцией. Призываю все таки решать эти проблемы по мере их поступления а не выработкой неких единых правил, которые неизбежно будут и излишне и недостаточно жесткими.
I will not tell lies

Sir-Alexsandr
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Sir-Alexsandr » 07 фев 2005 16:53

А собственно что тут случилось? Кто-то что-то разгласил? или пытался?
Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2005 17:20

Э-э-э... как все наверное заметили, в жизнь БТ-форума не вмешиваюсь. Посему толком не знаю, Асекс. Спроси Алекса, ОК?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 07 фев 2005 19:20

Завтра у меня появять относительно новые сведения о разработке Курганмаш завода , ещё не обнародованного в СМИ , будет представлен на выставке вооружений IDEX2005 (что в Абу-Даби)!
База тройки , а пока ещё ничего большего не знаю ! Показать ?

AceAndrew
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение AceAndrew » 07 фев 2005 22:36

Когда предупреждают - это хорошо. Ибо в родной Конторе есть т.н. "ловцы утечек", имеющие доступ и шерстящие инет на предмет слива инфы. Если такой слив обнаруживается - сайту остаётся жить часов 12
Православные сербы идут под прицелом ракет,
И несут на плакатах "Не бойся, Россия, мы с вами!"

Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 09 фев 2005 04:50

Продолжаем!
Я писал в БМП, что некоторое время работал так назыв. "цензором", потому приходилось изучать соотв-е док-ты.
Особых "проколов" на форуме пока не было (а в тему "О 195" "допущенные товарищи НЕ ВМЕШИВАЛИСЬ, а ежли что то публиковали-то со ссылками)!

Насчёт "опытных образцов"-желательно тож указывать источник.
Да, забыл ещё написать, что техника "моложе" 30 лет "не описывается"....
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 09 фев 2005 13:38

И еще кое-что о секретности:

...Дело в том, что по существующим правилам факт публикации документа с секретным грифом в России или за рубежом не является основанием для официального рассекречивания....
...Срок засекречивания сведений, составлявших когда-то гостайну, согласно российскому закону не должен превышать 30 лет. Документы в области атомной науки и техники могут оставаться секретными 48 лет, о деятельности внешней разведки не должно быть ничего известно в течение полувека. Это общемировая практика, и Россия в этом плане выглядит даже цивилизованнее некоторых западных стран. Однако вовсе не тайны государства должны по закону охраняться строже всего. Самый длительный срок секретного хранения имеют материалы, касающиеся личной жизни граждан, - 75 лет. Но это только согласно букве закона.
...Главный архивист России Владимир Козлов считает, что ситуация с рассекречиванием архивных документов "в определенном смысле стала даже хуже, чем в советские времена". Скажем, дореволюционные документы в СССР были полностью рассекречены еще в середине 1950-х годов. Когда в 1966-м власти стали закручивать гайки (к 1987 году секретными ограничениями было охвачено более 50 процентов документооборота), вновь засекречивать тайны царского режима никто не решился. Документам КПСС повезло меньше.

Это на примере партийных документов. В других областях - так же.
Источник
Мы заем все и видим через стенку.
(Не публикуемый девиз ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ)

Sir-Alexsandr
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Sir-Alexsandr » 09 фев 2005 18:30

Ох зают они и правда много, но не все..
Не хочу расстраивать но если на нашем форуме в глубине тем "зарыть" пару документов или фоток с грифом то органы об этом узнают.. года черз два-три, если случайно на сайт зайдут ИМХО
Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 22 фев 2005 10:10

Есть спец.подразделения, занимающиеся анализом косвенных ссылок на источники интересующей информации.
Ну, естественно, ребятки продают за твердую валюту то, что иногда задаром всплывает, вот и борются с конкурентами
Есть технологии, которыми японцы воспользовавшись, съели порядка тысячи сов.секр. разработок Учёных СССР. Не прибегая к непосредственно нелегальным методам её добычи.
Неужто прошерстили базу патентов

Ответить

Вернуться в «Политика и война»