Цензура

вещи, как известно, совместные. О людях и идеях. О важнейших политических событиях, повлекших за собой войны или происходивших в ходе войн. О политиках, правителях, вершивших судьбы народов.
Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 22 фев 2005 11:42

Нет, Андрей, База патентов неприкасаема.
Ну вот интересно, почему там можно найти общедоступное описание целых образцов, например тот же «ЧО» или СПРУТ Ии БМД-4, или их отдельных компонентов

Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 23 фев 2005 09:22

Андрей, а ты не думаешь, что это может быть сделано специально?

Насчёт патентов, да и др.инфы-много империалисты (и япошки) получили через "Технику-молодёжи" и др.общедоступные и специализированные, так называемые "открытые"(на самом деле не очень-много инфы и из архива и НТБ Кубинки "вынесли" ФИРМЫ типа "Танкомастера", "Крыльев Родины" и т.п.)
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 23 фев 2005 10:58

Андрей, а ты не думаешь, что это может быть сделано специально?
Нет
Насчёт патентов, да и др.инфы-много империалисты (и япошки) получили через "Технику-молодёжи" и др.общедоступные и специализированные, так называемые "открытые"(на самом деле не очень-много инфы и из архива и НТБ Кубинки "вынесли" ФИРМЫ типа "Танкомастера", "Крыльев Родины" и т.п.)
Ничего особенного там нет. Я говорю про более серьезные вещи, а не про информацию для массового читателя. Смотри тему защита БТТ, например.

толстый_партизан
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение толстый_партизан » 23 фев 2005 21:47

Sir-Alexsandr писал(а):Ох зают они и правда много, но не все..
Не хочу расстраивать но если на нашем форуме в глубине тем "зарыть" пару документов или фоток с грифом то органы об этом узнают.. года черз два-три, если случайно на сайт зайдут ИМХО
Я не помню название, но первый серьёзный поисковик был разработан во Франции и 12 лет успешно работал на французскую военную разведку. Потом он был продан коммерсантам и пошёл гулять по свету... Но на смену ему пришёл более современный...
Аналоги имеются и в ГРУ, и в СВР и, тем более, в ФСБ.
Информация из открытых источников, но в подробностях о возможности, очень даже впечатляет.

А возьмите для примера западную фишку "Эшелон". Вон вдоль границы с Польшей и прибалтами сколько натыкано. Года через три, глядишь, и в Украине появится, а может и нет.

Информация дороже денег!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

sxam
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sxam » 12 авг 2006 14:04

extern писал(а):Цитата(extern @ Aug 12 2006, 16:59)
КРоме занимательнейшего вопроса о выносе ПТРК во весь рост стоит актуальнейший и не менее занимательный вопрос борьбы с израилськими танками. ... Какие будут мнения на этот счет?
Вы уверены что вы служили в израильской армии а не в сирийской?

Iroquois
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Iroquois » 12 авг 2006 14:34

Не служил он там. Не могу представить чтобы, например, наш офицер, служивший в Чечне, будет с интересом рассуждать, как бы побольше подбить российских танков. Думаю, что и в АОИ таких отморозков нет.
"Джонни...Дэрк...Чёрный Пёс...Ведь вы не бросите старого Пью...?"

sxam
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sxam » 12 авг 2006 14:44

Iroquois писал(а):Цитата(Iroquois @ Aug 12 2006, 17:34)
Не служил он там. Не могу представить чтобы, например, наш офицер, служивший в Чечне, будет с интересом рассуждать, как бы побольше подбить российских танков. Думаю, что и в АОИ таких отморозков нет.
Вот и я о том же :)

extern
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение extern » 12 авг 2006 15:46

Господа, sxam etc., Вы не на израильском форуме. Личные политические пристрастия хорошо бы оставить вовне его. Тем более, что арабо-израильский конфликт - это проблема арабов и евреев. Вот и решайте ее между собой! И не надо в это дело втягивать русских.

Теперь о деле: интересная инфа

Top-selling daily Yediot Aharonot reported Aug. 10 that out of 25 anti-tank missiles fired, about one-quarter of them pierced the armor of targeted tanks and caused heavy losses. http://www.defencetalk.com/news/publish ... i_Army.php

- Т.е. несколько корректируется информация, приведенная тут Фофановым. Я думаю, если мы подтянем цифирки еще немного: процентов на 5 до 30%, то не только не удалимся от истины, а, наоборот, приблизимся к ней.

sxam
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение sxam » 12 авг 2006 15:59

extern писал(а):Цитата(extern @ Aug 12 2006, 18:46)
Господа, sxam etc., Вы не на израильском форуме. Личные политические пристрастия хорошо бы оставить вовне его. Тем более, что арабо-израильский конфликт - это проблема арабов и евреев. Вот и решайте ее между собой! И не надо в это дело втягивать русских.
Какие политические пристрастия? Боже упаси.. Просто инстинкт самосохранения.. Ведь если вы служили в израильской армии, то под себя копаете..
Допустим РУСИВАН желающий поговорить про то как легче поразить российскую морскую пехоту при высадке на берег (в любом форуме) тоже вызвал бы у меня сильное удивление.

На этом оффтоп заканчиваю.

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ Aug 12 2006, 18:56)
Да, то что эффективная ПРО ТВД не роскошь а средство выживания, эта война отлично показала. Конструкторам задачка.
Вы имеете в виду ракеты которые стреляла Хизбалла? По-мойму как раз военного значения они просто не имеют.. То есть поражения войскам они нанести не способны.. И именно это мы видели в эту войну.

extern
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение extern » 12 авг 2006 17:13

sxam писал(а):Цитата(sxam @ Aug 12 2006, 19:59)
Какие политические пристрастия? Боже упаси.. Просто инстинкт самосохранения.. Ведь если вы служили в израильской армии, то под себя копаете..
Допустим РУСИВАН желающий поговорить про то как легче поразить российскую морскую пехоту при высадке на берег (в любом форуме) тоже вызвал бы у меня сильное удивление.
Где имение, и где - наводнение? Российская пехота и израильская, какая связь? Я таки да служил в израильской армии, но ведь я не утверждал, что я еврей. Если Вы имели в виду ситуацию в Чечне, то шииты никогда чеченам не помогали. Наоборот, шииты с ваххабами - кровники. Главные базы чеченов в Лондоне и в дружественных Западу и Израилю Саудовской Аравии и Иордании, а ваххабиты против израиля не слышал, чтобы реально воевали.... Умиротворение в Чечне тесно связано с авторитетом России в мусульманском мире. Так что с точки зрения русского человека инстинкт самосохранения говорит обратное тому, что пытаетесь внушить Вы. С чего Вы вообще взяли, что русские на Вашей стороне в этом конфликте должны быть "автоматычно"? Израиль уже успел сделать что-то очень хорошее для России? Странное самомнение...

Тем не менее, я предлагаю занимать нейтральную политическую позицию по отношению к сторонам с арабо-израилськом конфликте, что даст нам возможность спокойно сосредоточится на обсуждении технических вопросов, один из которых - слабые места защиты Меркавы. Вопрос ко всем, включая, конечно, израильтян: можно ли в обстановке реального боя нацеливать ПТРК на эти слабые месты, будь они известны? Какие вообще ослабленные места во фронтальной проекции Меркав?

Ответить

Вернуться в «Политика и война»