танки второй мировой

Есть война, темы по которой стоит выделить в особый раздел. Это - Вторая мировая война.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 24 май 2011 20:09

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 24.5.2011, 23:08) Дык, сравнить, конечно. А вдруг!... ;)
С чем сравнить? С Белоруссией? :rolleyes:
И плотность/состояние ж-д/авто дорог сравнить?
Последний раз редактировалось sas 24 май 2011 20:10, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 24 май 2011 20:13

"Юго-Запад" - это я так понимаю юг франции и Италия, "Юго-восток" - балканы, а "запад" - север франции, бельгия, голландия и непосредственно западная часть германии?
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 24 май 2011 20:14

sas писал(а):Цитата(sas @ 24.5.2011, 23:09) С чем сравнить? С Белоруссией? :rolleyes:
И плотность/состояние ж-д/авто дорог сравнить?
Не, не с Белоруссией. С приведенной тобой табличкой из ЖЖ.

Ты же говоришь, что это просто: дать на указанный тобой период раскладку БТ по частям во Франции - кто чего и сколько имел. Не надо побатальонно, но, хотя бы, в рамках корпусов, такие данные можно получить?
"Юго-Запад" - это я так понимаю юг франции и Италия, "Юго-восток" - балканы, а "запад" - север франции, бельгия, голландия и непосредственно западная часть германии?[/quote]
Ты неправильно понимаешь :) Это все Нормандия. :lol:
Последний раз редактировалось Fatboy 24 май 2011 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 24 май 2011 20:20

археолог писал(а):Цитата(археолог @ 24.5.2011, 23:13) "Юго-Запад" - это я так понимаю юг франции и Италия,
Я тоже так понимаю
"Юго-восток" - балканы, а "запад" - север франции, бельгия,[/quote]
Вот так.
Территория Рейха(не только собственно Германия) в этой таблице - не учтена
Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 24.5.2011, 23:14) С приведенной тобой табличкой из ЖЖ.
С фотокопией документа, помещённого в ЖЖ - ты хотел сказать?
Или для поддержания душевного равновесия, тебе дать изначальный источник(т.е -откуда вообше сия бумажка)? :rolleyes:
, но, хотя бы, в рамках корпусов, такие данные можно получить?[/quote]
Зачем?
Не, несомнено, если ты обоснушь таковую необходимость - я даже перед запросом в библиотеку Сената не остановлюсь :) (Скажем у тебя есть какой-то Вариант - но ты не в состоянии его документально подтвердить)
Последний раз редактировалось sas 24 май 2011 20:33, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 май 2011 06:45

Это к вопросу обозначенного ТОБОЙ направления разговора
как только мы перейдём к сути...
Westen
Zud - westen
ЗАПАД - это не только Нормандия, и даже не только ФРАНЦИЯ. Это весь Бенилюкс. Это вновь формируемые, запасные соединения на территории самой германии. Это ошмётки, выведеннные как с Западного, так и с Восточного фронта. ВОТ что такое твои 1500 танков и САУ.
Территория Рейха(не только собственно Германия) в этой таблице - не учтена
будь добр, предоставь документальное подтверждение твоих слов.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 25 май 2011 07:21

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.5.2011, 9:45) ЗАПАД - это не только Нормандия, и даже не только ФРАНЦИЯ. Это весь Бенилюкс. Это вновь формируемые, запасные соединения на территории самой германии. Это ошмётки, выведеннные как с Западного, так и с Восточного фронта. ВОТ что такое твои 1500 танков и САУ.
Именно поэтому я попросил раскладку этих 1500 единиц БТ по подразделениям, пусть даже и крупным. По местонахождению этих подразделений ведь легко можно определить где, что и в какой период находилось. Саня предпочел меня не понять, чему я и не удивлен почему-то :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 май 2011 11:00

Ну так :)
Не ты один :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 июн 2011 06:20

Стянуто у Голицина( у Волкова)
Указания тов. Сталина...
1. По недостаткам КВ. Нужно было сразу дать указание военпредам проверить коробки.
2. ГАБТУ не протестовало против увеличения веса танка КВ.

Сидят у вас невежды.

3. Вы должны добиваться, чтобы в каждой части танка были резервы мощности, запаса. Не допускать перенапряжения в отдельных частях танка.
4. Посмотреть военпреда Кировского завода — что он за человек.
5. Моральный авторитет танка KB расстрелян, и в этом ГАБТУ виновато. "
Предистория
Вложения
d84fb97e8b11.jpg
d84fb97e8b11.jpg (49.15 КБ) 317 просмотров
b0b6f6b6006e.jpg
b0b6f6b6006e.jpg (63.34 КБ) 316 просмотров
d57dc6bfd9bd.jpg
d57dc6bfd9bd.jpg (78.19 КБ) 317 просмотров
43d12498b081.jpg
43d12498b081.jpg (76.33 КБ) 321 просмотр
59953f23e6f0.jpg
59953f23e6f0.jpg (76.98 КБ) 323 просмотра
aab78ecb8b72.jpg
aab78ecb8b72.jpg (66.48 КБ) 325 просмотров

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 18 июн 2011 10:52

Fatboy писал(а):QUOTE(Fatboy @ 24.5.2011, 23:14) Не, не с Белоруссией. С приведенной тобой табличкой из ЖЖ.

Ты же говоришь, что это просто: дать на указанный тобой период раскладку БТ по частям во Франции - кто чего и сколько имел. Не надо побатальонно, но, хотя бы, в рамках корпусов, такие данные можно получить?

Ты неправильно понимаешь :) Это все Нормандия. :lol:
Все давным давно исследовано...

[attachment=26877:6.jpg]

[attachment=26878:5.jpg]
Вложения
5.jpg
5.jpg (280.5 КБ) 455 просмотров
6.jpg
6.jpg (305.41 КБ) 541 просмотр

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 29 июн 2011 13:01

Иван Ермаков писал(а):QUOTE(Иван Ермаков @ 18.6.2011, 13:52) Все давным давно исследовано...
- Да ну?
на 10 июня 21ТД была уже изрядно покоцана, 12ТД СС - тоже маленько уже потеряла (под рукой нет Бернажа посмотреть), а, например, 1ТД СС - еще не была боеготова - танки, указанные у Гланца подходили до конца месяца, я уж не говорю про 116ТД ... на 10 июня :P .
Так что тут считать и считать ...
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

Ответить

Вернуться в «Вторая мировая война»