Советский корпус морской пехоты.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Ответить
Мерикьянец
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Мерикьянец » 17 май 2005 15:17

В стратегии СССР послевоенных лет никогда не указывывалась агрессивная политика с использованием армия и ВМФ в зарубежье. Тем не менее в случалось немало инцидентов и операций, связанных с ВМФ. Тот же Карибский кризис, Вьетнам или "социализация" стран Африки.
В итоге СССР получил несколько военно-морских баз, и следовательно, интересы практически в каждой точке Мирового Океана.
В этом смысле Морская Пехота ВМФ СССР становилась главным действующим лицом в действих на берегу.

Но что бы было, если бы это "лицо" захотело отделиться от ВМФ и стать самостоятельным родом войск по типу Корпуса Морской Пехоты США?

В общем прадлагаю такую альтернативную историю. Никита Сергеевич так и не становится генсеком, и в шестидесятых министром обороны становиться некий адмирал, из бывших морпехов. "Крышуя" их, он создаёт отдельный род войск - Корпус Морской Пехоты в составе ВМФ. Задача Корпуса - защита интересов СССР и советских же граждан в акватории Мирового океана...

P.S. Здесь, в Академии я вылаживаю сам проект, вооружение и оснащение Корпуса танками,и самолётами выложу в соответствующих разделах.
Sic transit gloria mundi.

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 18 май 2005 05:59

Для начала сравни численность КМП США по сравнению с обычными войсками.
А теперь подумай. Куда девать в таком случае обычные войска СССР?

Мерикьянец
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Мерикьянец » 19 май 2005 06:56

Оба-на. В силу сложившихся обстоятельств предлагаю переименовать тему в "Корпус Морской Пехоты ВМФ РФ".

Легенда такая.

В ходе плодотворных отношений США и РФ в антитеррористической области, а также желанием реформировать армию в некие "силы быстрого реагирования" и ещё наличием большого кол-ва денег (стаб-фонд): - Президент России Владимир Путин пишет приказ о создании Корпуса Морской Пехоты в составе ВМФ РФ. В ходе оценки этого решения решался вопрос о выборе рода войск сегодняшних ВС РФ как площадки для создания принципиально нового рода войск, даже армии. Выбор был между ВДВ и Морской Пехотой. Ну тут уж подсуетились "американофилы" и окончательный выбор пал на Морскую Пехоту.

Корпус Морской Пехоты является отдельным родом войск с подчинением непосредственно Министру Обороны или Президенту. В её задачи входит антитеррористические действия в любой точке Земного Шар (кроме США и ЕС, разумеется) а также защита интересов России. Солдаты и офицеры КМП сплошь контрактники и профессионалы.

Так-же любопытная деталь. В ходе оснащения КМП, Корпусу дали не только БДК типа "Единорог", но и "Адмирал Горшков"(Россия отказалась от обязательств Индии) и даже новейший десантный вертолётоносец типа "Кременчуг" ака "Халзан". Прикрывать эти две группы КМП будут ЭМ 956 проекта (наконец-то они будут действовать по берегу, согласно проекту) и экрнопланы типа "Лунь" и "Дракон" (ударный и десантный) а также корабли поддержки - танкера и прочее.
Sic transit gloria mundi.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 19 май 2005 07:24

Лучше создать корпус ВДВ.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 май 2005 07:55

Бред. Неимоверный.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sergey-M

Сообщение Sergey-M » 19 май 2005 17:52

Петрович писал(а):Лучше создать корпус ВДВ.
У нас и так 4 дивизии и бригада - такие большие корпуса редко бывают.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2005 15:14

Даже по советской доктрине НЕ ТРЕБОВАЛАСЬ такая десантная махина. Мерикьянец малехо не в теме - у нас существовали и существуют БЕРЕГОВЫЕ ВОЙСКА. Но их задачи существенно отличаются от задач агрессивной империалистической машины, наймитов капиталистов - корпуса МП США...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sergey-M

Сообщение Sergey-M » 21 май 2005 13:14

Береговые войска - этои МП и БРАВ. К томуж созданы в 89 годе согласно ДОВСЕ, чтоб втиснуть в них 3 мсд, попадающих под сокращения

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 май 2005 19:14

Ну и что дальше? Да, это так. ЗАЧЕМ нам КМП? Какие перед ним поставлены задачи? Обеспечение операций? Базирование основных сил?
КМП в США огромен. НАМ такой зачем?

Ответить

Вернуться в «Общие темы»