Псы войны.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 24 сен 2007 12:20

2-й REP подчиняется 11-й ВДД сухопутных войск Франции
Главное командование Иностранного легиона (COMLE) прямо подчиняется министру обороны
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 сен 2007 12:22

Видишь, как всё легко и просто определилось.
А про 32-й БАТ, 101-й бат ты этого рассказать не можешь.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 24 сен 2007 12:26

так Инженер уже написал
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 сен 2007 12:58

Кроме них были части центрального подчинения
1. Recce. Силы специального назначения со своим командованием.
2. 44 парашютная бригада.
3. 32 пехотный батальон.
Это? Петрович, он просто не совсем понимает, о чём говорит :)

цитатка из википедии
Unlike other SADF units, 32 Battalion was mainly deployed in southern Angola, acting as a buffer between the SADF's regular forces and its enemies.
в отличие от подразделений ВС ЮАР, 32 батальон располагался в южной Анголе, служа буфером МЕЖДУ регулярными частями ВС ЮАР и их врагами. ЧТО ЕЩЁ НАДО СКАЗАТЬ?!
Последний раз редактировалось РУСИВАН 24 сен 2007 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Инженер
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Инженер » 24 сен 2007 14:07

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 24.9.2007, 16:26) так Инженер уже написал
Прошу прощения, но я тут читатель. Писатель - Engineer :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 сен 2007 15:21

ОЧЕНЬ справедливое замечение... На будущее уже учёл и повторяющиеся ники просто не подтверждаю.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 24 сен 2007 15:22

Виноват, перепутал

Engineer
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Engineer » 27 сен 2007 15:13

:D
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 24.9.2007, 18:58) Это? Петрович, он просто не совсем понимает, о чём говорит :)
Unlike other SADF units, 32 Battalion was mainly deployed in southern Angola, acting as a buffer between the SADF's regular forces and its enemies.

в отличие от подразделений ВС ЮАР, 32 батальон располагался в южной Анголе, служа буфером МЕЖДУ регулярными частями ВС ЮАР и их врагами. ЧТО ЕЩЁ НАДО СКАЗАТЬ?!
Вы, конечно же случайно допустили эту маленькую серию ошибочек :D
Other - другой(-ое,-ая и т.д.)
Mainly - в основном, главным образом.
Эти слова загадочным образом исчезли из Вашего перевода. :D
А вот это
Deployed - означает развернут. У Вас же - "располагался". :)

Поэтому Ваше выражение должно читаться так
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 24.9.2007, 18:58) цитатка из википедии
в отличие от другихподразделений ВС ЮАР, 32 батальон в основном был развернут в южной Анголе, служа буфером МЕЖДУ регулярными частями ВС ЮАР и их врагами. ЧТО ЕЩЁ НАДО СКАЗАТЬ?!
Это несколько меняет смысл, Вы не находите? Всего-то пару слов выкинуть, а какой эффект...

Кстати, я не поленился еще раз перечитать статью, откуда Вы взяли эту цитату.
Она здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/South_African_32_Battalion
А приведенная Вами цитата - это третий абзац в разделе "History". Из того, что Вы его прочитали, я делаю вывод, что Вы прочитали и первый абзац в статье, в самом начале.
32 Battalion (sometimes nicknamed Buffalo Battalion or Os Terriveis - Portuguese for The Terrible Ones) was a highly decorated infantry battalion of the South African Army[/quote]
пехотный батальон армии Южной Африки

А если посмотреть еще и третий абзац, то можно прочитать
The battalion was considered to be one of the premier units of the old South African Defence Force (SADF)[/quote]
Батальон считается одним из важнейших подразделений старой армии ЮАР.

Странно, что Вы всего этого не заметили :D
Там вообще много про этот батальон - имена, воинские звания, сколько народу там высшую военную награду ЮАР получило (наемников уже орденами награждают?), и т.д.
А про 101 в Википедии еще больше :)

Если бы меня на таком поймали, мне бы было стыдно :)

2sas

Вы заявили, что Дэйли "пес войны".
Вы это и доказывайте.
А диалог по схеме "я говорю что хочу, а Вы опровергайте" это слишком роскошно. :D
Предупреждён за нежелание аргументировать свои высказывания и за перевод дескуссии на личностный план.
Срок - месяц 20.08.07

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 сен 2007 15:27

Вы это и доказывайте.
А диалог по схеме "я говорю что хочу, а Вы опровергайте" это слишком роскошно.
Мне повторить ? Извольте
Можно поконкретнее? Название батальона или имя "пса" который им командовал?
Фамилии названы
Ну давайте. С кого начнем?
Да с ЛЮБОЙ по Вашему выбору..И далее по списку
Вы это и доказывайте.
Угу....я привёл цитату - в которой утверждается что это-наёмники.
Вы - доказываете обратное, с конвенцией в руках. Впрочем на какие -то доказательства я особо не расчитываю, помятуя предыдущее. Я просто надеюсь что Вы хоть если не "Военную мысль", то хоть конвенцию о наёмниках прочтёте :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 сен 2007 18:32

Это несколько меняет смысл, Вы не находите? Всего-то пару слов выкинуть, а какой эффект...
нет, не нахожу. Более того, именно ЭТА СТАТЬЯ окончательно убедила меня в своей правоте. Абсолютной. Для меня более не ставится под сомнение роль и место батальона "Буффало" в войне на Юге Африки.
Спасибо вам за эту ссылку.

Ответить

Вернуться в «Общие темы»