о парадах

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Kirill
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Kirill » 26 май 2006 13:55

К парадам отношусь положительно, но из-за типичных КОММЕНТАРИЕВ смотреть их НЕ могу.
Пушкин умер, на жнивье – туман да иней, из деревни слышно рэповую песню,
Над седой усталою страны равниной грозно реет непонятный буревестник...

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 27 май 2006 15:38

Парады сами по себе хороши, с техникой будут ещё лучше, я тоже за её участие. Меня только мягко говоря удивляет такое дикое смешение стилей в виде сочетания парадных погон и камуфляжа. Ах, если бы ельцинское капитулянтсво перед Западом ограничилось только парадом...А в общем контексте - это была мелочь, хоть и показательная. Как бы мы и сейчас на эти же грабли с Питерским саммитом не наступили. Ради того, чтобы пожрать икру с водкой приехало несколько сотен обалдув, надеюсь не придётся идти на значимые уступки.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 май 2006 16:51

Здравствуй Ваня.
здравствуй Петя. Да я действительно этой темы НЕ ПОНЯЛ. Зачем она - не понял. Понял, что захотелось человеку по ПАРАДУ пройтись. Это понял. А зачем тема - не понял :)

Впрочем...
По технике и я тоскую. Золотые были времена. Но... насколько я понимаю (исходя из того, что видел) на КРАСНОЙ площади парад с техникой... сложно было бы исполнить.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 май 2006 18:52

Кто не понял, ПОВТОРЮ, что парад - это ВОЙСКОВОЙ СМОТР. СТРОЕВОЙ парад, который мы видим, является вполне допустимой, НОРМАЛЬНОЙ формой демонстрации выучки армии перед своим народом.
Поклонная гора Поклонной горой, а Парад Победы должен быть на Красной площади.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 28 май 2006 21:11

Что уместнее? Торжественно и с песней ходить по кладбищу?? Впрочем, Красная площадь тоже погост...
Учиться настоящему делу военным образом!

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 29 май 2006 06:15

Кто не понял, ПОВТОРЮ, что парад - это ВОЙСКОВОЙ СМОТР. СТРОЕВОЙ парад, который мы видим, является вполне допустимой, НОРМАЛЬНОЙ формой демонстрации выучки армии перед своим народом.
Так где, собственно, "демонстрация выучки"-то?
Что строем ходить они умеют - это да, показали - но данный метод боевым не является уже века два...
А вот боевую технику им не доверили почему-то. Вот и задумываются - то ли не умеют пользоваться - то ли нет её на ходу...

А чего сложного в устроении "парада с техникой"? В своё время даже МБР там возили - и ничего...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 29 май 2006 08:16

Ну, с технической -то стороны - (я думаю) вопрос можно было бы решить. Уходила техника обычно по набережной. ТАк что и приводить тем же путем можно было бы. А на время тренировок - на территории Дзержинки (извините - академии Петра Великого :) ) ставить можно было бы

Только все-таки - мощь и готовность техники, навыки по ее владению (по моему) на парадах как-то.... не в полной мере проявляются :)
Последний раз редактировалось ABv 29 май 2006 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 май 2006 14:44

Закрыто.

Ответить

Вернуться в «Общие темы»