Американцы

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 08 июл 2005 14:04

kinhito писал(а):Причина, наверное, в уровне жизни. Мозг - инструмент приспособления; когда в жизни всё комфортно, он задействуется мало. Еrgo - радуйтесь, что Россия -страна небогатая. Жили бы без проблем - отупели бы в момент... :D
- я бы человека со свиньей не равнял бы даже в США.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

USAF
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение USAF » 08 июл 2005 14:24

Из всех западных стран я не люблю именно США и их жителей. За манеру разговора, за развязность, за многое.
Чего есть то есть. США не Европа и здесь далеко не все европейские нормы поведения прижились. Мне самому некоторые вещи казались неприятными или непривычными, а потом привык. Кое-что я бы здесь исправил, а кое-что просто специфика общества и кого-то из другого общества раздражает без особой причины - просто непривычно. А культура сейчас падает по всему миру.

Второе предупреждение. За хамский ответ модератору.

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 08 июл 2005 17:36

- я бы человека со свиньей не равнял бы даже в США.
Pardon, не понял. :huh:
Но умением даже в телеграфной реплике лягнуть врага - восхищён... ;)
PS Интересно, а кем нагнетается эта американофобия? Ну нацисты понятно - готовили "окончательное решение". Муслимы-фундаменталисты - шахидов... А цели этой страстной ненависти?
Последний раз редактировалось kinhito 08 июл 2005 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Fas est ab hoste doceri

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 08 июл 2005 18:43

kinhito писал(а):Pardon, не понял.  :huh:
- отсутствие проблем - это не только возможность жрать и спать!!!
Разница в воспитании и обучении: "нас готовили к подвигу, а на Западе к обыденному существованию"(Зиновьев).
Последний раз редактировалось vova 08 июл 2005 18:45, всего редактировалось 1 раз.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 08 июл 2005 18:47

Согласен. Но в этом мире всё идёт по пути наименьшего сопротивления. А русские от амеров всё-равно мало отличаются (внуков иммигрантов хрен кто отличит...)
Fas est ab hoste doceri

USAF
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение USAF » 08 июл 2005 18:54

- отсутствие проблем - это не только возможность жрать и спать!!!
Разница в воспитании и обучении: "нас готовили к подвигу, а на Западе к обыденному существованию"(Зиновьев).
Из обыденного существования порой рождаются подвиги. Мне лично понравилось как Нью-Йоркцы себя повели в 9-11 и когда там энергию вырубило. И пожарные с полицией полезли в небоскрёбы как миленькие. И люди в армию идут, несмотря на войну. Вовсе не постыдное дело идти на обрыдлые работы ради семьи, и не воровать.

Подвиги тоже разные бывают. Гимлер вот говорил своим эсесовцам что они подвиг совершают убивая мирных жителей, и их подвиг Германия не забудет.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 июл 2005 19:17

Гимлер вот говорил своим эсесовцам что они подвиг совершают убивая мирных жителей, и их подвиг Германия не забудет.
Хм, это когда он такое говорил?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

USAF
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение USAF » 08 июл 2005 19:37

Хм, это когда он такое говорил?
Тогда когда лично присутствовал при массовом расстреле и упал в обморок. А когда пришёл в себя сказал, что тяжёлая у вас ребята работа, но нужная Германии. И вы все герои что её исполняете. В какую войну это было - попробуй угадать из трёх попыток.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 08 июл 2005 19:43

Разница в воспитании и обучении: "нас готовили к подвигу, а на Западе к обыденному существованию"
Именно что готовили. Раньше. Не сейчас.
Наш образ жизни всё больше напоминает американский, и ценности теперь другие. А насчёт тупости - шоу Джерри Спрингера видели? В последнее время и у нас стали такие же передачи делать. В своей тупости американцы не одиноки, мы к ним семимильными шагами приближаемся. Чем дальше, тем хуже.
PS Интересно, а кем нагнетается эта американофобия? Ну нацисты понятно - готовили "окончательное решение". Муслимы-фундаменталисты - шахидов... А цели этой страстной ненависти?
Ненависть нагнетается самими американцами. Это результат их бурной деятельности за пределами американского континента.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Kamikaze

Сообщение Kamikaze » 08 июл 2005 19:48

Насчет действий американцев и их всемирного распространения демократии.
Не помню точно, но толи глава Северной Кореи, толи Китая, сказал про них.
"Американцы лезут со своей демократией в Афганистан, в Ирак, а ведь там совершенно другие люди и каждая страна сама в праве выбирать свой путь развития и строй" и ведь на самом деле, у ислама ведь никогда не было демократии, для них этот строй, как для нас в начале 90х демократия была, тоже нечто не понятное, они не сталкивались внутри своих стран с ней, только в международных отношениях.

Ответить

Вернуться в «Общие темы»