Проектируем перспективную аэромобильную бронетехнику

здесь будут опубликованы и обсуждены проекты любой предполагаемой партизанами техники, любого вооружения. Если у вас есть, что предложить - вам сюда.
Дед-2
капитан
капитан

Сообщение Дед-2 » 20 фев 2009 17:04

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 18.2.2009, 21:58) Уже даже не 27?
Нда, всё кабанеет...
Это для обеспечения старого требования - держать 125 мм в лоб на MCS?
Конечно, для наших ВДВ, десантируемой парашютным образом машины огневой поддержки с такой пушкой-гаубицой явно не хватало. Но почему это должна быть многофункциональная машина типа БМП с противопульной бронёй, которая еще должна возить внутри себя десант и шустро плавать, при жёстких ограничениях ВДВ по весу? Почему в этом-же весе с тем-же орудием, это не лёгкий танк с экипажем 2 человека в башне, переезжающий речки по дну, с уменьшеными габаритами по высоте до 1.9м. и длинне, при естественно с несколько большей бронезащитой, в т.ч. активной? Высота движка, длина выстрелов в кольцевом АЗ при такой ширине корпуса, позволяют значительно уменьшить его высоту, при экипаже в башне. И десанту на МТО с более низкого корпуса падать ниже, при первых выстрелах и экипажу шансов выжить тоже немного больше? Или в боевых условиях более смелые десантники будут ездить всё-же внутри, по уставу?
Если ручки у меня кривые, то и будет горчичник бесконечно висеть (народная партизанская мудрость)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 20 фев 2009 17:09

Дед-2 писал(а):Цитата(Дед-2 @ 20.2.2009, 19:04) Но почему это должна быть многофункциональная машина типа БМП с противопульной бронёй, которая еще должна возить внутри себя десант и шустро плавать, при жёстких ограничениях ВДВ по весу?
А МСS это и не аналог БМД. Скорее уж ближе к Спруту, только намного тяжелее и сильнее защищена. Да и про парашютный сброс МCS речь никогда не шла, насколько я понимаю. Даже когда её планировали С-130 возить. А сейчас, после резкого потяжеления - тем более.

Дед-2
капитан
капитан

Сообщение Дед-2 » 21 фев 2009 18:52

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 20.2.2009, 20:09) А МСS это и не аналог БМД. Скорее уж ближе к Спруту, только намного тяжелее и сильнее защищена. Да и про парашютный сброс МCS речь никогда не шла, насколько я понимаю. Даже когда её планировали С-130 возить. А сейчас, после резкого потяжеления - тем более.
Вы обратили внимание, что в курганской БМД-4М уже опорные катки двускатные и траки явно от более тяжёлой БМП-3, в отличии от исходной БМД-4? Уж не собираются они сбрасывать отдельно для своей машины комплекты сменных модулей броневой защиты-было бы логично их этак тонн 4-5? И пусть с ними она не будет плавать, как БМП-2Д. А лёгкого моего танка ВДВ, чтоб он был лидером в бою, ходовую нужно исходно делать с учётом дополнительных сменных модулей тонн на 7-8, и ограничиться нарезным орудием калибра 76мм типа от ПТ-76М с АЗ. Только тогда ВДВ будет рулить против забугорных БМП, а против их танков пусть Корнеты, из под тишка, издали пускаются с БТР.
Если ручки у меня кривые, то и будет горчичник бесконечно висеть (народная партизанская мудрость)

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 21 фев 2009 20:54

Дед-2 писал(а):QUOTE(Дед-2 @ 21.2.2009, 21:52) Вы обратили внимание, что в курганской БМД-4М уже опорные катки двускатные и траки явно от более тяжёлой БМП-3, в отличии от исходной БМД-4? Уж не собираются они сбрасывать отдельно для своей машины комплекты сменных модулей броневой защиты-было бы логично их этак тонн 4-5? И пусть с ними она не будет плавать, как БМП-2Д. А лёгкого моего танка ВДВ, чтоб он был лидером в бою, ходовую нужно исходно делать с учётом дополнительных сменных модулей тонн на 7-8, и ограничиться нарезным орудием калибра 76мм типа от ПТ-76М с АЗ. Только тогда ВДВ будет рулить против забугорных БМП, а против их танков пусть Корнеты, из под тишка, издали пускаются с БТР.
А с противотанковой ракетой БМП3 против забугорных БМП не рулит чтоль? =)...
Нааааадеваааааю я носки, чтоб пойти на по ис ки...

Игнорирование устных замечаний. 28.11.09

Грубость. 11.12.09

Систематическая грубость. 16.12.09

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 22 фев 2009 09:40

Для борьбы с особо наворочеными БМП можно создать БПС для 100мм.Тогда точно не одна вражеская БМП не уцелеет,а ТУРы можна для танков приберегти :rolleyes: .
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 22 фев 2009 10:41

Пушка-то у нас низкого давления, какие тут БПС :)
А БМП у супостатов разные бывают. Против Намеры скорее всего и полноценного 105-мм БПС мало будет.
Последний раз редактировалось Шестопер 22 фев 2009 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 22 фев 2009 11:03

и ограничиться нарезным орудием калибра 76мм типа от ПТ-76М с АЗ. Только тогда ВДВ будет рулить против забугорных БМП
Вернуться к АСУ-76...
Я понимаю, что выдрал из контекста, но не подскажете, с какой дистанции, по вашему, д-56 может боротся с Бредли или Мардером? Что помешает противнику использовать штатно установленный ПТУР против такой БМД?
А также в чем вы видите преимущества 76-мм ОФС перед 100-мм? Чем планируете обстреливать (не говорю попадать :) ) воздушные цели?

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 22 фев 2009 11:42

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 22.2.2009, 12:41) Пушка-то у нас низкого давления, какие тут БПС :)
А БМП у супостатов разные бывают. Против Намеры скорее всего и полноценного 105-мм БПС мало будет.
Думаю можно сделать к пушке бронебойный выстел,эсли захотеть :rolleyes: .
А против намера будут крышебойные ТУРы с тойже пушки а у него ничего B) .
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 22 фев 2009 12:01

Думаю можно сделать к пушке бронебойный выстел,эсли захотеть .
А против намера будут крышебойные ТУРы с тойже пушки а у него ничего .
Можно, конечно :)
Взять снаряд из БК Т-55, да приставить к гильзе А-70... Только зачем?

Дед-2
капитан
капитан

Сообщение Дед-2 » 22 фев 2009 16:14

Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 22.2.2009, 14:03) Вернуться к АСУ-76...
Я понимаю, что выдрал из контекста, но не подскажете, с какой дистанции, по вашему, д-56 может боротся с Бредли или Мардером? Что помешает противнику использовать штатно установленный ПТУР против такой БМД?
А также в чем вы видите преимущества 76-мм ОФС перед 100-мм? Чем планируете обстреливать (не говорю попадать :) ) воздушные цели?
Для машины непосредственного соприкосновения с противником, которая должна выполнять роль танка в ВДВ, на небольших дистанциях использование пушки явно оперативневней против БМП со скорострелками. А на дальностях прямого выстрела для большинства целей 76мм достаточен и более экономичен чем 100мм. Воздушные цели-это задача для машин не передовой линии, это, как и стрельбу ПТУР должны обеспечивать машины 2 линии с лёгкой бронёй типа БМД-4, а я тут говорю о машине, которая должна выполнять функции танка в ВДВ при штурмовых операциях.

Ответить

Вернуться в «Проекты настоящего и будущего»