О наградах

временный форум.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 янв 2007 08:36

Вот, собственно, что предлагалось по наградам:
Общая структура наградной системы, положения о знаках отличия и наградных знаках (изображения есть не везде, а где есть - требуют некоторой доделки в соответствии с описанием (или описание в соответствии с изображением :) ))

В структуре, как не трудно догадаться, то, что курсивом выделено - это пока только мысли и идеи, под которые ни картинок, ни положений нет

И некоторые мысли вслух
Высший и первый уровень - своего рода ордена. Их знаки могут быть любой формы, никаких особых ограничений нет, как нет ограничений и на количество награждений - щит к знаку крепим и циферку ставим.
Ворой уровень - и ордена и медали. Третий уровень - только медали. Стандартной круглой формы. Некоторыми (в основном ведомственными) награждать можно только один раз - так как "дважды усердный пополнитель библиотеки" звучит несколько ... смешно (мягко говоря :) )

Третий уровень – «ведомственные» награды (кроме «Выслуги»). За участие в конкретных проектах Базы. Награждения однократные, но для дальнейших поощрений (если таковые на «Пользу и активность» не тянут) – ввести всевозможные дополнения, заранее оговорив пути и способы их развития. Венки (лавровый, дубовый, пальмовый, колосья пшеницы….), пряжка, цепь, книга (серебряные, золотые).
Под "путями и способами" - я имею в виду ситуацию, когда на Базе появиться человек, имеющий все введенные веточки, венки, букеты и охапки. От деревянных до бриллиантовых. :) . Вот на этот случай уже сейчас надо бы какое-то пояснение (примечание) в структуре прописать, что бы понятно было - куда бечь и какие новые дополнения к существующей медали изобретать
Так как в настоящее время существует только один проект – Библиотека – его наградной знак «За усердие» автоматически становиться старшим на третьем уровне

Плюс к венкам, цепям…. можно (по предложению Нш) ввести для «Пользы и активности», «Трудов….» - мечи, если награждаемый в основных форумах отличился и бант, если в Пире, Тамплиерах,…. Но (по моему) это лишнее. Или тогда таких наград должно быть большинство, а специализированные для форумов (Ишаки, Звезды) – наоборот в исключительных случаях должны вручаться

По поводу "Снайпера". В принципе – знаки подобные Виртуальному снайперу во всех основных форумах ввести можно. В Гавани – Виртуальный комендор, в Аэроклубе – Виртуальный летчик-снайпер
В Электронике – Виртуальный снайпер-математик, в Вооружении – Виртуальный инженер-снайпер. Варианты картинок - готов выложить

По поводу массовых награждений…. Если это так уж необходимо – можно ко дню рождения (создания) Базы их проводить (или 9 мая). Предварительно (месяца за два) оповещать начальников (типа Хранителя Библиотеки) и собирать их представления. Но (по моему) лучше этого избегать. Награда тем и ценна, что в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке вручается, выделяя тем самым определенный поступок (решение, предложение….) определенного человека

И еще про Гавань. Думается мне, что вот тут как раз предложение Smithа должно подойти. По поводу креста за Морские заслуги. Т.е, сам крест – точно должен, а вот название… что-то вроде Адмиральского креста надо бы придумать (потому как мы в море-то не выходим :) ), ну и цвета на ленте поменять
И еще - сейчас старшинство наград второго уровня соответствует старшинству на первом. А я бы Морской Крест – старшим сделал. Выделил бы. А уж потом – соответствие оставил, тем более что Виртуальный комендор в проекте замаячил
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 10 янв 2007 08:58

В порядке оффтопа: у меня от деда единственное что осталось - орденская книжечка на получение "орденских". бабушка по доверенности получала до сентября 41-го. 20 рублей за "Красное Знамя".
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 19 мар 2009 21:32

Я не знаю, о каком поощрении можно ходатайствовать для такого бывалого бойца, как Петрович, но я преисполнен уважением и восищением по отношению к тому
...
Я бы сказал, что это творческий памятник на Базе и пример для прочих путешественников.
Давайте нарисуем памятный знак на основе старого Ордена дружбы народов или розы ветров, повесим его на Петровича и пусть рядом с погоном он так красиво будет сверкать.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 19 мар 2009 21:53

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 20.3.2009, 0:32) Давайте нарисуем памятный знак на основе старого Ордена дружбы народов или розы ветров, повесим его на Петровича и пусть рядом с погоном он так красиво будет сверкать.
Ну, шутки шутками, а когда-то награды ПБ ГСПО рассматривались всерьез.
И я не считаю эту тему прикольной".
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 20 мар 2009 08:19

А это не прикол, я серьёзно. Чем наградить? Звания он высшего достиг, файлового места на форуме, тоже имеет достаточно. Остаётся только какое то почётное звание, знак или медаль дать право прикрепить к каждому его сообщению. Чтобы все видели, что это не обычный участник, а какой то особый.
Последний раз редактировалось a1tra 20 мар 2009 08:20, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 мар 2009 14:59

Давайте думать :)
Последний раз редактировалось ABv 20 мар 2009 14:59, всего редактировалось 1 раз.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 20 мар 2009 17:30

Роза ветров, как символ путешествия, могла бы стать основой для такого знака.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 мар 2009 17:38

Начнем с простого :) Рисовать - кто будет? ;)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 20 мар 2009 17:56

Одарённые :)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 мар 2009 18:02

Вот про них я и спрашиваю :)

Ответить

Вернуться в «обсуждение наградных статутов»