О присуждении "золотого ишака"

временный форум.
Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 25 дек 2004 21:27

А если вот так.
На форуме N-ое к-во тем(можно изменить к-во тем, существующих сейчас, можно оставить как есть, ну это детали). Присуждать по критерию А младшую степень в данном разделе, по критерию В - старшую. Критерий С уже не вписывается в рамки одной темы (если, например, В - это создание 10 активных тем в разделе, то С - это 15-20, то есть флуд или карьеризм), значит по этому критерию присваивается общефорумная (общевойсковая) награда первой степени. Потом, по критерию D - второй степени (можно здесь и третью степень ввести). Дополнительно 5-10 спецефических наград за какие-то конкретние заслуги. В итоге, самые активные участники будут иметь до 10 наград (в зависимости от к-ва дополнительных заслуг). Немного, но и не жиденько.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2004 21:36

если, например, В - это создание 10 активных тем в разделе, то С - это 15-20, то есть флуд или карьеризм
активная тема, это - не менее 45 ответов, относящихся к тематике раздела. Флуд учитываться не будет. Карьеризм двигает форум вверх.

Т.е. твоё предложение В ПРИНЦИПЕ основывается на ныне разработанной схеме, выглядящей ТАК:
1.Человек активен и создаёт 5 АКТИВНЫХ (горячих) тем в разделе Аэроклуб. Он получает "серебряного ишака".
2.Человек продолжает активничать и создаёт ещё 10 тем в Аэроклубе. Итого - 15. Он получает - "золотого ишака".
3.Человек не успакаивается на достигнутом и создаёт ещё 10 тем. Итого - 25, и он получает "за заслуги перед ГСПО" 3-й степени (младшей).
3.а. Человек имеет 5 тем в "Аэроклубе", 5 в "Академии", 7 в "БТВТ" и 8 в Гавани/СВ. Итого - 25. Он получает "Заслуги 3-й степени" по композиции. Его "серебряный ишак" за активность в Аэроклубе и "серебряная сабля" (?) за "Академию" замещаются ОДНИМ орденом "За заслуги перед форумом". В наградном листе перечисляются основания для присуждения награды.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

FantamaS
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение FantamaS » 25 дек 2004 22:30

Впринципе согласен с предложением ув. Kuzmitch-a(хотя у меня наверное и никто не спрашивает)
Пакуль мы разам, нас не перамогуць! Эрнеста Чэ Гевара

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 28 дек 2004 19:12

РУСИВАН писал(а):Его "серебряный ишак" за активность в Аэроклубе и "серебряная сабля" (?) за "Академию" замещаются ОДНИМ орденом "За заслуги перед форумом".
Замещается - это как? Две забрал, одну дал? Так нет вроде практики наградызабирать. Надо как-то по иному.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 дек 2004 20:49

Замещается - это как? Две забрал, одну дал? Так нет вроде практики награды забирать. Надо как-то по иному.
я думал именно так... Иначе через год у каждого более-менее активного будет по 3-5 "висюлек" (это реально).

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 29 дек 2004 18:01

РУСИВАН писал(а):я думал именно так... Иначе через год у каждого более-менее активного будет по 3-5 "висюлек" (это реально).
Так я и говорил, у активных участников будет до десяти наград...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 дек 2004 18:46

Кузьмич, боюсь - "тяжеловата" будет страница.
Ты обдумай на досуге идею. Не понмю, каждется в РИ было так - когда старший орден носили ОДИН. Ну, можно ж С БАНТОМ сделать орден-то...

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 29 дек 2004 21:05

Ну ладно. Это в принципе не суть важно. Мы здесь не для этого. Но, как сказал бы Фантомас, это несправедливо. Если сделать так, что более старший орден (медаль) замещает младший, то получатся обычные звания. Лычку заменяют звёздочки, звёздочки заменяются погоном с просветом, потом два просвета, большие звёздочки...
Просто в итоге получим: начинаюший имеет ноль (а сейчас одну лычку - просто факт присутствия), а НШ - орден на полмонитора (как сейчас). В орденах главная соль - что вонаграждается ЛЮБОЕ старание (и это отмечается и все видят). Видно ГДЕ, КАК и ЗА ЧТО (примерно). А как ты будешь различать Андрея, И-16 и Али если у них будут обинаковые отметки, но за разные достижения (все будут полковники, и все будут с "За заслуги перед ГСПО", какая разница?).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 дек 2004 21:12

ОК, убедил. Да будет множество.
А у НШ не орден, а памятный знак. И что у тебя за монитор, ежли он - на половину?!

Kuzmitch

Сообщение Kuzmitch » 29 дек 2004 21:24

Я не про медаль, а про то, что под аватаром (то ли погон,, то ли шеврон). Если создавать ордена и медали, то "за заслуги перед ГСПО" первой степени будет висюлька на полстраницы.
А монитор у меня нормальный. 19" * примено 3" (диагональ / толщина). Что бы было на полмонитора у меня создавай "минус пятую степень" (я просто проутрировал).

P.S. А такой вариант. При работе с форумом не получать каждый раз полные данне, атолько ссылки (а сами данные хранить на винте при первом входе). Типа загружаешь ГСПО (первый раз) и получаешь ТМР файл, в котором всё хранится (но пока не видно на экране). А потом по мере надобности (по ссылкам) прорисовывается. Как смайлики. Когда пишется ответ, то смайл - это 5-6 символов в сообщении, а потом уже, где нужно, прорисовывается.
Или я не шарю в этом деле.

Ответить

Вернуться в «обсуждение наградных статутов»