Су-39

текущее состояние дел
Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 18 дек 2014 14:40

-И про "штурмовик в роли терминатора, от которого отскакивают пули" мы уже вроде говорили, или снова к этому вернемся?

Ага, говорили. Если штурмовик не лезет под огонь автоматов и пулеметов изображать терминатора, то он не нужен :rolleyes:

-Вот-вот... В условиях непререкаемого господства в воздухе и подавленной (или вынужденной замолчать) ПВО.

Как будто ПВО замолкает по щучьему велению :rolleyes:

-ВТО само по себе в отрыве от кучи факторов не дает ничего. А вот обилие факторов вполне может потребовать и того, что ВТО придется применять отнюдь не только с безопасных расстояний.
Подобрать условия (обилие факторов) под заданный ответ (ВТО нинужно) всегда можно, ага :rolleyes:

-И я ХЗ как, но тем не менее - пишут про "поражение цели с точностью, аналогичной точности ВТО, и без вхождения в зону ПВО цели" ;) Кто-то где-то что-то недоговаривает, но кто, что и где

Недоговаривают про высоту с которой поражают цель, и что есть "ПВО цели". ДШК тоже можно назвать средством ПВО :rolleyes: Про 500 м поищу, как из отпуска домой вернусь, сейчас тут на крайних югах с инетом плохо.
не бот ли я ?

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 20 дек 2014 17:13

Про 500 метров не нашел, но вот тут пишут что за счет установки новых специализированных вычислительных подсистем (СВП-24) "Гефест" удалось в три раза улучшить точностные характеристики самолетов Су-24М. Т.е. при сбросе чугуния с большой высоты разброс будет не плюс-минус километр, а плюс-минус треть километра, по прежнему до ВТО проклятых капиталистов очень далеко.
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 дек 2014 19:02

Т.е. при сбросе чугуния с большой высоты разброс будет не плюс-минус километр, а плюс-минус треть километра
сажаем на крючок: просьба в ближайшие 24 часа предоставить подтверждённую фактологией информацией о том, что ДО установки вышеупомянутого оборудования, при использовании неуправляемого вооружения с Су-24М КВО - 1000 м. Прошу также предоставить подтверждённую фактологией информацией, что с использованием этой системы КВО - 333 м :)
Повторюсь, срок - 24 часа. Потом - воспоследует конец присутствия в этой теме.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 20 дек 2014 21:22

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 18.12.2014, 17:40) -И про "штурмовик в роли терминатора, от которого отскакивают пули" мы уже вроде говорили, или снова к этому вернемся?

Ага, говорили. Если штурмовик не лезет под огонь автоматов и пулеметов изображать терминатора, то он не нужен :rolleyes:
И он таки не лезет под огонь пушек и автоматов изображать терминатора, как уже говорилось ранее. Бронирование - это средство повышения выживаемости летательных аппаратов, а не средство придания им неуязвимости, о чем также неоднократно говорилось.

Но для ША (которая включает в себя не только самолеты, но и вертолеты) свойственно действовать на малых высотах и сравнительно небольших скоростях (что отчасти связано в т.ч. и с малыми высотами), из-за чего возникает риск незапланированно попасть под огонь МЗА и стрелковки. Например, вследствие ошибок при планировании операции, ошибок разведки и т.п. Вроде того случая, когда в 2003г. "30 из 33 участвовавших в налёте «Апачей» получили боевые повреждения. 1 вертолёт был сбит, из вернувшихся вертолётов только 7 оставались полётопригодными, 2 повреждённых было списано" - логично предположить, что в случае отсутствия у "Апачей" бронирования последствия были бы для них куда печальнее.
Паша писал(а):Цитата(Паша @ 18.12.2014, 17:40) -Вот-вот... В условиях непререкаемого господства в воздухе и подавленной (или вынужденной замолчать) ПВО.

Как будто ПВО замолкает по щучьему велению :rolleyes:
Не по щучьему, а по определенному сочетанию факторов.

В некотором огрублении и упрощении это выглядит так, что сперва была достаточно успешная охота на излучающие установки с одной стороны, и "засвет" этих установок в самом начале боевых действий - с другой стороны. Позднее до других сторон стало доходить, что не стоит палить все установки, а в отсутствие лучших идей - либо их не включать вообще, либо включать в последний момент и надеяться на иные, в т.ч. пассивные средства обнаружения. Прогресс на месте не стоит, а аналог режима LPI возможен и на наземных установках - так на данный момент ситуация не столь однозначна.
Паша писал(а):Цитата(Паша @ 18.12.2014, 17:40) -ВТО само по себе в отрыве от кучи факторов не дает ничего. А вот обилие факторов вполне может потребовать и того, что ВТО придется применять отнюдь не только с безопасных расстояний.

Подобрать условия (обилие факторов) под заданный ответ (ВТО нинужно) всегда можно, ага :rolleyes:
Где говорится про "ВТО нинужно"?.. Я даже жирным выделил...

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 21 дек 2014 10:56

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 18.12.2014, 19:27) Как из автоматов стреляют (с) :rolleyes: Из какого бабаестана или кина картинка ?
Из Ирака, разумеется. В котором, по мнению некоторых, ни ПЗРК, ни А-10 нет. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEXей 21 дек 2014 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Учиться настоящему делу военным образом!

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 21 дек 2014 11:09

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.12.2014, 23:02) Повторюсь, срок - 24 часа. Потом - воспоследует конец присутствия в этой теме.
Да бога ради, станет на этом полумертвом форуме еще одним участником меньше :D
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 дек 2014 12:45

так и совершенно верно :)
Ничего страшного не произойдёт :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 25 дек 2014 17:38

Ирак впервые применил против ИГ купленные у России Су-25
http://www.vz.ru/news/2014/12/25/722269.html

Вот сейчас и посмотрим будет ли обещанный "грачепад" :ninja:
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 25 дек 2014 17:54

Protey писал(а):Цитата(Protey @ 25.12.2014, 22:38) Ирак впервые применил против ИГ купленные у России Су-25
http://www.vz.ru/news/2014/12/25/722269.html

Вот сейчас и посмотрим будет ли обещанный "грачепад" :ninja:
Иракцы применяют Су-25 уже давным давно. Тому есть немало видеосвидетельств. За октябрь-ноябрь совершено 535 боевых вылетов (информация с милитарифотос). По неподтвержденным данным один "грач" разбился на взлете по техническим причинам.
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»