Состав Российских ВВС

текущее состояние дел
ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 10 сен 2007 11:52

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 10.9.2007, 13:18) Т.е. Вы всерьез верите, что удалось в 7 т запихать эквивалент 44?
где я это говорил?
я всерьез СМИ, тем более таким как ОРТ верю крайне редко.
я говорил о том что сам сюжет может быть ляпом. связанным с испытанием чего-то не очень открытого.
Отсюда и сумбурность подачи информации, и взятые с потолка цифры и молчание после.. :ninja:
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 11 сен 2007 08:17

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 10.9.2007, 15:24) Вообще говоря - если учесть, что в ВВ вес кислорода 2/3 - 3/4, а в ОДАБ используется кислород воздуха - то как минимум 25т ВВ получаем запросто. Ну и за счёт большей эффективности (отсутствия инертного азота и т.д.) ещё немножко - вполне порядка 44т эквивалента ТНТ получить можно...
Ну во-первых кислорода около 50% по массе, во-вторых если бы все было так просто, то традиционные ВВ нафиг бы никому не сдались, а их что-то продолжают использовать. Просто хочется поняь методику расчета эквивалента в данном случае. Хотя есть вариант: мы сделали оружие, не имеющее аналогов в мире, но его вам не покажем.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 сен 2007 08:39

похоже, уже и все ссылки - битые...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 11 сен 2007 09:24

Ну во-первых кислорода около 50% по массе, во-вторых если бы все было так просто, то традиционные ВВ нафиг бы никому не сдались, а их что-то продолжают использовать. Просто хочется поняь методику расчета эквивалента в данном случае. Хотя есть вариант: мы сделали оружие, не имеющее аналогов в мире, но его вам не покажем.
тринитротолуол - C7H5N3O6. При взрыве образуется вода (2.5 молекулы) и СО2 (1.75 молекул) а остальные пять содержащихся в нём атомов углерода напрасно задымляют воздух... Как и азот - практически никакого энергетического вклада не даёт.
Т.е. из 227 аем в реакции, не считая кислорода, участвует только 1*5+12*1.75 = 26 аем, или 12%.
Итого - чистая горючка будет эффективней в 8.7 раза - что при 7т исходных позволит получить 61т эквивалента :)

А у "традиционных ВВ" то преимущество, что у них кислород - внутри.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 11 сен 2007 09:48

я же сказал волшебное слово "нанотехнологии" :)
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 11 сен 2007 10:50

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 11.9.2007, 13:48) я же сказал волшебное слово "нанотехнологии" :)
Так у нас везде сейчас нанотехнологии :rolleyes: Но возникает вопрос о их нужности в данном конкретном случае: мне что-то в голову не приходит, как их можно применить в создании ВВ. Вроде начали развивать совсем недавно, а уже такой поразительный результат, растем товарищи, куда там тупым американцам.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 11 сен 2007 11:31

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 11.9.2007, 16:50) Так у нас везде сейчас нанотехнологии :rolleyes: Но возникает вопрос о их нужности в данном конкретном случае: мне что-то в голову не приходит, как их можно применить в создании ВВ. Вроде начали развивать совсем недавно, а уже такой поразительный результат, растем товарищи, куда там тупым американцам.
Туева хуча оччень мелких наноботов с молотками :D

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 11 сен 2007 20:59

Не прошло и двух дней а о "папе всех бомб" трубят все новостные сайты, правда пока с ссылкой на репортаж ОРТ, ждём короче
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

Антон
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Антон » 12 сен 2007 06:46

http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118182.shtml Здесь самая интересная фраза: "Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности." Интересно, это журналисткое предположение или озвученные кем-то планы. ТАкие планы могут иметь далеко идущие последствия, в том чисел и политические.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 12 сен 2007 06:54

Ну собственно 44 тонны эквивалента - это дохрена. И для любых практических задач, исключая поражение бункеров и т.п., вполне достаточно.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»