Состав Российских ВВС

текущее состояние дел
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2007 06:55

что наши там заделали? Интересно... И главное - возможно ли создание боезапаса для КР? Вот ТОГДА будет толк...
Последний раз редактировалось РУСИВАН 12 сен 2007 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 сен 2007 07:00

Антон писал(а):QUOTE(Антон @ 12.9.2007, 9:46) http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118182.shtml Здесь самая интересная фраза: "Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности." Интересно, это журналисткое предположение или озвученные кем-то планы.
- Если самый маленький ядерный заряд (по памяти), из стоящих на вооружении, 0.02 килотонны - это как 20 тонн взрывчатки. А тут - больше. Значит, это не ляп, а констатация факта.

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 12 сен 2007 10:46

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 12.9.2007, 12:55) что наши там заделали? Интересно... И главное - возможно ли создание боезапаса для КР? Вот ТОГДА будет толк...
Ну да заманчиво, и чисто главное, а в Гранит такую БЧ впихнуть и подрывать дистанционно, АУГи карать

Да и на всевозможных Точках-У и Искандерах неплохо будет смотреться
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 сен 2007 11:57

Хлопцы, что ж вы такое говорите? В "Гранит", весом 7 тонн, впихнуть БЧ - весом 7 тонн!.. :D "Урежьте осетра"...
А объёмно-детонирующие боеприпасы меньшей мощности давно существуют, только вот к ПКР их вряд ли имеет смысл пристёгивать - она должна борта авианосцев и крейскеров проламывать бронированной головой, а самой взрывчатки там не так уж и много... От подрыва же аэрозольного облака военному кораблю не причинишь большой ущерб. Это больше по живой силе в окопах и вне их...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2007 12:15

Попрошу цитату, где говорилось бы, что кто-то из нас двоих хотел "папу-бомбу" запихать в "Гранит".

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 сен 2007 12:18

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 12.9.2007, 15:15) Попрошу цитату, где говорилось бы, что кто-то из нас двоих хотел "папу-бомбу" запихать в "Гранит".
- Post #773

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2007 12:22

(тяжело вздохнув), я понимаю, что русский не родной язык, но всё же...

Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 сен 2007 12:26

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 12.9.2007, 15:22) (тяжело вздохнув), я понимаю, что русский не родной язык, но всё же...
- Что ж, могу только посочувствовать. Для меня русский язык - родной...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2007 12:30

удивлён. Не заметно.

Речь шла о БЧ. Но никак не о БЧ весом с "папа-бомбу". Тем паче мы её будем делать с помощью нанотехнологий :D .

Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 сен 2007 12:36

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 12.9.2007, 15:30) удивлён. Не заметно.

Речь шла о БЧ. Но никак не о БЧ весом с "папа-бомбу". Тем паче мы её будем делать с помощью нанотехнологий :D .
- Да шутка это была. Сказал мой либший кореш Сибиряк:
"Ну да заманчиво, и чисто главное, а в Гранит такую БЧ впихнуть и подрывать дистанционно, АУГи карать".
И решил я пошутить над словом "такую", поскольку оно допускает два толкования - "точно такую" и "подобную" - по свойствам, ВВ и пр. Я забыл, что меня по любому поводу (и без оного) будут "хватать за язык"...

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»