Еще раз о "Буре в пустыне".

текущее состояние дел
[bf]PIMEN

Сообщение [bf]PIMEN » 07 май 2006 17:13

мне тоже интересно, как его занесло....
Пару раз по ящику показывали кадры, как B-1, с предельно малой высоты передний край утюжил , ,вполне и B-52, могли так использовать, считая что пво уже подавлена

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2006 17:53

В-1 и предназначен( в отличии от В-52) для прорыва ПВО на предельно малых высотах.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 07 май 2006 19:04

Кажется я нашел, откуда инфа про сбитый бомбер.
За время операции САК ВВС США пришлось списать один B-52G. По официальной версии самолет потерпел катастрофу при возвращении с боевого задания в субботу 2 февраля 1991 г. Машина немного не дотянула до атолла Диего-Гарсия. Поисково-спасательный "Си Кинг" обнаружил приводнившийся Боинг в 27 км от атолла; нашли и четырех членов экипажа "Крепости", трое из них были живы. Поиски оставшихся двух летчиков продолжались еще 18 часов, но закончились безрезультатно. Совершенно иную версию по горячим следам, в том же 1991 г., обнародовал на страницах газеты "Красная Звезда" заместитель начальника штаба ПВО Сухопутных войск СССР полковник В. Суздальцев. После подавления основных сил системы ПВО Ирака В-52 стали наносить удары с малых высот. На малой высоте бомбардировщики "подставились" под ракеты ПЗРК "Стрела-3" и снаряды "Шилок". В результате попадания ракеты на одном В-52 произошло возгорание двигателей, которые пришлось отстрелить. Самолет, не выполнив боевую задачу, вернулся на базу. Разбившийся в катастрофе В-52 предварительно также был поражен или ракетами комплекса "Стрела", или очередью "Шилки".
Полный текст статьи Вот тут
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 07 май 2006 19:10

a1tra писал(а):Кажется я нашел, откуда инфа про сбитый бомбер

"Красная Звезда" в 1991 г. , да еще "по горячим следам" - истина в послелней инстанции :D :P Еще редакторы "Звезды" "сбили" в Ираке F-117 :D :D :D
Тем более что эта версия полностью противоречит статье, которую выложил Тера

ПС Блин горелый ! Это же шедевр: произошло возгорание двигателей, которые пришлось отстрелить [/quote] :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Паша 07 май 2006 19:19, всего редактировалось 1 раз.
не бот ли я ?

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 07 май 2006 19:30

:)
А я то при чём? За что купил, за то и продаю.
Зато по крайней мере сомнения развеял :P

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2006 19:52

Господа партизаны..со скорбью вынужден заметить что ВЫ очень невнимательно читаете предыдущий материал
Спустя несколько минут Хаяб ракетой Р-27Р повредил также B-52G серийный № 52-0248 из 42-го бомбардировочного авиакрыла (42nd BW). Это вынудило пилотировавшего

«Стратофортресс» м-ра Линвуда Мэйсона (Linwood Mason) выполнить вынужденную посадку на авиабазе Диего Гарсия в Индийском океане. Кстати, американцы отнесли этот случай на счет «зенитной ракеты неизвестного типа»**.
Это в самом начале..
Или был ещё один Б-52?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 07 май 2006 20:19

sas
случай с Р-27Р и B-52 судя по тексту к 17 января относится.
А тот, что про "Шилку" 2 февраля.
Более того, сами условия разные.
Если начальник ПВО сухопутных войск говорит, что Боинг "попался" когда бомбил с малой высоты, понадеявшись на то, что ПВО подавлена. То в материале ИНКВИЗИТОРА ясно сказано, что поражён он был ракетой с МиГ-29, что само по себе означает что ПВО НЕ подавлена, что и имело место быть в первые 3 дня войны.
Последний раз редактировалось a1tra 07 май 2006 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 07 май 2006 20:33

a1tra писал(а):что поражён он был ракетой с МиГ-29,
Не поражен а поврежден. И вообще этот к-н Худайр Хаяб очень сомнителен - в одном вылете умудрился атаковать две группы вражеских самолетов(F-111 и В-52).
Насколько я знаю, единственный сбитый В-52 был поврежден огнем 100 мм зениток КС-19 и упал в Индийском океане. Сбить удалось только потому что амы не считали, что эти орудия еще на что-то способны, и не предприняли никаких мер противодействия.
не бот ли я ?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 май 2006 07:15

Т.е Б-52 был ОДИН, так? Там кстати ещё одна версия..о дружественном огне приведена

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 08 май 2006 12:06

СБИТ(совсем, насмерть :) ) один. Сколько повреждено, и есть ли поврежденные вообще - х.з.
не бот ли я ?

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»