ЯК-130

текущее состояние дел
Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 04 апр 2012 14:01

Як-130 с КАБ-500 Не иначе форумные мечтатели добрадись до Ахтубинска :rolleyes:
Последний раз редактировалось Паша 04 апр 2012 14:02, всего редактировалось 1 раз.
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 апр 2012 14:36

(заинтересованно) это ты по паре фоток сделал какие-то выводы? Супербизон!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 26 апр 2012 17:48

Китай закупит на Украине двигатели для своего клона Як-130:
Украина поставит Китаю первые серийные двигатели для самолетов L-15
Первая партия серийных двигателей АИ-222-25F украинского производства для нового китайского учебно-боевого самолета L-15 будет предоставлена КНР до конца недели.

"Китайские специалисты уже прибыли в Украину для подписания акта приемки первых серийных двигателей, до конца недели планируется завершить эту работу", - сообщил источник, знакомый с деталями украинско-китайского сотрудничества в разработке самолетов L-15.

Объем партии, готовящейся к передаче Китаю, пока не называется. "В настоящее время мы продолжаем переговоры с китайскими коллегами о дальнейших поставках в КНР АИ-222-25F и кооперации при его изготовлении", - сказал собеседник информагентства Интерфакс.

Стороны заключили контракт на изготовление и поставку в КНР украинских двигателей весной 2011 года.

Двигатель АИ-222-25F разработки ГП Ивченко-Прогресс, производящийся на заводе Мотор Сич (Запорожье), обеспечивает на форсажном режиме тягу до 4200 кг. Учебно-боевой самолет L-15 предназначен для обучения пилотов самолетов типа J-10, J-11, F-16 и других.

Максимальная взлетная масса самолета составляет 9800 кг, длина - 12,27 м, размах крыла - 9,48 м. Конструкция машины на 25% выполнена из углеродных композиционных материалов. Самолет имеет срок службы, составляющий 10 тыс. летных часов, или 30 лет.

Самолет L-15 будет иметь конкурентоспособную стоимость, которая будет зависеть от комплектации, но составит около $10 млн в базовом варианте, отмечают разработчики.

В ближайшее время на основе УБС L-15 планируют создать легкий штурмовик, по данным зарубежных СМИ. Такая модификация может быть предложена для поставки ВВС КНР и на экспорт.

Напомним, недавно сообщалось, что Украина передала Индии третью партию легких транспортных Ан-32, модернизированных на мощностях украинского ОПК по заказу индийских ВВС.
http://korrespondent.net/business/econo ... letov-l-15
Последний раз редактировалось Protey 26 апр 2012 17:49, всего редактировалось 1 раз.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 апр 2012 18:18

напрямую это к ЯК-130 отношения всё же не имеет...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 май 2012 16:25

Воронеж. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В министерстве обороны РФ отказались от создания самолета-штурмовика на базе учебно-боевого Як-130, заявил помощник министра обороны РФ по авиации Александр Зелин. "Эта идея была неплохая. В свое время были созданы наработки такого самолета. Он получил название Як-131, однако от него пришлось
отказаться", - сказал А.Зелин журналистам в четверг в Воронеже.
Он отметил, что это должен был быть одноместный самолет в отличие от двухместного учебно-боевого самолета (УБС) Як-130. "Вооружение и боевая нагрузка этого легкого боевого самолета подходили для выполнения задач по предназначению, однако защищенность летчика оказалась недостаточной", - отметил А.Зелин, который до недавнего времени был главкомом ВВС России.
Собственно говоря, ТОЧКА? Как мне кажется, больше к этой истории можно не возвращаться. Хороший ли ЯК-130 учебный самолёт - покажет эксплуатация. А боевого - не будет.

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 17 май 2012 17:52

Он уже боевой... только основное назначение - учебный.

По поводу вар. на базе Су-25... ещё рано что-то оценивать.
Но свою лепту Як-131 внёс ... Су-25 "бис" будет двухместным.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 18 май 2012 07:57

Не факт что точка. То, что МО такой самолёт не нужен - понятно, но против всяких слабовооружённых бандитов он вполне работоспособен.
Вопрос в цене... Всё-таки Су-25 сильно побольше будет
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 24 июн 2012 18:45

Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 11 июл 2012 09:56

Як-130 в "Фарнборо":

http://www.youtube.com/watch?v=UC-OliLLyiU

Алжирские Як-130:

http://www.youtube.com/watch?v=lU6N41jrwHg

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 30 янв 2014 20:32

Бангладешь закупит 16 Як-130:
http://www.vz.ru/news/2014/1/28/670016.html
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»