МИГ-35.

текущее состояние дел
ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 авг 2011 11:16

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 17.8.2011, 17:00) Почему F-35 разрабатывается ВМЕСТО F-22?
Производство F-22 фактически свернуто, а часть средств переброшена на программу F-35, так что в какой-то степени "вместо".
Какой смысл принимать на вооружение МиГ-35Д в качестве легкого если армия полностью перейдет на тяжелые?[/quote]
Ну так это в перспективе, а нынешние строевые МиГи трещат по швам уже сейчас.
Учиться настоящему делу военным образом!

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 17 авг 2011 11:40

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 17.8.2011, 15:16) Производство F-22 фактически свернуто, а часть средств переброшена на программу F-35, так что в какой-то степени "вместо".
Но ведь F-35 не будет замещать F-22 а лишь дополнять? И производство F-22 свернуто пока так как самолет дорогой, необходимое количество уже поступило в войска, а программа разработки F-35 превысила по цене изначальные цифры и учитывая его экспортный потенциал пока перекинули силы на него. Не факт, что после начала экспорта F-35 не будет закупок F-22 для себя.

Ну так это в перспективе, а нынешние строевые МиГи трещат по швам уже сейчас.[/quote]
Но ведь и МиГ-35Д только планируется принять на вооружение. Почему трещащие по швам МиГи не менять на последние Су уже сейчас?

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 авг 2011 11:49

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 17.8.2011, 17:40) Но ведь F-35 не будет замещать F-22 а лишь дополнять?
Я лишь постарался осмыслить слова генерала. По сути, в его словах есть доля истины.
Но ведь и МиГ-35Д только планируется принять на вооружение. Почему трещащие по швам МиГи не менять на последние Су уже сейчас?[/quote]
Т-50 ещё испытывать и испытывать, а МиГ-35 можно закупать едва ли не со следующего года. Тем более, что площади под индийский заказ будут не востребованы.

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 17 авг 2011 12:50

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 17.8.2011, 15:49) Т-50 ещё испытывать и испытывать, а МиГ-35 можно закупать едва ли не со следующего года. Тем более, что площади под индийский заказ будут не востребованы.
Есть Су-30, Су-35

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 17 авг 2011 13:20

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 17.8.2011, 15:49) Я лишь постарался осмыслить слова генерала. По сути, в его словах есть доля истины.

Т-50 ещё испытывать и испытывать, а МиГ-35 можно закупать едва ли не со следующего года. Тем более, что площади под индийский заказ будут не востребованы.
А может это так наши генералы понимают структуру ВВС вероятного друга? Насколько помню F-35 никогда не планировался на смену F-22. Другая машина с другими задачами.
Хотим оставить только тяжелые машины, но в то же время покупаем легкие машины, которые будут служить еще 30-40 лет. Где логика? Это при условии, что есть альтернатива в лице Су-35. Если сделано для того, чтобы оставить в живом состоянии МиГ то это другое дело. На мой взгляд шаг правильный - конкуренция на будущее должна быть.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 18 авг 2011 03:26

А может это так наши генералы понимают структуру ВВС вероятного друга?
А может это так журналисты понимают слова генерала. Делать какие-то выводы по таким вот пересказам интервью - дело неблагодарное.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 авг 2011 16:25

Вот! Золотые слова. А без лёгкого фронтового всё одно - не обойтись...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Blogger
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Blogger » 02 май 2012 07:37

тем что-то не густо - сюда залью:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 май 2012 15:28

тем что-то не густо
нормально тем. Смотрите настройки.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 30 янв 2017 14:54

Ну что же, вот и полетел МиГ-35. Забавно смотреть на даты записей в этой теме.
Хорошие фотографии с презентации.

А по сути...вот, например, мнение А. Ермакова:
не будет лучшего соотношения цена/качество чем с крупносерийным и отработанным Су-30. Не говоря уже о вопросах унификации парка.
Даже сопоставимого не будет.

И не забывайте о сроках. Он уже отстал минимум лет на 15 (на этой стадии получить его в начале-середине нулевых был бы какой то смысл).
Вы понимаете, что обсуждается постановка в серию и на вооружение косметический модернизированного, дай бог на 4+ МиГ-29 в начале 2020-х гг, то есть параллельно с ПАК ФА. Отнимая в том числе у него деньги.

Это даже не глупость, это зрада какая-то, вся эта тема с МиГ-35.

Ну действительно, что можно сэкономить на том, что практически всех летчиков и техников в тактической авиации учить не на более-менее родственно платформе Т-10, а еще держать полк специальных самолетиков, для них специально учить людей, работать для них в Липецке, специльно выпускать ЗИПы совершенно отдельные и прочая прочая прочая.

Чем меньше серия МиГов то (а очевидна, что она в любом случае будет мизерной) - тем хуже же. Зачем специальный полк то?

И (вишенка на тортике) - этот самолет не уникальное убер изделие типа МиГ-31БМ или Т-50. Это двухдвигательный МФИ, который в перспективе, после прохождения испытаний, запуска в серию и освоения в войсках будет... во всем хуже уже имеющихся и поступающих на вооружение тех же Су-30СМ. То, что в начале 2020-х гг. Су-30СМ, будем надеятся будут уже не такие как сегодня - скорбно опустим из жалости к МиГу.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»