ВВС Китая

текущее состояние дел
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 апр 2011 15:06

Тем более ты же помнишь историю с Б-29 и это только пошло на пользу развитию советских ВВС.
ты уверен, что Туполевская ветка не была более продвинутой?

что это будет за китайский Камминс тоже загадка
не здесь. :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 01 апр 2011 15:13

на этой неделе общался с кубинцами... так вот они гораздо более профессиональны и значительно скромнее (но тут... что хотеть при зарплате $15 в месяц) по сравнению с индийцами. китайцами, малазийцами и алжирцами.

Это по поводу перегонят...

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 02 апр 2011 09:01

Насчёт китайской изобретательности... Она у них есть, но очень специфичная.
Придумать болт в кузове они не могут, но, поняв его назначение, вполне могут воткнуть его не только в грузовик, но и в пылесос.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 26 апр 2011 15:14

26 апреля 2011 г.Новейший палубный истребитель J-15 Flying Shark («Летающая акула») оснащен складывающимися консолями крыла, укороченной хвостовой балкой и усиленным шасси. Предполагается, что самолеты этого типа будут базироваться на первом китайском авианосце Shi Lang, ходовые испытания которого могут начаться в ближайшее время. Авианосец и палубный самолет являются бесспорными свидетельствами растущего военного потенциала Китая.
Считается, что палубный истребитель был создан с применением российских и украинских военных технологий, и не всегда с их согласия. Не прошло и двух недель после официальных публикаций фото китайского авианосца, как государственные СМИ в понедельник опубликовали первые большие фотографии J-15 Flying Shark.«Публикацию официальных фотографий можно рассматривать как ослабление цензуры военной информации в Китае», говорит редактор пекинского журнала Modern Ships Лан Юн (Lan Yun).
Вероятно, самолет уже прошел заводские испытания и в настоящее время проходит летные испытания в центре авиационной техники в Юньляне вблизи города Сиань. Китайские аналитики сообщают в блогах и форумах, что самолет оснащен лучшими китайскими технологиями, в частности, голографическим индикатором на фоне лобового стекла, передовыми противокорабельными ракетами.
Сообщаются некоторые сведения из истории разработки самолета. В 90-х годах Китай умолял Россию продать самолеты Су-33, но Москва отказалась. Но в 2001 году был приобретен прототип Су-33 в Украине для изучения технологий. Русские были разгневаны. В 2010 году во время проведения международной авиакосмической выставки в Фарнборо глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян признал, что Китай создал копию Су-33, но у китайцев нет технологических возможностей, которые есть у России. «Копия всегда хуже оригинала», заметил он.
Однако представленный на этой неделе J-15 Flying Shark лишь внешне похож на Су-33, на самом деле он оснащен множеством китайских технологий. Ю Лан сообщил, что китайский самолет значительно превосходит российский оригинал, который имеет устаревшую авионику и систему наведения ракет. (однако в апломбе им не откажешь.Ар.)
Независимый эксперт по китайским вооружениям Абрахам Денмарк (Abraham Denmark) заявил, что «китайцы берут то, что могут получить, и улучшают то, что могут улучшить. Эта стратегия пронизывает многие их инновации».
http://china-defense.blogspot.com/
Вот так не успеешь оглянуться и три-четыре Китайских авианосца подомнут под себя моря ДВ.
Последний раз редактировалось Arkadiy 26 апр 2011 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 27 апр 2011 01:03

Некоторые тут - не буду показывать пальцем - считают, что России данные моря не нужны.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 апр 2011 03:15

Однако представленный на этой неделе J-15 Flying Shark лишь внешне похож на Су-33, на самом деле он оснащен множеством китайских технологий. Ю Лан сообщил, что китайский самолет значительно превосходит российский оригинал, который имеет устаревшую авионику и систему наведения ракет.
а движки у него чьи? :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 27 апр 2011 05:10

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.4.2011, 7:15) а движки у него чьи? :)
Это с Отваги Навигатор "А Шэньянский авиазавод в КНР набрал хорошие темпы производства J-11B и BS с двигателями WS-10, первые фото которых в строевых частях я тут ранее выкладывал.. Ну и соответственно Шэньян-Лимин производит двигатели WS-10 в достаточно большом количестве. На новых фотографиях с завода, видно как одни новые машины испытывают, а на последнем фото на самолет уже нанесены серийные номера, то есть он уже принят НОАК."
И еще оттуда
"WS-10 Taihang разработан с использованием технологий американского двигателя CFM56

4 марта 2011 г. "Военный паритет". Сегодня на английском блоге Politikal Matters опубликована интересная статья о происхождении китайского ТРДДФ WS-10 Taihang. Автор материала полагает, что этот двигатель создан с использованием технологий американского коммерческого ТРДД CFM56."

Так что китайцы похоже более менее научились делать современные двигатели. Посмотрим, что дальше будет.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 апр 2011 05:28

ну, не делать, а сдирать... А так... спасибо за информацию.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 27 апр 2011 05:41

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.4.2011, 9:28) ну, не делать, а сдирать... А так... спасибо за информацию.
Согласен, что пока китайцы не смогут сделать полностью свой двигатель, но копировать уже научились, а это главное. Да и тот же Навигатор пишет:
"То что корни WS-10 к CFM56 восходят и он на F110 похож, в принципе давно известно. Это у нас его почему-то долго считали копией АЛ-31Ф, хотя двигатели заметно отличаются." Так что похоже не у нас содрали.
У нас в ВМВ тоже со своими было как-то не особо (все больше потомки немцев и французов), однако это не сильно мешало.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 апр 2011 05:47

копировать уже научились, а это главное
:) не-а.

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»