Торговый флаг

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 ноя 2004 19:27

Собственно, тема посвящена гражданскому флоту и экономике.
Навеяна она сегодняшней информацией в СМИ, посвящённой российскому кораблю с российским экипажем, пропавшем в море. Ничего бы нового и необычного... Но корабль шёл под МОНГОЛЬСКИМ ФЛАГОМ.
Для несведущих - Монголия не имеет прямого выхода к морю...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

БУХ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БУХ » 04 ноя 2004 01:24

Но как всякий суверен имеет право пользоваться открытым морем-окияном и протект международного права, в т.ч. иметь флот под собственным флагом...хотя по большому счету на фиг надо, но за умеренную плату (единовременный налог) почему бы не предоставлять хитрожо*ым россиянам возможность улизнуть от отечественных налогов...
Корабли ВМФ СССР ни при каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая гибель сдаче врагам Советского Союза.

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 04 ноя 2004 07:52

Неуверен что таким образом они пытатся улизнуть от отечественных налогов. Корабль то швартуется у нас. Возможно этот флаг даёт иные льготы.
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

БУХ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БУХ » 04 ноя 2004 08:31

Корабль то швартуется у нас
Причем тут швартуется - только портовые сборы и только, а выручку от морских перевозок может обложить налогом только страна, в которой зареген судовладелец или арендатор.
Корабли ВМФ СССР ни при каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая гибель сдаче врагам Советского Союза.

Cyryl
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Cyryl » 30 авг 2006 10:07

Если тема по гражданскому флоту, то наверно я по адресу.
Кто-нибудь может общедоступно разъяснить структуру ММФ СССР и МРХ СССР (а при возможности и флотов других ведомств - погранохраны, рыбоохраны, АН СССР, Гидрометцентра, МинРечФлота и т.п.)?
Верно ли, что были дубликаты служб (например, каждое ведомство имело свою АСС, гидрографическую службу и т.д.)? А то в Инете на эти темы одни обрывки. Если у кого-то есть ссылки на корабельный состав по годам - просьба поделиться.
А хорошо мы задавили эту пражскую весну!

Cyryl
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Cyryl » 02 сен 2006 13:13

Чувствую, никто не хочет заморачиваться. Тогда, может, тему стоит удалить?

Даже к вспомогательным судам (важнейший элемент любого флота) партизаны не проявляют ни малейшего интереса (см. тему вопрос-ответ).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 04 сен 2006 06:06

Ну имейте терпение :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Cyryl
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Cyryl » 05 сен 2006 20:39

Имей же терпение, добрый человек! Сейчас я отопру тебе дверь, хотя и не ручаюсь, что доставлю этим удовольствие. (шютка)

Кто-то из знаменитых верно сказал, что во всех войнах с античности до наших дней никогда не утрачивали своего значения два элемента: солдат-пехотинец и торговое судно.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 23 сен 2006 17:46

<Cyryl>
Нет повести печальнее на свете...
Колоссальные структуры ММФ и МРХ уничтожены практически полностью.
Остались моряки и рыбаки, кои сейчас ходят и под Монгольским и под Грузинским флагом.
Выживаем....
"Благославен великий Океан"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 сен 2006 19:03

(мягко)
Максимальные размеры ФЛОТА СССР (торгового) - 25,8 млн. т.

Торговый флот США - 269 ТЫСЯЧ судов. 720 млн. тонн.
КТО держит на этих судах свои флаги - роли не играет :)

У нас, безусловно, сейчас сложное положение в торговом флоте. Но вряд ли можно говорить, что мы КОГДА-ТО были конкуретноспособны...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»