корвет.

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 28 сен 2008 08:12

Соотнесение классов наших кораблей и западных затруднительно. Проведение прямого соответствия не корректно.
Хочу спросить у форумчан. Кто и как считает.
Какие задачи могут ставится перед корветом и нужен ли подобный корабль Российскому флоту?
К примеру, 1124, 1234, 1166, 20380.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 сен 2008 08:15

Сразу вопрос - почему-то ты внёс сюда 1234, но исключил 1239. Почему?
Если же говорить ВООБЩЕ, не упоминая проекты, то МГШ считает - нужен. В количестве 40, сколько мне помнится, единиц.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 сен 2008 08:33

Нужен ли нам БОЛЬШОЙ корвет вообще и что он может. :rolleyes:
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 сен 2008 08:34

БОЛЬШОЙ - это сколько в граммах?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 28 сен 2008 08:38

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.9.2008, 12:15) Сразу вопрос - почему-то ты внёс сюда 1234, но исключил 1239. Почему?
Если же говорить ВООБЩЕ, не упоминая проекты, то МГШ считает - нужен. В количестве 40, сколько мне помнится, единиц.
Можно и включить, ситуацию не изменит.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 сен 2008 08:41

я почему спрашиваю, у меня сомнения по ПЛО закрытых морей, в этой зоне будет главенствовать стационарная система как предварительное ЦУ и авиация как решение вопроса, корвету, такому как 20380 останется бегать по вызовам в плохую погоду, но васе равно основное вооружение - этого 27-й, Балтика и Черное для них вполне доступны.
Последний раз редактировалось tramp 28 сен 2008 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 сен 2008 08:44

Можно и включить, ситуацию не изменит.
(нудно) но не включил... :(
корвету, такому как 20380 останется бегать по вызовам в плохую погоду
мне вообще пока не понятно, какой проект из четырёх выбран окончательным для всей серии. ИЛИ - сколько чего будет построено...
васе равно основное вооружение - этого 27-й
в смысле Ка-27?

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 28 сен 2008 08:44

В сущности вопрос проще. Почему некоторые считают 20380 корветом, а 1124 нет?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 сен 2008 08:44

Почему некоторые считают 20380 корветом, а 1124 нет?
(ворчливо) пусть будет корвет...

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 28 сен 2008 09:35

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.9.2008, 12:44) (ворчливо) пусть будет корвет...
Так чего ворчать то, давай разберёмся.
Пропуская историю создания класса как такового, можно констатировать что появление нынешних корвето связанно с желание расширить возможности класса катеров.
При чем в классе два направления - создание универсальных единиц и расширение возможностей за счет увеличения размеров катеров.
Как пример первого можно посмотреть направление развития у Датчан, Голандцев и Шведов.
Как пример второго Французов, Итальянцев и особенно Израилитян.
При чем, само отнесение корабля к классу корвет или фрегат довольно условно (зависит от конкретного флота).
При рассмотрении вопроса необходимости кораблей этого класса для нашего флота, нужно обратить внимание на географию. У нас несколько разобщенных театров. Часть театров имеют закрытые акватории и шхерные районы. Стоит отметить что именно закрытые театры хорошо поддержаны береговой авиацией.

И какие выводы напрашиваются?

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»