корвет.

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 01 апр 2012 12:06

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ!!!
Руководить -- значит предвидеть

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 09 апр 2012 15:56

Возвращаясь к известному конкурсу http://buro247.ru/culture/news/6388.html
Назначен новый директор "Винзавода". Софья Троценко покинула свой пост
Ранее сообщалось, что Софья Троценко, заняв должность заместителя руководителя аппарата вице-мэра Москвы Ольги Голодец, сохранит свой пост директора центра современного искусства "Винзавод". Однако работа в столичном правительстве, где Троценко теперь курирует дополнительное образование, вероятно, отнимает так много времени, что Софья все же решила покинуть "Винзавод", где работала с первых дней его основания в 2007 году.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 12 июн 2012 20:43

Пресловутый корвет второго класса. Первый вариант.
[attachment=28404:skb_75_1.gif]
Модульные бомбомёты пока не прорисованы, но они стоят по бокам от Дуэта.
Вложения
skb_75_1.gif
skb_75_1.gif (80.12 КБ) 812 просмотров
Последний раз редактировалось JonnSilver 12 июн 2012 20:44, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 15 июл 2012 07:18

Корветосрач на Авиабазе! Всего четыре года прошло с выкладывания картинок как это дошло до Профессоров Академии Художеств. И с ними случилась буйная истерика.
Часть первая - тема бодро закрыта модератором.
Часть вторая - отвечать не могу - меня там уже забанили, но подтянулся Артём - срач ещё продолжается. Следим, болеем.

Думаю что "Большая Советская Энциклопедия" и "Профессора Академии Художеств" станут мемами.
И до кучи - Сайд-срач - на Паралае.

На Партизанской Базе что-то совсем стало тихо. :blink:

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 15 июл 2012 13:46

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 15.7.2012, 11:18) Корветосрач на Авиабазе!
Скажу дома, что бы не выносить сор...

Ты, Саша, не прав.
Первое, вопросы были заданы правильные.
Второе, люди действительно знающие. По крайней мере о двоих знаю что действующие специалисты.
Третье, и самое главное. Ты сразу лезешь в бутылку и начинаешь ругаться. Когда надо просто спокойно пояснить и отсечь лишние вопросы не относящиеся именно к данной работе.

В целом же, ты сам видишь что на многих ресурсах к твоим работам относятся хорошо. Так зачем продолжать разговор в стиле ругани? Просто не пиши на ресурсе некоторое время, за одно обдумай заданые там вопросы.
Мы ведь действительно некоторые вопросы обошли стороной, просто оставив как будто они решены.
К примеру, ОВР и саму систему ПЛО родных вод.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 17 июл 2012 20:40

артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) Ты, Саша, не прав.
Давненько я не слышал этих слов. :rolleyes:
артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) Первое, вопросы были заданы правильные.
Я вообще никаких вопросов не заметил. Одни наезды.
артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) Второе, люди действительно знающие. По крайней мере о двоих знаю что действующие специалисты.
С марта прошлого года для меня это не никакого имеет значения. Я своих художества выкладываю для всех, а не лично для трёх придурков, которые где-то там работают. Я на данный момент вообще безработный и чё? :closedeyes:
Если эти придурки считают что они приватизировали флот, и только они имеют право судит и я им что-то должен - я считаю своим долгом им сообщить что это не так.
артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) Третье, и самое главное. Ты сразу лезешь в бутылку и начинаешь ругаться. Когда надо просто спокойно пояснить и отсечь лишние вопросы не относящиеся именно к данной работе.
Вообще по моему опыту, люди так себя начинают вести когда им наступают на кормушку. Поэтому я и не люблю ходить на проффорумы - точно так же себя ведут практически все, кто с помощью форумов пытается пеариться, а ты цепкими лапками начинаешь этот пеар множить на ноль. Можете сходить в бронетанковый раздел этого форума и полюбоваться в теме про украинские танки. Жалкое зрелище. :D
артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) В целом же, ты сам видишь что на многих ресурсах к твоим работам относятся хорошо. Так зачем продолжать разговор в стиле ругани? Просто не пиши на ресурсе некоторое время, заодно обдумай заданные там вопросы.
Наезжать на меня и мои творения я не позволю никому и ни при каких обстоятельствах. Я не имею никакого отношения к тусовке. Поэтому правила корпоративной этики меня не касаются. И требовать от меня их выполнения представители тусовки права не имеют. Я именно это и пытался объяснить стае обезьян. Я склоку первый никогда не начинаю.
артём писал(а):Цитата(артём @ 15.7.2012, 16:46) Мы ведь действительно некоторые вопросы обошли стороной, просто оставив как будто они решены.
К примеру, ОВР и саму систему ПЛО родных вод.
Не знаю. Я на этот счёт много чего думал и много чего нарисовал. См. скб-75. Реакцию на этот проект Вы наблюдали. :ninja: Второй тип корвета - необходим. Противолодочный самолёт и вертолёт берегового базирования - тоже необходимы. Проблема в том каким должен быть второй корвет - развитием мпк проекта 12411 или тральщиков 266м, или ещё чего-то. Нужны ли несколько типов тральщиков и каких и т.д. Опять же ракетные и артиллерийские катера...

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 17 июл 2012 20:53

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 18.7.2012, 0:40) Я вообще никаких вопросов не заметил.
Если скажу что заметил, поверишь на слово?

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 18.7.2012, 0:40) Наезжать на меня и мои творения я не позволю никому и ни при каких обстоятельствах.
Професия накладывает отпечаток на возрения человека. Просто тебе задали специфические вопросы.
Ты же ответил не по существу. Отсюда и ругань.

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 18.7.2012, 0:40) ...Я на этот счёт много чего думал и много чего нарисовал. См. скб-75. Реакцию на этот проект Вы наблюдали....
Это сложный вопрос. При чем не имеющий отношения непосредственно к кораблю.
Самое главное, создать корпус способный нести различную нагрузку.

На счет же реакции на эскизы, так и наплюй и не отвечай. Однако обязательно попытайся ответить, для себя, на поставленные вопросы.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 18 июл 2012 14:02

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 18.7.2012, 0:40) Я на данный момент вообще безработный и чё?
Как, уже ? :blink:
не бот ли я ?

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 18 июл 2012 21:25

артём писал(а):Цитата(артём @ 17.7.2012, 23:53) Если скажу что заметил, поверишь на слово?
Вы думает я это всё буду перечитывать и искать смысл? Не буду!

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 14 сен 2012 18:51

Мне представляется, что устанавливать на корвет мощную РЛС нет никакого смысла.

Во-первых, работающая в активном режиме РЛС сильно демаскирует корабль.
Если взять два совершенно одинаковых корабля, РЛС одного из которых работает в активном режиме, а второго - в пассивном, то второй значительно раньше обнаружит, идентифицирует и атакует своего соперника.
Благо, сегодня даже навигационную РЛС в боевых условиях включать не обязательно - достаточно приёмника спутниковой навигации, либо ориентироваться по сигналам береговых навигационных радиомаяков.

Во-вторых, активная радиолокация позволяет "видеть" противника только в пределах радиогоризонта.
Загоризонтное обнаружение на корветах обеспечивается только пассивной работой РЛС.
Активная "загоризонтная" РЛС с отражением сигнала от ионосферы не слишком точна, но при этом очень массивна и дорогостояща для корвета. Для закрытых морей достаточно береговых загоризонтных РЛС, которые обеспечивают дальность обнаружения более 400 км.

В-третьих, корвет - корабль ближней морской зоны, т.е. он будет находиться в зоне обзора самолётов ДРЛО своей береговой авиации и всё тех же береговых РЛС.

В-четвёртых, наиболее перспективное направление сегодня - многопозиционная радиолокация: http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=a ... 2006.29.07 . Средства РТР (радиотехнической разведки) корвета могут выступать в качестве элемента такой системы.

Но больших надежд на них возлагать не стоит. Противник тоже не дурак - он тоже постарается действовать в режиме радиомолчания. Поэтому корабли могут не увидеть друг друга до последнего, пока не разглядят друг друга в оптическом или инфракрасном диапазоне в пределах прямой видимости, когда пора уже будет применять артиллерию. Поэтому, возможно, имеет смысл подумать над развитием пассивных систем обнаружения противника в оптическом и инфракрасном диапазонах. Например, два ИК-камеры разнесённые на большую ширину, могут не только обнаружить противника, не выдав себя, но даже и определить расстояние до цели, используя тригонометрию (стереоскопический дальномер).

Это также касается и ПВО корвета.
Работающая в активном режиме РЛС ЗРК/ЗРАК самообороны может демаскировать корабль. Поэтому переход к инфракрасным и оптическим системам обнаружения и целеуказания, по-моему, вполне может быть оправдан. Во всяком случае, эту тему надо развивать и разрабатывать. Разумеется, что не надо при этом забывать и о том, что АРЛ ГСН ПКР своей работой также себя демаскируют и наши ЗРК/ЗРАК должны уметь работать по таким ПКР в пассивном режиме.
Последний раз редактировалось shuricos 14 сен 2012 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»