Авианесущие корабли

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 10 апр 2010 18:29

так - адресочек? Платочки готовлю к отправке. Чтобы было чем слёзы-сопли вытирать. А заодно - бутылку валерьянки. успокоительного. помогает.

А возразить то вы ничего и не можете. Я давно говорил, еще 4 года назад, что с наслаждением жду момента, когда все советское вооружение будет отправлено на слом, интересно будет посмотреть, как ура-патриоты тогда запоют.

И ведь "поют". Чем кошмарней ситуация, тем грандиознее парады.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 апр 2010 18:31

с наслаждением жду момента, когда все советское вооружение будет отправлено на слом, интересно будет посмотреть, как ура-патриоты тогда запоют.
вы мазохист? или просто... не очень адекватно воспринимающий ситуацию человек?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 10 апр 2010 20:48

Иван Ермаков писал(а):Цитата(Иван Ермаков @ 10.4.2010, 11:09) J-10 с трамплина взлетать не может. Так что осталось только перегнать Су-33 на его палубу.
J-11
Born to be nomadic

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 10 май 2010 18:35

Вот какие самолеты амеры планируют на замену F-18: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=180
http://lenta.ru/news/2010/05/09/fighter/
NGAD - два двигателя. Экипаж 2 человека либо беспилотный - опционально.
Явно тяжелая машина, поскольку два двигателя.
Видимо америанцы решили, что одними F-35 господство над морем захватывать будет затруднительно, учитывая авианосные амбиции Китая и России.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 май 2010 18:40

Вот какие самолеты амеры планируют на замену F-18
1.тема про авианесущие корабли, а не самолёты
2.не американцы, а одна из американских авиастроительных корпораций
3.не планируют на замену, а предлагают в качестве концепции.

правда, всё РЕЗКО меняется? :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 10 май 2010 18:51

Это концепция- с каким продуктов Боинг выйдет на рынок ближе к началу 2030-х годов (когда Супер Хорнеты потребуют замены) в 2016-2030 в палубной авиации будет у них смешанный парк из F-35C и F/A-18E/F
Последний раз редактировалось ВОТАН 10 май 2010 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 10 май 2010 19:12

Иван Ермаков писал(а):Цитата(Иван Ермаков @ 10.4.2010, 21:29) А возразить то вы ничего и не можете. Я давно говорил, еще 4 года назад, что с наслаждением жду момента, когда все советское вооружение будет отправлено на слом, интересно будет посмотреть, как ура-патриоты тогда запоют.

И ведь "поют". Чем кошмарней ситуация, тем грандиознее парады.
Ну чисто смердяковщина...
" Я не только не желаю быть гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с..."
Ф. М. Достоевский
"Братья Карамазовы"
"Благославен великий Океан"

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 17 июн 2010 13:21

Компоновка перспективного американского АВ:
http://olekit.livejournal.com/56420.html
http://community.livejournal.com/grand_ ... 14810.html

Длина: 333 м
Ширина: 95 м
Осадка: 33.3 м (вероятно ошибка - футов)
Водоизмещение: 108,000 т
Общий объем помещений: 328,000 м3
атомная ЭУ, двухуровневая полетная палуба, двухуровневый ангар

Ага, значит всё-таки двухъярусный ангар! :)

Под влиянием этого проекта я наваял вот такое:
Длина 360 метров, ширина 95. Ширина по ватерлинии 45 метров, осадка 12 метров, водоизмещение 130 тысяч тонн.
Двухъярусный ангар, двухъярусная полетная палуба (на рисунке для наглядности граница между ярусами выделена красным).
Габариты верхней полетной палубы - 240х70 метров.
Размеры каждого ангара - 230х35 метров.

Такая архитектура полетной палубы по сравнению с традиционной обеспечивает большее количество парковочных мест, и способствует снижению общей массы конструкции и верхнего веса по сравнению с АВ с двухъярусным ангаром и одноуровневой полетной палубой. Посадка вдоль диаметральной плоскости проще.
Последний раз редактировалось Шестопер 17 июн 2010 13:29, всего редактировалось 1 раз.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 17 июн 2010 15:32

То есть если раньше при обрыве троса аэрофинишера, самолет падал в воду за борт, сейчас он рухнет на нижнюю полетную палубу, которая в худшем случае может быть заполнена стартующими (заправленными и с оружием) самолетами?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 июн 2010 16:12

это в какой флот такой придурок монстроидный потребовался?

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»