Новости российского судостроения и судоремонта

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 сен 2014 17:49

Игра слов :)
А нужно было кратко "Не, плана передачи я не видел" :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 сен 2014 17:53

Ага, у тебя новая дёргалка для усов, как я полагаю :)
Ну так что поделаешь... Ничего.
С учётом твоих проблем - разрешаю использовать :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 22 сен 2014 18:47

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.9.2014, 22:48) ты если расшифруешь свой вопрос, так я даже на него ответить попробую :P
Да ладно, понял ты всё... Намёк на пропущенную когда-то мной букву "Т" в названии судов, и бучу (небольшую :) ), которая возникла, когда я это сделал... А в предыдущем сообщении - очепятка... перед яблоком раздора, - буквой "Т"... И точно, из-за этого корабля, похоже, может срач возникнуть... нехилый...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 сен 2014 19:11

так он уж сколько лет как. :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Старый Пит
младший лейтенант
младший лейтенант

Сообщение Старый Пит » 13 окт 2014 07:13

Приянято решение о строительстве второго Грена.
http://www.vpk-news.ru/news/22240

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 13 окт 2014 15:35

В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 18 окт 2014 20:57

http://lenta.ru/news/2014/10/17/shoigu/
Шойгу выразил недовольство срывом судостроителями исполнения гособоронзаказа

http://lenta.ru/news/2014/10/14/airnavycommand/
СМИ узнали о возвращении главного штаба ВМФ из Петербурга в Москву
Руководить -- значит предвидеть

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 окт 2014 10:49

Лента.

И офф-топ здесь (в части 2)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 21 окт 2014 10:08

ерспективный эсминец по теме «Лидер» может быть построен не ранее 2023-2025 годов

Головной эскадренный миноносец по теме «Лидер», задание на разработку которого было утверждено Министерством обороны России, может быть построен не раньше 2023-2025 годов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в российской оборонной промышленности.

Предположительный вид одного из вариантов проекта перспективного эсминца для ВМФ России - НИР "Лидер" (с) militaryrussia.ru

Как сообщил источник, Минобороны поручило разработать два варианта эсминца — один с атомной и один с газотурбинной силовой установкой. Позднее Минобороны выберет окончательный вариант из двух предложенных или же согласится построить оба. «Последний вариант тоже вполне возможен», — заявил источник.

По словам источника, из-за сложности работ и их большого объема «Лидер» в любом случае будет построен не ранее 2023-2025 года. В судостроительных планах до 2020 года работы над эсминцем не предусмотрены. Всего Россия рассчитывает на 12 подобных эсминцев: 6 для Тихоокеанского флота и 6 — для Северного.

Насчет вооружения ясности нет, отмечает источник, однако, скорее всего, на «Лидере» будут установлены высокоточные крылатые ракеты комплекса «Калибр» и зенитные системы С-500.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mitko
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Mitko » 21 окт 2014 21:23

Ну как раз на замену крейсеров советской постройки. Конечно они не будут 12 а скорее 6-8. Гораздо интереснее смогут ли построить достаточно 22350-ых для замены 1155-ые и 956-ые.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»