Военно-морские новости

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Snake65
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Snake65 » 12 июл 2010 11:45

Кто в курсе, сколько до 2020-го выделяют на космос?
Отдельная проблема - перевооружение морских сил общего назначения. Это очень длительная по реализации и очень емкая по финансированию задача. Ее нельзя выполнить за один-два года и даже за пять лет. Слишком много в ВМФ надо восстанавливать. Поэтому в новую программу на флот закладываем в пять раз больше средств, чем, скажем, на космос.
Но тут-же оговорочка, что силы общего назначения приоритетом не являются.
Первый приоритет - стратегические силы сдерживания. Они имеют две составляющие: стратегические ядерные силы, а также систему предупреждения о ракетном нападении, ПРО и Воздушно-космическую оборону.
Второй приоритет - большой перечень высокоточного оружия, чье применение основывается на информационном обеспечении из космоса. Третий - автоматизированные системы управления войсками.
http://www.rg.ru/2010/07/12/popovkin.html
"А я думаю, что все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому." © Zawisza Czarny.

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 25 июл 2010 11:42

Очередное подтверждение слухам о переводе обоих 1154 на ЧФ
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июл - РИА Новости.
Два боевых корабля Балтийского флота "Неустрашимый" и "Ярослав Мудрый" будут перебазированы в 2011 году на Черноморский флот после согласования этого вопроса с Украиной, сообщил в воскресенье РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

"Вопрос о перебазировании двух кораблей Балтфлота рассмотрен командованием ВМФ РФ. После согласования с Украиной эти два корабля будут перебазированы в Севастополь", - сказал адмирал.

По его словам, два новых боевых корабля будут ориентированы командованием ЧФ на поддержание оперативного режима в зоне ответственности флота - Черном и Средиземном морях.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 25 июл 2010 14:08

Очередное подтверждение строительства 11356 для ЧФ
В этом году заложены три фрегата, которые мы экспортировали. Они будут включены в состав Черноморского флота.
Ссылок много, выдам эту http://www.kommersant.ru/news.aspx?Docs ... &NodesID=2
не бот ли я ?

Snake65
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Snake65 » 25 июл 2010 15:07

В. ВЫСОЦКИЙ - Когда найдена системная ошибка, проще. В данном случае вся системная ошибка была найдена именно в отсутствии системы. То есть, собственно говоря, извините за некую тавтологию такую или, наоборот, парадокс. Вот, получили, что получили."
Что тут коментировать?

3 фрегата заложены. Когда? Где? Это теперь ДСП, вдруг? То же самое про три уже заложенные 636...
Он что, собирается конфисковать индийские фрегаты и алжирские/вьетнамские подлодки?
"А я думаю, что все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому." © Zawisza Czarny.

Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 25 июл 2010 15:27

http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 86435.html
Россия возвращает в строй все атомные крейсеры

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144 будут возвращены до 2020 года в боевой состав военно-морского флота РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

"Крейсеры "Адмирал Нахимов", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Ушаков" будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, модернизированные по типу "Петра Великого" корабли станут боевой основой флотов Российской Федерации.

Боевой Слон
младший лейтенант
младший лейтенант

Сообщение Боевой Слон » 25 июл 2010 19:41

Djoker писал(а):Цитата(Djoker @ 25.7.2010, 18:27) http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 86435.html
Слишком хорошо, чтобы быть правдой (судя по неспешному ремонту "Нахимова"), но дай то Бог!
Бригада из четырёх ТАРКР в море была бы одним из самых потрасающих зрелищ в мире...
А вот непонятно, как сейчас называется "Ушаков"? не может же быть два крупных корабля с одним названием...

Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 25 июл 2010 20:46

Боевой Слон писал(а):Цитата(Боевой Слон @ 25.7.2010, 23:41) А вот непонятно, как сейчас называется "Ушаков"?
Вроде вернули первоначальное - "Киров"...

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 26 июл 2010 01:21

Snake65 писал(а):QUOTE(Snake65 @ 25.7.2010, 18:07) Что тут коментировать?

3 фрегата заложены. Когда? Где? Это теперь ДСП, вдруг? То же самое про три уже заложенные 636...
Он что, собирается конфисковать индийские фрегаты и алжирские/вьетнамские подлодки?
Вообще, сам текст новости просто безграмотен, а фразы не имеют внутренней логики.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 89483.html

"В этом году заложены три фрегата, которые мы экспортировали. Они будут включены в состав Черноморского флота.

Впечатление что это переод Гуглем с английского текста.

А еще обратите внимание вот на этот момент...

Три подводные лодки проекта 636 уже заложены, и они будут включены в подводные силы Черноморского флота"

По всему выходит что это три подводные лодки 677 "Лада".

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 июл 2010 02:49

а кстати, как вариант... хотя и бредовый...

по 1144 - порадовали. Интересно, насколько это в принципе возможно - восстановить КИРОВ.

вот только
Бригада из четырёх ТАРКР
в едином строю вряд ли возможна. четыре таких "слоника" на одном флоте - это жёстко. А вот по два... это было бы весьма неплохо. и главное - великолепная КРЫША для любого соединения.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 26 июл 2010 04:32

Djoker писал(а):Цитата(Djoker @ 26.7.2010, 2:46) Вроде вернули первоначальное - "Киров"...
Сейчас он называется "090"
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»