Военно-морские новости

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 30 окт 2010 14:27

Гарпун в мк.41 не лезет, а Томагавков у Японии нет.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 окт 2010 14:39

Плюс к тому, сие УВП в первую очередь предназначено для ЗУР и ПЛУР.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 30 окт 2010 14:57

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 30.10.2010, 16:56) ну так это ж надо понимать... Тарас, не используй ты Милитарипаритет. ОТСТОЙНИК это.
А ты их японский состав флота видел,там для каждого корабля судьба.По мне круче только ТТХ у меня из нескольких книг ,вроде Апальков,ну ЭМ,ПЛ,Корветы,была такая серия( и то более мене современные),а те что были в составе вообще найти трудно(да и не зачем).
Havoc Дата Сегодня, 17:19[/quote]
Попробуйте найти проект 19DD. Это продолжение Таканами,взамен Такацуки(или как там звучит).

Тут тоже есть такая фотка ,это проект 22 DDH.Строится.
Если внимательно посмотреть ,то на спонсоне вроде RAM.
Вложения
img_1970.jpg
img_1970.jpg (84.98 КБ) 572 просмотра
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 02 ноя 2010 18:37

Лондон договорился с Парижем о совместном использовании вооруженных сил

Великобритания и Франция 2 ноября заключили договор о сотрудничестве в оборонной сфере. Об этом сообщает BBC News. Два документа были подписаны в Лондоне премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Франции Николя Саркози.

Первое соглашение посвящено совместному использованию оборудования и техники (в том числе, авианосцев) и созданию объединенного экспедиционного корпуса. Кроме того, предполагается вести сотрудничество в области разработки беспилотных летательных аппаратов и систем высокоточного оружия.

Второй договор предусматривает создание объединенного ядерного центра, на базе которого ученые обеих стран смогут работать над созданием и тестированием ядерных вооружений. Предполагается, что разработка технологий будет осуществляться на британском объекте в Алдермастоне, в графстве Беркшир, а симуляция испытаний будет организована во французском центре ядерных исследований "Вальдук".

Заключение соглашений должно позволить Франции и Великобритании сократить военные расходы, не подрывая при этом обороноспособность. И Дэвид Кэмерон, и Николя Саркози подчеркнули при этом, что вооруженные силы обеих стран останутся самостоятельными и независимыми.
Похоже, французы и англичане пытаются за счёт сотрудничества сохранить свой военный потенциал в условиях кризиса. По крайней мере, пару авианосцев на двоих они сохранят. В соседней теме активно поминается Фолклендский конфликт. Случись что-то подобное сейчас, мы, возможно, станем свидетелями совместной десантной операции.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 02 ноя 2010 18:51

Тера писал(а):QUOTE(Тера @ 30.10.2010, 17:57) Тут тоже есть такая фотка ,это проект 22 DDH.Строится.
Если внимательно посмотреть ,то на спонсоне вроде RAM.
Пардон... ЭТО 22-Й????

Snake65
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Snake65 » 02 ноя 2010 19:00

Иван Ермаков писал(а):QUOTE(Иван Ермаков @ 2.11.2010, 20:51) Пардон... ЭТО 22-Й????
Китти Хок в Йокосуке :rolleyes:
"А я думаю, что все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому." © Zawisza Czarny.

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 03 ноя 2010 01:36

Это понятно. А вот как раз фото 22-го где взять?

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 ноя 2010 09:17

в сети только 3D рендеры.
Типа такого:

Фотки- лишь для Hyuga
Последний раз редактировалось Barsalieri 03 ноя 2010 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 08 ноя 2010 16:45

Snake65 писал(а):Цитата(Snake65 @ 2.11.2010, 23:00) Китти Хок в Йокосуке :rolleyes:
В Йокосуке,но не Китти Хок,а Джорж Вашингтон. :rolleyes:
Ошибся я :closedeyes:
Увидел корабль под кранами,на палубе самолетов нет,фотка 2010 года.
И в тексте было упоминание о 22 DDH.
日本には航空母艦の運用は不可能、という論調はあるのですがこれは米海軍のニミッツ級を想定しているものが多く、ひゅうが型や22DDHであれば、8隻の保有は必ずしも非現実的とは言い切れません。むしろ、従来型の洋上戦闘を想定する以上、損耗により修理が必要となる事も想定すれば大型艦を2~3隻持つよりも、もっと多くの艦が必要となり、DDHこそが必要な艦、といえましょう。[/quote]

Фот класная фотка -Джорж и Хьюга,можна сравнить размеры.
Вложения
091117_N_6233H_234.jpg
091117_N_6233H_234.jpg (715.06 КБ) 550 просмотров
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 17 ноя 2010 00:05

Компания "Нортроп Грумман" объявила о заключении с Командованием кораблестроения и вооружения ВМС США дополнительного контракта стоимостью 189,21 млн дол на продолжение программы атомного многоцелевого авианосца (АВМА) CVN-78 следующего поколения "Джеральд Р. Форд".
Выделенные средства будут израсходованы на проведение дополнительного проектирования, перспективного планирования, опытно-конструкторских работ, оценку расчетного веса, интеграцию систем и анализ направлений снижения стоимости строительства кораблей серии, разработку графика постройки и поддержку строительства CVN-78.

CVN-78 "Джеральд Форд" является первым из трех авианосцев нового поколения класса CVN-21, которые должны быть построены по программе общей стоимостью около 35 млрд дол. Как планируется, "Джеральд Форд" заменит первый американский атомный авианосец "Энтерпрайз" (CVN-65), который поступил на вооружение ВМС США более 50 лет назад.

Компания "Нортроп Грумман" объявила о подписании 7-летнего контракта стоимостью 5,144 млрд дол на создание детального проекта и постройку АВМА "Джеральд Р. Форд" (CVN-78) в сентябре 2008 года. Согласно планам ВМС, полная стоимость первого авианосца класса CVN-78 составит около 10,5 млрд дол. Последнее соглашение стоимостью 186,6 млн дол на продолжение проектирования авианосца было подписано в мае 2010 года. В июне 2010 года с компанией "Дженерал атомикс" были подписаны два контракта: на поставку электромагнитной системы запуска самолетов EMALS (573 млн дол) и системы посадки для CVN-78 (135 млн дол).

Основным подрядчиком программы является "Нортроп Грумман шипбилдинг". На текущий момент создана трехмерная модель авианосца и ведется разработка технологической документации.

Церемония закладки кила головного корабля серии состоялась 14 ноября 2009 года. Планируется, что авианосец будет спущен на воду в июле 2013 года. Завершение строительства CVN-78 намечено на 2015 год. Срок эксплуатации нового авианосца предположительно составит 50 лет – с 2015 по 2065 гг. Строительство второго авианосца серии CVN-79 начнется в 2013 году, а его поставка ВМС США запланирована на 2019-2020 гг.

Авианосец класса CVN-78 будет иметь длину 330 м, ширину 40,8 м и водоизмещение около 100 тыс. т. Новый авианосец будет обладать расширенными техническими возможностями, включая новую систему боевого управления, перепроектированную надстройку, увеличенную взлетно-посадочную палубу, новую ядерную силовую установку и усовершенствованную электроэнергетическую систему, которые повысят количество производимой электроэнергии в 2-3 раза, что обеспечит возможность применения перспективных вооружений, а также использование электромагнитной системы запуска самолетов EMALS (вместо паровых катапульт).

CVN-78 также будет оборудован двухдиапазонной РЛС, комбинированной системой точного сближения и посадки. Применение новейших технологий позволит сократить численность экипажа и снизить стоимость эксплуатации.

Источник: ЦАМТО
"Благославен великий Океан"

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»