Наш главный флот

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 мар 2005 18:19

Вот например пр.1164 там сейчас негде ремонтировать, а уже пора.
Вот это меня несколько удивляет. А Комсомольск-на-Амуре?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 24 мар 2005 18:39

Если просто сохранить- то распыляй, не распыляй всё равно. Кроме того кладбищем ТОФ стал не из за отсутствия рембаз а из за нехватки денег, дай денег и не станет кладбища.
И ещё по ремонту- на севере мощностей для ОБЬЕДИНЁННОГО флота хватит? А то подлодок ржавых и там выше крыши.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 25 мар 2005 09:21

Статью Exetera на ВИФ-е и Авиабазе уже разбирали, все ее недостатки, поэтому можно там посмотреть, чтобы не повторяться, Но сама статья конечно интересная, для публикации и обсуждения, но как реально ее выполнять неясно, получается корабли ремонтировать и немного строить, а вот про смысл их реального содержания ничего, ни про мобилизацию, ни про суда обеспечения, все побоку, одни эти гробики в 1500 тонн.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

vladimir b
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение vladimir b » 25 мар 2005 13:07

Голосовал за КСФ непотому-что другие ненужны а потому-что просто денег у правитальства в течении нескольких ближайших лет нет и не будет
А вообще думаю что без ТФ никак

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 31 мар 2005 10:38

ИМХО - СФ надо ориентировать в основном на ПЛ с нюками, а ТОФ - на надводники. В Атлантике у нас противника для надводников нет. А к южной америке - африке из владика не намного дальше.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

vova
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vova » 02 апр 2005 19:29

Dem_anywhere писал(а):ИМХО - СФ надо ориентировать в основном на ПЛ с нюками, а ТОФ - на надводники. В Атлантике у нас противника для надводников нет. А к южной америке - африке из владика не намного дальше.
- А толку от надводников без авиации? Собери все стратегические ПЛ в Белом море, прикрой их всем чем наберется (а не Москву) - вот оттуда и сандаль по рогам хоть в Европу, хоть в США. А к Китаю пока и быстренько слетать на Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3 можно пару-тройку раз.
не стоит прогибаться под изменчивый мир!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 апр 2005 19:35

tramp что более всего НЕНАВИЖУ в постах, так это фразы типа: "вот там-то разбирали, посмотрите и...".
Да мало ли, что и где разбирали, и какие оценки давали! НАС там не было!

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 апр 2005 19:42

Полностью согласен с фразой "дай денег и не будет кладбища!".
Как пример - все знают название "старой и ржавой развалины", которую недавно начали ремонтировать . Вывод - при должном финансировании через пару-тройку лет у нас будет на 1 ТАРКР больше.
Что касаемо ВЕКТОРА, то СФ без ТОФ и ТОФ без СФ не проживут. ДВЕ ударные группировки нацеленные для решения РАЗНЫХ задач - просто НЕОБХОДИМЫ. А вот ЧФ и мой любимый, родной ДКБФ придётся СДАТЬ. Они сейчас не только НЕ НУЖНЫ, но и ВРЕДНЫ - отнимают ресурсы и КОРАБЛИ. Зачем тратит бесценный ресурс "МОСКВА" на ЧФ? С какой целью?
Бригада надводных кораблей (не выше эсминца, сюда можно сгонять устаревшие корабли, есть и производство для их модернизации), бригада ДЭПЛ, бригада ОВР, бригада ракетных кораблей, дивизион десантных кораблей... ВСЁ! Это максимум.

Вот с чем согласен, так это с необходимостью из двух векторов основной сделать на СФ. И потому, что от БАЗ американских подальше, и под лёд АПЛ смогут укрыться, ежли что. На ТО ТВД флот изначально ЗАПЕРТ, а до Йоко, пАнимаешь СУКИ - рукой подать. А там - АУГ во главе с "Китти Хоком". Подкреплённый ВМС Японии. Тяжело. Даже если "Нахимова" вернут в строй модернизированным под "Петра" - тяжело.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 03 апр 2005 11:42

2 vova
>А толку от надводников без авиации?
Правильно, никакого. Поэтому АВ нужен.
Вообще, флот для прикрытя берегов малоэффективен - можно то же самое вооружение поставить на берегу без корабля.
Место флота - вдали от своих берегов

2 РУСИВАН
согласен - время морских флотов прошло. Должны остаться только океанские - тихоокеанский и атлантико-северный. Питер может остаться как строительно-ремонтный центр, но не забывая про то, что "в случае чего" это ловушка.
А насчёт "основного вектора"...
У СФ - это вектор "антиНАТО", а у ТОФ - "антиТретийМир" - т.е. случаи, когда американцы мешать не будут.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 03 апр 2005 13:30

Может прежде надо подумать как развивать?
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»