Наш главный флот

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 сен 2004 15:31

Возможно, ты и прав. Но тут возникает этакий замкнутый круг. Строим сначала базы - будут пустовать и стареть без кораблей. Построить сначала корабли - их постигнет участь 1144.2 с ТОФ, которым негде ремонтироваться.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

gudik
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение gudik » 02 окт 2004 11:29

Большей флот с большеми кораблями нужен адмиралам у которых семьи кормить нечем(ассигнования на поддержку ентой армады в правительстве выбивают и как всегда разворовывают).
Подводные ракетаносци все спутниками прослеживаются, скрежет откывающихся шахт слышан за многие мили, так что выпустить ракеты не замечанными можно только всплыв подольдами(антарктике).
Не эффективность линкоров и крейсеров доказанно 2МВ.
Авианосцы, мда.. держать можно, но засчем, они не отвечаю российской военной доктрине(темболее, что у нас есть "Кузнецов", у каторого военные жгли котлы при каждом испытании на протяжении 8 лет, а теперь отправили в поход с "Петром", так на "Кунецов" забыли мембраны для котлов установить(пришлось "Петру Великому" за ними возвращаться), а кроме того у "Кузнецова" не пашут опреснители, поэтому рядом должен идти танкер со спец. водой для котлов. И этим мы хотим показать НАТО, что наши мастодонты могут ходить автономно).
В нашей реальности стоит комплектовать влот Эсминцами, ракетными катерами(очень эфективны и относительно дешевы) и многоцелевыми подлодками, тогда не придется делать выбор между флотами.

P.S.: если много ошибок(в орфографии) не судите.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 окт 2004 11:54

Какой флот нужен зависит от возложеных ему задач.
А то, что спутниками, шумами. Так это все обоюдно, но не достоверно.
И наконец, флот соответствующий "потребностям" государства приносит значительный косвеный доход. Примеров много.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 02 окт 2004 14:20

Никогда не слышал чтобы янки со спутников видели наши лодки. То что наши можут отследить знаю,писали что серия Космос может до 300м прослеживать.
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 окт 2004 20:53

А какая нахрен разница? Видят, не видят? Достать до старта не успеют... А дальше - похрен. Всё равно весь мир сгорит. Кто-то раньше, кто-то позже.

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 04 окт 2004 11:30

Согласен с РУСИВАНОМ, если слышишь скрежет крышек шахт - в большинстве случаев остается только молиться.
Насчет того что боевое дежурство в полярных морях можно нести очень скрытно - факт. Во первых - лед сверху, во вторых - особенности гидрологии тех мест, где 90 процентов времени противника можно услышать на расстоянии не более 10 км. Опять же, есть наше внутреннее белое море, дежурь себе на здоровье,все его вскипятить не хватит силенок у супостата
Насчет слежения за лодками - про спутниковые системы не знаю, а вот по кильватерному следу у нас по достоверным слухам очень большие возможности. Не знаю, на каком принципе основана эта система, но по слухам позволяет обнаружить кильватерный след спустя несколько часов после прохождения лодки.

Альбатрос
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Альбатрос » 05 окт 2004 06:26

Ole_ писал(а):Насчет того что боевое дежурство в полярных морях можно нести очень скрытно - факт. Во первых - лед сверху, во вторых - особенности гидрологии тех мест, где 90 процентов времени противника можно услышать на расстоянии не более 10 км.
Это действительно факт. Как мелкий спец подтверждаю, что арктика (подо льдом) - самое выгодное место для патрулирования наших ПЛАРБ , но про порядок цифр не скажу.
Последний раз редактировалось Альбатрос 05 окт 2004 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 05 окт 2004 06:36

Я об этом разговаривал с физиком-акустиком, выпускником МФТИ, к.ф.-м.н.
Он как раз этим занимался. Данные открытые.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 окт 2004 16:39

Несомненно, это так. Поэтому как мы и говорили - время ПЛАРБ на ТОФ ушло. ТОЛЬКО на СФ. А на ТОФ - ударных поболее. И - в нужный час к известным уже берегам и базам... Для нового Пёрл-Харбора...

gudik
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение gudik » 24 окт 2004 00:42

Да, подольдом лодку не видно, но до того, как она достигнет льдов - ее ведут НАТОвские гидроакустики(2-х винтовые лодки - относительно шумные).
А то что пускай слышат, что шахты открываются, мол ракеты пустим, а дальше хоть трава не рости, так енто не получится(при несогласованном пуске ракет - ракетоносец потопят НАТОвские многоцелевые подлодки, которые соправождают его во время похода), максимум пустят 1-у ракету.
Последний раз редактировалось gudik 24 окт 2004 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»