Необходимая оборона, крайняя необходимость и др.

Спроси у Командора...
Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 07 авг 2011 06:29

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 7.8.2011, 9:08) У меня айсберг был на законных основаниях, с разрешением.
Равно как и табельный ПМ.
И удивительное дело, патроны ПМ подходили один в один. И рассверливать и выпиливать, из айсберга, ничего не надо было.
Там вообще не было ни каких перегородок. Только целкости после 10- 15 метров никакой.
Это Айсберг ГР-205? Там, ЕМНИП, только у ранних образцов не было перегородок, потом их начали ставить. Кстати, их ещё в прошлом году продавали совершенно легально (по 1,000 рублей за штуку): http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=213351
Казаки не просят! Казаки - берут!

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 07 авг 2011 07:15

Медведь_А писал(а):Цитата(Медведь_А @ 7.8.2011, 15:29) Это Айсберг ГР-205? Там, ЕМНИП, только у ранних образцов не было перегородок, потом их начали ставить. Кстати, их ещё в прошлом году продавали совершенно легально (по 1,000 рублей за штуку): http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=213351
У меня был вот такой, без вент планки.
http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 56961.html
кстати - 800 р
Последний раз редактировалось михалыч 07 авг 2011 07:15, всего редактировалось 1 раз.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 авг 2011 05:41

sas писал(а):Цитата(sas @ 6.8.2011, 20:11) Нарезное оружие - при наличии 5(пяти) летнего стажа влажения гладкостволом, с регистрацией оружия в отделе милиции :rolleyes:
с 56 года (раньше без).
А порох- без всякого стажа и регистрации

Есть ещё "оружейная комната, заперта на замок с установленными средствами сигнализации" :)
А всё остальное( типа на полке валяется) - это то самое "ненадлежащие условия хранения".[/quote]
нормативные документы с точным указанием пжлст.

Это ты тогда бы доказывал. И не мне.[/quote]
а зачем мне доказывать, когда это было на самом деле в семье?
Без всяких последствий не только уголовных, но и административных.

У меня, отдельного гражданина[/quote]
В данном случае "отдельный гражданин"= "любой отдельно взятый гражданин имеющий охотничий билет", а не "гражданин принадлежащий к отдельной категории"
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 авг 2011 06:01

нормативные документы с точным указанием пжлст.
Комментарий к УК РСФСР 1960 год.
Разъяснение порядка применения статьи 219 "Небрежное хранение огнестрельного оружия".
когда это было на самом деле в семье?
Это,опять таки, по твоему мнению. :)
Кстати, протоколы об изъятии огнестрельного оружия в некоторых облястях СССР в период ДО 1956 будем считать произволом органов внутренних дел? ;)
Или будем глубже изучать вопрос?
"любой отдельно взятый гражданин имеющий охотничий билет"
В данном случае это "любой отдельно взятый гражданин, имеющий удостоверение частного охранника и числящийся в ЧОП" - по аналогии с "охотбилетом и промхозом" :D
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 авг 2011 07:03

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.8.2011, 10:01) Комментарий к УК РСФСР 1960 год.
Разъяснение порядка применения статьи 219 "Небрежное хранение огнестрельного оружия".
только если
"если это повлекло тяжкие последствия"
нет последствий, нет и статьи

Это,опять таки, по твоему мнению. :) [/quote]
это не мнение, а факт из жизни
Кстати, протоколы об изъятии огнестрельного оружия в некоторых облястях СССР в период ДО 1956 будем считать произволом органов внутренних дел? ;) [/quote]
вполне возможно если с 53 года по 56

Законодательство об оружии, после 1953 года характеризуется относительным послаблением сферы ограничения и порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие. Такой порядок был установлен Постановлением Совета Министров СССР от 17 августа 1953 года. До указанного постановления граждане должны были при покупке обязательно предъявлять охотничьи билеты (к середине 1960-х годов этот порядок приобретения охотничьих ружей был восстановлен).
В данном случае это "любой отдельно взятый гражданин, имеющий удостоверение частного охранника и числящийся в ЧОП" - по аналогии с "охотбилетом и промхозом" :D [/quote]
а процедуру получения автомобильных прав категории Б ещё приравняем к пилотскому удостоверению КВС- тоже по аналогии.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 авг 2011 07:23

только если "если это повлекло тяжкие последствия"
нет последствий, нет и статьи
Правильно.Причём это в равной степени касается и ружья с антресоли и автомата из воинской части.
а факт из жизни
Не уверен. Вернее уверен что это твоя интерпретация интерпретированного неким журналистом факта из жизни.
вполне возможно если с 53 года по 56
Не уверен
охотничье гладкоствольное оружие
Понятно..Т.е изъятие у населения
6905 единиц огнестрельного оружия, в том числе 25 пулеметов, 146 автоматов, 1676 винтовок и карабинов, 828 пистолетов и револьверов, 1750 стволов малокалиберного оружия, 2480 обрезов и самодельного нарезного оружия.
- вполне законно.
а процедуру получения автомобильных прав категории Б ещё приравняем к пилотскому удостоверению КВС- тоже по аналогии.
Ты считаешь что охотбилет тогда(в СССР) было получить труднее?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 08 авг 2011 07:43

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 6.8.2011, 16:45) У меня такой есть был ( 15 лет назад).
Стальная пуля ( шарик от подшибника) не обеспечивает надёжной обтюрации, надлежащего веса для установленной дальности стрельбы ( вообще он не так полетит). Короче стрелять им можно метров на 10-15, не дальше.
Я бы сказал подальше все-таки. Для обтюрации пыж пойдет. Надо только подобрать соответсвующий подшипник. Гладкоствол до середины 19 века стрелял метров на 300 (точность конечно на такой дистанции никакая была). С массой ничего не сделаешь - падение дальности неизбежно. Но самое главное резко повышается износ канала ствола. Читал как-то про попытку использовать стальную дробь вместо свинцовой по бедности (30-е кажется годы) - полный провал, стволы очень быстро изнашивались.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 авг 2011 07:52

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.8.2011, 11:23) Не уверен. Вернее уверен что это твоя интерпретация интерпретированного неким журналистом факта из жизни.
твои проблемы.
Я то знаю что у меня и где дома лежало.
Не уверен[/quote]
постановление совмина приведено.
минимум 3 года гладкоствол отпускался в продажу даже без охотбилета
Ты считаешь что охотбилет тогда(в СССР) было получить труднее?[/quote]
наоборот, несравнимо легче. Стартовая цена 2 бутылки водки. Ессно не фальшивка, а проведённый со всеми формальностями.
Вприницпе говорят, и сейчас его получить легко, года 4 назад 500 рублей и выписывается при тебе.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 авг 2011 09:02

Я то знаю что у меня и где дома лежало.
Из нарезного :rolleyes: Ну так и у меня ПМвских патронов валялось..много.
минимум 3 года гладкоствол отпускался в продажу даже без охотбилета
Как и сейчас. :) Но по ГЛАДКОСТВОЛУ вопросов нет.
Стартовая цена 2 бутылки водки.
и сейчас его получить легко, года 4 назад 500 рублей
А в 1978м, для военнослужащего - только из лимитов, два человека в год. Охотобщество "Динамо".
Противоречие.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 авг 2011 09:19

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.8.2011, 13:02) Как и сейчас. :) Но по ГЛАДКОСТВОЛУ вопросов нет.
не как сейчас, сейчас по гладкостволу нужно разрешение. А тогда не было нужно.
с 53 по 56 НИ разрешения из милиции, НИ охотбилета
А в 1978м, для военнослужащего - только из лимитов, два человека в год. Охотобщество "Динамо".
Противоречие.[/quote]
значит военнослужащим не повезло в тот год.
У меня отцу билет сделали примерно в то же время- подаренное ружьё надо было оформить. Ни о каких лимитах речи не было. И брату попозже, тоже без каких-либо затруднений в 1 день всё выписали.

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»