Юрконсультация

Спроси у Командора...
командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 01 окт 2009 08:47

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 1.10.2009, 5:55) рекламная компания обязывалась демонстрировать материалы в течении оговорённого срока и обеспечивать поддержание материалов в "читабельном" виде, а так же проводить ремонт и устранение выявленных недостатков.
А договором предусмотрен случай полного восстановления щита?

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 02 окт 2009 08:42

командор писал(а):Цитата(командор @ 1.10.2009, 17:47) А договором предусмотрен случай полного восстановления щита?
сам шит не повреждён, повреждён размёщенный на нём плакат,
мы тут уже отказной состряпали :blush: , направили в прокуратуру, мотивировали, что кандидат не являлся собственником рекламных материалов, а заключил договор на оказание рекламных услуг, который рекламное агенство не выполнено, а от реламщиколв заявления нет, так что собственно рекламодатель, не является собственником плаката. в понедельник ждём утверждения отказного (или нет)
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 ноя 2009 12:33

29 вечером обнаружил в почтовом ящике повестку, где в “причине” напечатано: “для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу”
при себе - паспорт, медкарту и ещё документы (на память не помню).

Я уже офицер запаса с военным билетом, призыв вроде как прекращён. Есть ли на меня более старый (до 2008) приказ о призыве- не знаю, повесток не получал (не, живу по своему адресу и от участкового не бегаю), но по идее даже если он был, после прошлого года это уже не актуально, а в феврале 2008 в своём военкомате получал справку на загранпаспорт и спокойно её получил, без довеска в виде предписания следования к месту службы :)

Плюс в списке причин повестки своего варианта не нашёл, так как существуют только:
для уточнения документов воинского учета;
для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
об освобождении от исполнения воинской обязанности;
о зачислении в запас;
для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
для отправки к месту прохождения военной службы;
для направления на альтернативную гражданскую службу.

Вопрос- это косяк военкомата или что?
Последний раз редактировалось Петрович 02 ноя 2009 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 02 ноя 2009 13:32

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.11.2009, 17:33) Вопрос- это косяк военкомата или что?
Они это всем подряд пишут. :) Могут вызывать для вручения мобпредписания или вызова на военные сборы.
Учиться настоящему делу военным образом!

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 24 ноя 2009 19:11

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.11.2009, 15:33) 29 вечером обнаружил в почтовом ящике повестку, где в “причине” напечатано: “для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу”
при себе - паспорт, медкарту и ещё документы (на память не помню).
Петрович а может пойти тебе послужить? Шутка.
По существу могу сказать следующее, военкоматы Москвы сильно туги на нормальный учет документов. Описываю лично мой случай. Принес я в военкомат все доки, которые свидетельствовали о том что я ушел на контракт; сдал их под расписку заверенную печатью военкома. Через 3 месяца имею повестку - удивляюсь, но не иду. Еще через месяц имею участкового в 6 утра дома. Ес-но разобрались, НО через год еще одна повестка из другого военкомата (я там уже 3 года как не числюсь) с тем же требованием. Иду лично к военкому - ответ заключался в том, что якобы у них база глючила. Резюме - бардак сейчас там, никуда не ходи.
Ну...За траки!

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 27 мар 2010 17:53

Для взявших солидные кредиты - сейчас судебная практика идёт по пути признания незаконными положений договоров о выплате процентов за ведение ссудного счёта. Кому нужно - пишите, скину мотивировки. Можно признать через суд недействительность договора кредитования в этой части.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 30 мар 2010 12:59

В Госдуме во вторник была завершена подготовка новой редакции поправки в Уголовный кодекс (УК) и УПК об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Авторами инициативы вновь, как и год назад, когда поправку вносили впервые, выступила группа депутатов от «Единой России» во главе со спикером Борисом Грызловым.

Согласно проекту, санкции вводятся за «одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности человечества, совершенные публично». За такие действия грозит штраф до 300 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до трех лет. В случае же, если они были совершены лицом с использованием служебного положения или СМИ, устанавливается штраф в размере 100–500 тыс. руб. либо наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Полный текст поправок в УК и УПК РФ читайте здесь: поправки в УК и УПК по оправданию нацизма.doc (40.5 КБ)
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 09 апр 2010 12:31

возникла вот такая проблема
являясь ветераном БД раньше оплачивал детсад в размере 50% ... теперь заведующая заявляет что мол есть у них там какоето распоряжение, что льготу на оплату имеют лишь те ветераны БД кто был в 1 компанию...и просит принести справку что я находился в ЧР в периуд 94-96 год... в то время я там не был... езжу в ЧР с 2000 года...
у меня щас есть два варианта попытаться сделать справку себе с указанными заведующей годами (хотя не факт что я кадровика уболтаю такую справку мне написать) ..
или подлог не делать а попытаться как-то законно свои льготы отстоять... (вопрос собственно имею ли я такую льготу)
в удостоверении написанно что я имею права и льготы установленного пунктом 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах"
там я ни слова не нашёл про оплату д\с...
и не могу понять чем я участник второй компании отличаюсь от участника первой компании :rolleyes:

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 10 апр 2010 00:03

к сожалению они правы
почитайте решение верховного суда РФ от 26 ноября 2008 года по гражданскому иску Скочилова к МВД РФ.
я знаю ведомство другое, но принципы одинаковы, там ссылки на ряд федеральных законов и их трактовка на сегодняшний момент
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 10 апр 2010 05:39

михалыч
НАШЁЛ решение это....я правда не понял :rolleyes:
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года Федеральным законом «О ветеранах» отнесено к боевым действиям (приложение к Федеральному закону).

Таким образом, Федеральный закон к ветеранам боевых действий относит военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях, каковыми также признаются выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года.
и как же я отличаюсь для предостовлениря льготы на оплату детского сада от человека бывшего в ЧР 94-94 годе, если я находился там весна -лето 2000г, далее 2001...далее 2002....потом 2003...имею награды...

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»