Страница 58 из 66

Добавлено: 15 авг 2011 13:45
Сережа
ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 15.8.2011, 16:47) Ну, далеко не всякий человек сразу во всех регионах прописан был :) А с одного-двух можно и справку взять. Когда сам сдавал, несколько человек с такими справками приходили.
А как доказывали, что только в этих регионах были? У нас один человек поимел проблем, хотя временная регистрация для учебы была.

Добавлено: 25 авг 2011 15:31
командор
По поводу военных пенсий ситуация проясняется. Планируют резко увеличить оклады по должностям и званиям (подполковник - 14000 р.) Но брать для расчёта (оклад по должности+оклад по званию+надбавка за выслугу лет) будут не 50% от этой суммы как сейчас, а 30%. Естественно оставляют увеличение на 3 % за каждый год свыше 20-ти лет. Затем с 2013 г. в том же законе планируют увеличивать сумму пенсии на 2-3 % (точный размер увидим в принятом законе). На практике: кто сейчас получает 8000 руб. будет получать с 1.01.2012 г 14 000 р. будут вопросы - пишите. я несмотря на дикий загруз по работе в строю. :rolleyes: И уменьшат размеры надбавок за выслугу лет. Но при всем при том действительно повышение будет раза в 1,5 к существующим размерам.

Добавлено: 28 авг 2011 16:32
Ignat
в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?

Добавлено: 13 сен 2011 04:38
командор
Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 28.8.2011, 20:32) в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?
п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
не содержит такого требования к сдающему, там указано " документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);, так что думаю нет разницы, где проходить обучение.

Добавлено: 13 сен 2011 06:11
Опальный Стрелок
Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 28.8.2011, 20:32) в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?
Моя младшая так и сдавала - учеба, вождение - в Москве, а сдача - по месту прописки. Отправили, можно сказать, по закону.

Добавлено: 10 авг 2012 05:09
командор
Я на месте. готов к консультациям)) Надеюсь материальное положение военных пенсионеров сущесмтвенно улучшилось.

Добавлено: 10 авг 2012 05:47
sas
материальное положение военных пенсионеров сущесмтвенно улучшилось.
Угу :)

Добавлено: 07 ноя 2012 15:39
Ignat
нужна срочная консультация для человека.
излагаю.

"24 мая 2012 года со мной был заключен срочный трудовой договор с оплатой фиксированной в размере 12000 руб.Они истекли, в сенябре был заключен потом еще один договор сроком на 1 мес. с оплатой 15000 руб. Плата фиксированная и я вне штата, то премий не положено.
Теперь с этого месяца со мной вдруг почему то заключают договор на полгода,т.е до марта 2013г.включительно,при этом с окладом в 8000 руб.
и указана оплата:постоянно-премиальная.
НО:прошел месяц,а премий нет,но у меня загруженность как у секретаря.( должность "инженер" но по факту формулировка расплывчата),
У меня вопросы:
1. Законна ли формулировка: постоянно-премиальная? Если я вне штата,то мб их и так нет этих премий.
2. Законно ли снижение оклада?"

вопросы мне в личку

Добавлено: 07 ноя 2012 15:57
Цой
1. ТК таких формулировок как "постоянно-премиальная" не содержит.
2. Да. В новом договоре оклад указан в 8000. Вот от него и пляшем. Вот в течение срока действия нового оклад уже не уменьшишь.

Добавлено: 07 ноя 2012 16:12
Ignat
оклад выходит у человека ниже прожиточного минимума