Юрконсультация

Спроси у Командора...
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 ноя 2012 16:29

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 8.11.2012, 19:28) Соот-но соглашение о з\п на него должно распространяться.
Если оный работодатель член соответствующего союза.Что далеко не факт :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 08 ноя 2012 16:45

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.11.2012, 20:29) Если оный работодатель член соответствующего союза.Что далеко не факт :)
Насколько помню там надо аргументированно писать, почему ты не хочешь состоять в данной ассоциации (ЖКХ например), если в течение 2-х недель вроде после подписания соглашения не написал такое, то автоматически считаешься присоединившимся. Бред конечно, но тем не менее.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 ноя 2012 16:53

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 8.11.2012, 19:45) Насколько помню там надо аргументированно писать, почему ты не хочешь состоять в данной ассоциации
Я работаю в компании, которая не состоит ни в каких таких ассоциациях.Крупная компания.Одна из тройки лидеров в данной отрасли.Впрочем, уже, по ходу - просто лидер
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 08 ноя 2012 16:59

у меня напр написано договор заключен" на неопределенный срок" . но в бланке есть и возможность указания срока.с.. по
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 08 ноя 2012 17:45

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 8.11.2012, 20:59) у меня напр написано договор заключен" на неопределенный срок" . но в бланке есть и возможность указания срока.с.. по
Не имеет значения, по срочному договору чел имеет те же права и обязанности. Вот если по договору оказания услуг (договор подряда), то все совсем по другому. Он выступает как сторонний контрагент, сделал определенную работу - получил оговоренную денежку.
sas писал(а):Цитата(sas @ 8.11.2012, 20:53) Я работаю в компании, которая не состоит ни в каких таких ассоциациях.Крупная компания.Одна из тройки лидеров в данной отрасли.Впрочем, уже, по ходу - просто лидер
ст.48 ТК "Если работодатели, осуществляющие деятельность в соответствующей отрасли, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя."

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_9.html#p796
© КонсультантПлюс, 1992-2012"

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 20 ноя 2012 12:18

Вопрос, наверное, к михалычу. По поводу кражи колес с моей машины, участковый просит принести справку об ущербе. Где её взять и как она должна выглядеть? На все бланки в интернете Касперский ругается страшно. В каком магазине я колеса брал помню, но там записи в базе данных уже не сохранилось - больше двух лет прошло и у меня на эти колеса уже никаких документов.
Учиться настоящему делу военным образом!

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 20 ноя 2012 12:35

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 20.11.2012, 18:18) Вопрос, наверное, к михалычу. По поводу кражи колес с моей машины, участковый просит принести справку об ущербе. Где её взять и как она должна выглядеть? На все бланки в интернете Касперский ругается страшно. В каком магазине я колеса брал помню, но там записи в базе данных уже не сохранилось - больше двух лет прошло и у меня на эти колеса уже никаких документов.
Какие колёса были помнишь? Модель имею в виду. Возьми выписку из прайса и все дела. О том, что им два сезона, лучше промолчать... Типа почти не езженные были...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 20 ноя 2012 12:39

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 20.11.2012, 18:35) Какие колёса были помнишь? Модель имею в виду. Возьми выписку из прайса и все дела. О том, что им два сезона, лучше промолчать... Типа почти не езженные были...
А нахрена мне это? Я ж не для страховки. В заявлении честно писал - колеса старые, диски вообще хлам. Завтра пойду в магазин, где их брал, но мне ж надо знать, чего с них просить и в какой форме. Да и модель конкретную я не помню уже.
Учиться настоящему делу военным образом!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 20 ноя 2012 17:41

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 20.11.2012, 16:39) А нахрена мне это? Я ж не для страховки. В заявлении честно писал - колеса старые, диски вообще хлам. Завтра пойду в магазин, где их брал, но мне ж надо знать, чего с них просить и в какой форме. Да и модель конкретную я не помню уже.
Если помнишь фирму, то у одной фирмы рисунков протектора на оперделённый сезон не так уж и много, за исключением разве что Нокиан Хаккапелииты. Если помнишь основное (свой типоразмер, зима или лето, шип или не шип) - покопавшись несколько минут в инете, можно опознать просто по внешнему рисунку протектора.
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 20 ноя 2012 23:29

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 20.11.2012, 20:18) Вопрос, наверное, к михалычу. По поводу кражи колес с моей машины, участковый просит принести справку об ущербе. Где её взять и как она должна выглядеть? На все бланки в интернете Касперский ругается страшно. В каком магазине я колеса брал помню, но там записи в базе данных уже не сохранилось - больше двух лет прошло и у меня на эти колеса уже никаких документов.
Ну , во первых.
Кража личного имущества не предполагает документального подтверждения стоимости ущерба.
Ущерб устанавливается со слов потерпевшего.
Второе, если уж так нужна участковому такая справка ( не все иегурты одинаково полезны (С) <_< ) то пусть сам он за ней и бегает.
Третье - кражу , по первой части, должны возбудить как только в твоих словах появиться сумма 1001 рубль.
НО не кому в райотделе не охота вешать лишний объект.
Поэтому материал отписан участковому. Собирается он написать отказной .
Алгоритм следующий.
Если ты не хочешь ругаться - идёшь в страховую и говоришь - отказной по факту ущерба для вас достаточен, что бы выплатить страховку ?
Если достаточен, то вызываешь участкового и говоришь ему - я согласен указать ущерб в 900 рублей и что я претензий не имею, за это ты мне сегодня приносишь домой копию постановлению об отказе в возбуждение уголовного дела, талон уведомление и официальный ответ о принятом решении. С гербовыми синими печатями. С номерами исходящих.
В этом случае твоё общение с ОВД заканчивается.
Если твоя страховая компания работает только с возбужденными уголовными делами, то твоё общение затянется очень надолго.
Алгоритм следующий.
Сразу идёшь минимум к начальнику полиции отдела и говоришь с ним так.
Уважаемый.
Я прекрасно знаю все твои проблемы, знаю как вам тяжело и трудно.
Но, мне это пофигу.
Мне нужно постановление о возбуждении уголовного дела.
Поэтому я его добьюсь.
Расскажи ему заветные слова.
Расскажи, что ты досконально знаешь требования приказов МВД 1221 - 2011 года и приказа 140 2012 года.
Расскажи, что ст 125 и 144 УПК РФ ты выучил во втором классе и после этого каждый день перечитываешь к ней комментарии на ночь.
Скажи, что телефоны доверия главка, начальника отдела контроля за УРД, начальника инспекции и начальника УСБ у тебя подвешены на горячие клавиши сотового. Что уполномоченный по правам человека, председатель общественного совета и надзирающий прокурор икают при твоём виде. Расскажи про знакомых журналистов и людей "там".
После этого повтори, что тебе очень нужно это постановление, заверенное гербовой синей печатью, с сопроводиловкой в твой адрес. И что ты любезно согласен подождать ещё три дня.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»