Юрконсультация

Спроси у Командора...
Александр Леонов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Александр Леонов » 22 ноя 2012 07:18

то бишь запросы управление пенсионного фонда делало?
Бумагу они какую нибуть дали, или устно сказали что проблема есть?
Но вас же где то не было?
А почему вы мне не сказали?
Ведь я там должен был быть, как мы теперь узнаем где я был, что я делал (с) Жванецкий

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 22 ноя 2012 07:43

Неа, сами в Подольск обращались.
Как оттуда информацию дали сейчас не скажу, кажется по телефону
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Александр Леонов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Александр Леонов » 22 ноя 2012 07:50

1.Обращаться надо письменно, тогда дадут письменный ответ (в котором фигню обычно не пишут)
2.Управление пенсионного фонда должно само запрашивать не достающие по их мнению документы в госорганах и архивах.
3.Если в Подольске доков нет, надо писать в архив военного округа (но после письменного ответа из Подольска, при чем в нем они должны сказать куда надо обратиться если у них инфы нету)
Но вас же где то не было?
А почему вы мне не сказали?
Ведь я там должен был быть, как мы теперь узнаем где я был, что я делал (с) Жванецкий

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 22 ноя 2012 08:18

спасибо
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 ноя 2012 13:42

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 8.11.2012, 20:45) ст.48 ТК "Если работодатели, осуществляющие деятельность в соответствующей отрасли, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения
Где опубликования ? :blink:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 23 ноя 2012 07:43

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.11.2012, 16:42) Где опубликования ? :blink:
http://www.rostrud.ru/activities/34/22830/23154.shtml например
Публикуются в частности в Консультанте (сейчас лень его открывать)
"Федеральное отраслевое соглашение по угольной промышленности Российской Федерации на 2010 - 2012 годы" (утв. Российским независимым профсоюзом работников угольной промышленности, Некоммерческим партнерством "Горнопромышленники России", ОАО "Сибирская Угольная Энергетическая Компания", ОАО "Белон", ООО "Холдинг Сибуглемет", ООО "Шахтоуправление Прокопьевское", ОАО "Мечел", Общероссийским отраслевым объединением работодателей "Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России", ЗАО "Стройсервис", ЗАО "Распадская угольная компания", ЗАО "Волчанский уголь", ОАО "Красноярсккрайуголь", ОАО "Русский уголь", ООО "Компания Востсибуголь", ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания", ООО "Управляющая компания Промуглесбыт", ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь", ОАО Холдинговая Компания "СДС-Уголь", ОАО "Военизированная горноспасательная, аварийно-спасательная часть", ОАО "РУСУГЛЕМАШ") (ред. от 02.07.2010) Это из интернет версии к примеру

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 27 фев 2013 16:11

господа офицеры. нужна юрконсультация.
суть - я в некое время назад получал визу для путевки в загран.
потом в силу причин пришлось переоформлять договор по путевке на другого человека. ну переофрмили и забыл.
теперь же этот человек просит у меня копию загранпаспорта ссылаясь на необходимость толи возвращения сборов толи еще что-то, дескать виза и путевка изначально оформлялись на меня (Игната)
вопрос - нет ли в этой ситуации подвоха и возможности использования копий моего з-п в личных целях?
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 28 фев 2013 05:22

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 28.2.2013, 0:11) господа офицеры. нужна юрконсультация.
суть - я в некое время назад получал визу для путевки в загран.
потом в силу причин пришлось переоформлять договор по путевке на другого человека. ну переофрмили и забыл.
теперь же этот человек просит у меня копию загранпаспорта ссылаясь на необходимость толи возвращения сборов толи еще что-то, дескать виза и путевка изначально оформлялись на меня (Игната)
вопрос - нет ли в этой ситуации подвоха и возможности использования копий моего з-п в личных целях?
Ситуация неоднозначная.
В любом случае ( если тебе этот человек "дорог" и тебе не всё равно) сначала свяжись с турагенством ( именно агентством, а не его оператором или представителем в регионе) проговорите - для чего и почему это им понадобилось.
Если тебе пофигу - забудь вообще.
Последний раз редактировалось михалыч 28 фев 2013 05:22, всего редактировалось 1 раз.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 17 май 2013 06:11

Требуется консультация

Коллеге порезали колеса, участковый сказал, что это административка, ущерб типа маленький и уголовное дело он заводить не будет. Он прав?
И вообще завявил, что нафиг вызывали его, "купите новые и ездите дальше, денег чтоли жалко" :blink:

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 17 май 2013 07:40

Andrey1976 писал(а):Цитата(Andrey1976 @ 17.5.2013, 15:11) Требуется консультация

Коллеге порезали колеса, участковый сказал, что это административка, ущерб типа маленький и уголовное дело он заводить не будет. Он прав?
И вообще завявил, что нафиг вызывали его, "купите новые и ездите дальше, денег чтоли жалко" :blink:
Неправильно. У вас там походу страна непуганых участковых.

Подаётся заявление в установленном порядке.
Например в дежурную часть ОВД ( можно сразу в главк).
Получается в дежурной части, под роспись, талон - уведомление о регистрации. Заявитель опрашивается, потом признаётся потерпевшим и допрашивается в качестве потерпевшего.
Ущерб должен быть в сумме выше 2500 рублей.
Лучше заручиться справкой ( с любой шиномонтажки) о том, что стоимость замены ( ремонта) составит .... рублей. Ущерб можно подтвердить товарными чеками или накладными.
Желательно заручиться поддержкой пары свидетелей, о том, что гр .... ставил вечером машину на полностью исправных и целых колёсах, машина ни куда не ездила, утром гр... сообщил, что колёса приведены в негодность и свидетель лично убедился в этом выйдя на улицу.

Волокита приёма в дежурке ( более 30 минут) - звонить ответственному по отделу, по телефону доверия Главка, дежурному прокурору в области и в УСБ ( телефоны висят в любом фойе ).
В любом случае через 10 суток у тебя на руках должно быть или постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и постановление о возбуждение уголовного дела.
Если нет - заявление в прокуратуру, отдел контроля по УРД Главка и в УСБ.

Если решение есть, но тебя оно не устраивает ( отказной) - обращение в федеральный суд в порядке ст 125 УПК РФ.
Заявление в суде рассматривают в течении 5 суток и отменяю отказной.

Участковый своими действиями допустил проступок, который имеет формальные признаки преступления ( 285 или 286 в зависимости от мотивов). То есть он укрыл сообщение о преступлении от централизованного учёта.
Заявление в СК, Прокуратуру и в Главк. ( если докажут участковому- два - три года условно и вылет из органов, начальник - увольнение , остальным дисциплинарка).
Вполне возможно , что состав преступления со стороны участкового не докажут ( информации мало, как проходил разговор, была или нет фактически регистрации в КУСП и т.п.) Но в любом случае вас должны уведомить о результатах проверки ( минимум служебная проверка).

Если вопрос не решается в субъекте федерации - повторить, но уже на уровне России.
Заявления можно подавать не лично, а через доверенных лиц, по почте или в электронном виде на сайте Главка или МВД.
Сроки ответов и процедура та же.
Последний раз редактировалось михалыч 17 май 2013 07:41, всего редактировалось 1 раз.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»