Астрономия и космонавтика

обсуждение вопросов связанных с военным и мирным космосом, освоением дальнего космоса, перспективными космическими проектами. Астрономия.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 20 сен 2017 11:59

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 20.9.2017, 1:57) Вы утверждали что с Протоном бардак. Выходит и у американцев бардак?
бардак, но не в космической отрасли.
У них ещё танки 20 лет как не делают если вам так хочется негатива на них

На мой взгляд это вы стыдливо отодвинули вопрос о космонавтах в сторону.[/quote]
Не подвинул, могу сказать что да, америка ПОКА не может их запускать сама, а мы ЕЩЁ можем. Собственно только это мы и можем. А они могут орбитальные телескопы, АМС, и отснять Плутон, чего не можем уже мы.
Ваша аппеляция к дешевизне курам на смех.[/quote]
не, не на смех. Да она ломает приятную картину мира где американцы нуутупыые а мы одним махом семерых побивахом, ну печаль, реальность она жестокая.

Если экономия это все, то чего бы Обаме или Трампу не перейти на Волгу вместо Кадиллака? А в ВВС США можно Су-30 закупать, они дешевле.[/quote]
а им продадут? Вон С-300 даже в 90е пришлось левыми схемами добывать через кучу стран, сам ельцин не посмел напрямую. Думаю и у нас не отказались бы прикупить Ф-22 и деньги бы нашли, но кто ж позволит?

Я считаю, что такие понятия есть. И Ангара на Восточном это наши рабочие места, престиж и безопасность![/quote]
ну вот Маск это тоже рабочие места, престиж и безопасность уже Америке. Но хомячки почему то над ним ржут а на ангару готовы фапать днями и ночами, такое вот расщепление сознания интеерсное.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 25 сен 2017 12:18

Гааагагагага

Российские космонавты в рамках совместных перекрестных полетов могут получить места на новом американском пилотируемом корабле Orion, заявил журналистам директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев на полях Международного австронавтического конгресса-2017.

По его словам, Роскосмос уже ведет с NASA соответствующие переговоры.

«Переговоры идут. После того, как у американской стороны появятся собственные пилотируемые корабли, рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал Крикалев, слова которого приводит телеканал «360».

Кроме того, отметил Крикалев, Россия и США настроены на дальнейшее сотрудничество по продолжению совместной работы на МКС в рамках предусмотренных проектом сроков.

«Мы планируем продолжать совместную работу также и на низкой околоземной орбите. По поводу дальнейшей судьбы МКС будем рассматривать различные сценарии и выбирать наиболее эффективный», — сказал он.

Пендосы тупыыые, человека в космос запустить не могут, к сожалению хомячки забыли рассказать об этом роскосмосу и те собираются уже наших пилотво возить на американских кораблях.
Ожидаю лютый треск пуканов и ганебную зраду в интернетах
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 25 сен 2017 13:14

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 25.9.2017, 15:18) Ожидаю лютый треск пуканов и ганебную зраду в интернетах
Нет бы начали жечь батуты перед Роскосмосом... :)

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 02 окт 2017 11:12

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров пообещал создать благоприятные условия для появления в стране своих Илонов Масков, сообщает ТАСС.

С этой целью госкорпорация в течение одного-двух лет поменяет условия привлечения бизнеса в российскую ракетно-космическую отрасль.

https://lenta.ru/news/2017/10/02/emr/

Батуты, понимаешь... Ну оставил бы Рогозин американцев без пилотируемых полетов? В случае, если у американцев не "зависли" бы на орбите люди - им это было бы несколько более неприятно, чем ликвидация парковок перед зданиями их диппредставительств. А вот потенциальное вытеснение роскосмоса американцами с рынка запуска спутников - это на самом деле неприятно.

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 02 окт 2017 13:06

alexetsa писал(а):Цитата(alexetsa @ 2.10.2017, 20:12) А вот потенциальное вытеснение роскосмоса американцами с рынка запуска спутников - это на самом деле неприятно.
Единственное что мешает такому вытеснению - очень высокие з/п специалистов в США.
Наши получают много меньше, вот и дешевизна.
А чтобы не только не вытеснили, но и дополнительно "отжать" часть рынка, нужен серьезный рывок, через серьезные НИОКР, через изменение организации работы, что кстати Илонам Максам не по плечу.
Например атомный космический буксир или атмосферный гиперзвуковой разгонщик.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 окт 2017 13:10

доля зарплат специалистов в производстве космической техники и ниокрах - где то от 0,1 до 0,00001 процента бюджета, ваш кэп.

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 02 окт 2017 13:16

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 2.10.2017, 22:10) доля зарплат специалистов в производстве космической техники и ниокрах - где то от 0,1 до 0,00001 процента бюджета, ваш кэп.
Это если считать только тех кто непосредственно собирает и запускает?
Так ведь есть еще те кто производит комплектующие, да и стоимость ресурсов тоже ниже "мировой".
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 02 окт 2017 13:51

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 2.10.2017, 16:16) Это если считать только тех кто непосредственно собирает и запускает?
Так ведь есть еще те кто производит комплектующие, да и стоимость ресурсов тоже ниже "мировой".
вообще везде во всех отраслях кроме швейной, пищевой и горной добычи открытым способом доля зарплат не вылезает за доли процента

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 11 окт 2017 17:11

Высота орбиты первой китайской орбитальной станции «Тяньгун-1» быстро уменьшается в связи с недавними вспышками на Солнце:
https://kiri2ll.livejournal.com/800559.html
А я то думаю - с чем связан нынешний "спутникопад": http://www.interfax.ru/russia/582629 Хотя само по себе это неплохо - меньше мусора на низких орбитах. Главное чтобы действительно никому на голову не упало! :rolleyes:
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 12 окт 2017 19:17

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 20.9.2017, 1:57) Я считаю, что такие понятия есть. И Ангара на Восточном это наши рабочие места, престиж и безопасность!
Сотрудники «Главного военно-строительного управления №6» (бывшего хабаровского «Дальспецстроя»), филиала космодрома Восточный, начали увольняться из-за долгов по заработным платам. Об этом сообщает сайт «Социально-трудовые конфликты». ... «Руководство предприятия обещало погасить долги по зарплате до 1 сентября 2017 года, однако обещание не было выполнено. Компания "Главное военно-строительное управление №6" имеет задолженность перед 6 тысячами работников. Долг составляет 270 миллионов рублей», — говорится на сайте.

https://lenta.ru/news/2017/10/12/takpobedim/

Ответить

Вернуться в «Kосмонавтика»