Кто должен служить в Армии...

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Re: Кто должен служить в Армии...

Сообщение Град » 22 авг 2018 19:23

Конечно можно вспомнить "непрестижные" войска вроде строительных и всякие неофициальные "исправительные" подразделения, где часто служили судимые, малообразованные и просто склонные к агрессии и недисциплинированности призывники, но в такие подразделения раньше любили пихать и людей со слабой психикой и здоровьем, например один известный обитатель другого военного форума во время учёбы на истфаке МГУ был призван в лютый стройбат по причине "не годен к строевой". У меня же когда-то была мысль пихать по призыву на много лет не самых конечно конченных людей, а например двоечников или хронических безработных как раз в тот момент, пока они не скатились слишком сильно.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2018 19:29

Уважаемый..Вы бы почитали про "Ду-трань" г-на маршала Зиапа..или не менее уважаемого Пол-Пота )
Вы же прям по кальке лепите.
Отдельное "спасибо" за то что вы хронь безработную или склонных к злоупотреблению наркотой и алкоголем( тоже..в принципе..наркотик, как и табак) -в "не слабых психикой и здоровьем" производите))).
Равно как и дебилов, не способных к обучению - в идеальный контингент...
Вы таки про "Бесславных ублюдков" небось слышали?
А про ихний прототип? :)

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 22 авг 2018 19:43

На самом деле это была моя доармейская юношеская идея, когда я не особо горел желанием служить, теперь уже более понятны риски такой затеи.

У нас около 10% личного состава была официально признана непригодной к службе с оружием, но зачастую необосновано. Некоторых действительно было бы страшно отправить в караул (как судимые, так и просто тупые как валенки), но некоторых отбраковали из-за плохого прохождения сомнительных психологических тестов, кого-то просто психиатр видел в плохом настроении, но похоже было негласное распоряжение определённый процент не допустить, потому некоторых отбраковывали по совсем надуманным предлогам. А так как основа нашей службы - караульная, то недопущенный почти каждый раз через сутки ходил на тумбочку или в кухняк, то есть им не позавидуешь. Раньше таких обычно брали в подразделения обеспечения, но там сейчас в основном контрактники, потому таких ждала роль "вечных дневальных". Говорят, что уже потом создали "комендантскую" роту для недопущенных солдат для использования в кухняках и хозработах. В общем как всегда вместе с судимыми и реальными психами служат те, у кого брат деда много лет назад покончил с собой или кто завалили какой-то тупой тест, то есть одни будут страдать от других.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2018 19:55

то есть одни будут страдать от других.
Вы в монахи постричься не хотите? :24:
Об "обоснованности" чего то или нет может судить профи.Который несёт за это ответственность.
Вы за что несёте прямую личную ответственность то? Вплоть до уголовной?
Вот за это и отвечайте.
А в остальном, армия -это не исправительный инструмент. У неё задача совсем другая.
Конкретно -УБИВАТЬ. В тех количествах и так -как ПРИКАЖУТ. Облечённые ответственностью за свои приказы.
А всё остальные бла-бла-бла..чисто для снятия стресса для слабых психикой от довольно неприятной и нервной работы по убийству себе подобных.

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 22 авг 2018 20:04

Армия занимается при этом гораздо большим видом задач, некоторым даже на войне никого убивать не приходится, а уж про мирное время я вообще не говорю, если кто-то с радостью идёт на срочную, то скорее чисто для приключения и уже в последнюю очередь думает, что может быть придётся кого-то убить. Я думаю если на медкомиссии сказать "я хочу в армию чтобы там можно было кого-то убить", то его скорее всего сразу упакуют в дурку, в крайнем случае при сильном недоборе отправят в тот же стройбат.
Вы в монахи постричься не хотите?
Знаете, однажды думал на эту тему... :sm4: И знаете, в армии я обильно насмотрелся на страдания других и сколько-то испытал сам. Если бы и меня отправили в вечные наряды из-за какого-то тупого теста или если бы были "неправильные" родственники, то я бы на подобных форумах наверно сейчас и не сидел бы, а вообще требовал распустить армию к чертям! Один мой недопущенный сослуживец в предпоследний день службы сказал, что если бы была возможность, то пошёл бы в армию во второй раз, именно на срочную, но чтоб послужить нормально. Интересно, кому-нибудь вообще удавалось обхитрить военкомат, не чтоб откосить, а чтоб отслужить второй раз? :)
Об "обоснованности" чего то или нет может судить профи.Который несёт за это ответственность.
Не хотелось бы прямо оскорблять тех, кто был за это ответственным, но у нас как всегда предпочитают перебдеть, чем недобдеть, в итоге портят всю службу нормальным людям (им даже контракт нельзя было подписать, чтоб служилось лучше), но при этом одного самострельщика выявить всё равно не смогли.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 авг 2018 09:50

Град писал(а):
22 авг 2018 20:04
Армия занимается при этом гораздо большим видом задач,
Ессно. Гаражи строит( к примеру)
Я думаю
А Вы не думайте. Как раз наиболее психически устойчивых отбирают в массовые убийцы.Там где нужно иметь дело с ОМП.И если Вы не готовы убить от пары сотен тысяч человек и более( по приказу ессно, а не из собственного удовольствия) - то Вам и не дежурить в шахте .
Менее ( но тоже строгие требования) к отбору во всякие спецназы.Для всяких противопартизанских да "в тылу врага" зачищающих
и так далее..по убывающей.
А тех кто убивать ваще не готов -для тех есть альтернативная служа санитарами.

А всё остальные сопли насчёт "армия это моя жизнь..патамушта там суровая мужская дружба и дисциплина" - это как раз в МОНАСТЫРЬ. Мужской. Со строгим уставом. Но без оружия и с принципом "не убий"

Град
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 25 окт 2018 13:25

Когда-то давно мне попадалась такая статья: https://ksv.ru/Исследуем/Чужое/Разное/Misc_11.shtml

Если коротко - якобы американские учёные (ссылок на исследования нет) пришли к выводу, что большинство людей вряд ли сможет убить другого человека даже на войне, а эффективно это удаётся делать только психопатам, которые составляют около 2% населения, которые в повседневной жизни могут вести себя довольно спокойно, но если им дать такую возможность, то убив человека не будут раскаиваться. Правда в статье есть и пропагандистский посыл - вот видите, США якобы целенаправленно теперь вербуют в боевые подразделения психопатов, а у нас до этого не додумались, да и даже во время ВОВ у нас люди не могли эффективно воевать и потому миллионами сдавались немцам. Ну а ничего, что люди гораздо эффективнее воюют, если они защищают прежде всего свою страну, свою землю, свои семьи? И очень много подвигов например совершается просто от безысходности - когда остаёшься один в окружении врагов и взрываешь последнюю гранату.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 25 ноя 2018 10:46

Человек очень быстро привыкает ко всему, даже к убийству. Вот сейчас, сильно повышен болевой порог натурализма убиения. Если лет 30 назад убийство человека в кино изображалось просто как факт (выстрелили - упал артистично, даже без следов ранения), то сейчас обязательно с физиологическими и анатомическими подробностями. Ну и интернет свое вносит (фильм ужасов как жанр, умер). Народ потихоньку приучили не боятся крови и мяса, сделали это обыденным. Это плохо.

Гл.бух
призывник

Сообщение Гл.бух » 25 ноя 2018 12:50

Пустая болтовня.
Один год нормальной (без особых напрягов) подготовки, и будет результат.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 25 ноя 2018 16:12

pavlik222 писал(а):
25 ноя 2018 10:46
Народ потихоньку приучили не боятся крови и мяса, сделали это обыденным. Это плохо.
хорош тебе... раньше вот собачьи шапки на каждом шагу продавались, и пофигу всем было...а щас из-за обосратого кота визг на всю страну))))
в парк заходишь- там уток больше чем голубей и ворон вместе взятых... они даже улетать перестали... а лет 20-25 назад бы такое количество в парке было бы... весь бы берег был в мангалах)))))

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»